Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парикмахерское искусство

  Все выпуски  

Парикмахерское искусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Процедуры, Уход за волосами 18.12.2015 (Процедуры, Уход за волосами) Пять полезных масок для волос, которые легко приготовить дома Ухаживать за волосами осенью и зимой довольно сложно. Шапка, мороз, недостаток витаминов – вот наши недобрые спутники, с которыми нужно уметь мириться.


Здоровье, Процедуры, Уход за волосами 14.12.2015 (Здоровье, Процедуры, Уход за волосами) Маска для жирных волос: натуральные рецепты Питание и увлажнение необходимо любому типу волос, и даже жирному. Однако, в данном случае есть одно важное условие - она не должна их утяжелять и загрязнять.


Инструменты, Причёски 12.12.2015 (Инструменты, Причёски) Ножницы – для слабаков: парикмахер делает стрижки самурайскими мечами и паяльной лампой Теперь, чтобы испытать острые ощущения, не обязательно посещать американские горки или прыгать с парашюта, достаточно просто пойти в одну из парикмахерских Мадрида. Гениальный испанский стилист превращает стрижку в настоящее приключение. А все потому, что вместо ножниц, он использует самурайские мечи, стальные когти и даже паяльную лампу.


Причёски 07.12.2015 (Причёски) Асимметричные стрижки на длинные волосы Классика – это, конечно, хорошо. Но ведь хочется попробовать иногда и что-то новое, интересное, стильное. К примеру, асимметричную стрижку. Девушкам с длинными волосами уж точно не стоит отказываться от такой стрижки – это прекраснейшая возможность изменить образ, выразить себя.


Причёски 03.12.2015 (Причёски) Каре. Модная стрижка на все времена Говорят же, стильная стрижка – 80% успеха. Всем известна Великая Клеопатра с ее знаменитой стрижкой каре. Стрижка каре была и остаётся символом высокого стиля. Только действительно стоящие вещи способны пройти испытания временем и навсегда остаться в нашей жизни.


Здоровье 27.11.2015 (Здоровье) Шесть главных причин выпадения волос Первое место среди самых распространенных причин поредения волос занял дефицит в организме человека двух полезных минералов.


Уход за волосами 24.11.2015 (Уход за волосами) Как волосы под шапкой сделать объемным: пять советов С приходом холодов шапка на голове делает волосы прилизанными и наэлектризованным. Изменить это можно специальным уходом.


Здоровье, Уход за волосами 23.11.2015 (Здоровье, Уход за волосами) Составлен рейтинг причин выпадения волос Факторов, из-за которых шевелюра начинает редеть, на самом деле много. Однако некоторые причины выпадения волос характерны для большинства пациентов трихологов, столкнувшихся с этой проблемой на личном опыте.


Причёски 11.11.2015 (Причёски) Новый hair-тренд: девушки наносят блестки по линии пробора Что только не сделают модницы, чтоб быть красивыми в любой ситуации! В Инстаграме появился новый hair-тренд: девушки наносят блестки разных цветов по линии пробора.


Процедуры/Окраска волос 11.11.2015 (Процедуры/Окраска волос) Девушки красят волосы во все цвета галактики Космическая тема продолжает радовать любительниц экстравагантного стиля. В этот раз последним hair-трендом стало галактическое окрашивание.


Уход за волосами 06.11.2015 (Уход за волосами) Осеннее выпадение волос останавливают морской солью и коньяком Осенью женщины жалуются на выпадение волос. Больше всего пугаются, когда видят его утром на подушке или пучок в ванной после мытья головы.


Обучение парикмахерскому искусству 28.10.2015 (Обучение парикмахерскому искусству) Новый тренд: флеш-тату на волосах Флеш-тату не покидают списки самых популярных бьюти-процедур. Только ввиду холодной поры года, и невозможности сверкать интересными рисунками на коже, теперь можно сделать тату на волосах.


Уход за волосами 26.10.2015 (Уход за волосами) Расти коса до пояса: как ухаживать за длинными волосами Как бы ни пропагандировали стилисты короткие стрижки, длинные волосы никогда не выйдут из моды. Во-первых, это невероятно женственно, а во-вторых, как показывают опросы, большинство мужчин хочет видеть своих избранниц именно с длинными локонами. Впрочем, тусклые спутанные пряди вряд ли кому-то понравятся, поэтому, чтобы волосы по-настоящему радовали глаз, за ними необходимо тщательно ухаживать.


Здоровье 18.10.2015 (Здоровье) Доказано: краска для волос разрушает печень Оказывается, «убивать» печень может не только алкоголь. Ученые из Лондонского университета провели исследование и выяснили, что химикаты, которые содержатся в красках для волос, также способны вызывать цирроз печени.


Рекорды 15.10.2015 (Рекорды) Ги Менг краса, длинная коса Ги Менг из Китая за 35 лет отрастила косу длиной 2,52 метра, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса,.


Уход за волосами 12.10.2015 (Уход за волосами) Как ухаживать за волосами осенью Осенью наш организм начинает голодать без тёплого летнего солнышка и множества продуктов, содержащих витамины.


Причёски 10.10.2015 (Причёски) Культовые прически Элвис Пресли с коком возглавил рейтинг самых культовых причесок певцов и музыкантов. Он обогнал Эми Уайнхаус c 'ульем', которая заняла второе место, и Боба Марли с дредами - он оказался на третьем.


Уход за волосами 29.09.2015 (Уход за волосами) Правильный уход за обесцвеченными волосами Большинство красок наносят вред волосам, но обесцвечивание особенно опасно. После перекрашивания в блондинку вы можете столкнуться с сухостью и ломкостью волос.


История парикмахерского искусства 19.09.2015 (История парикмахерского искусства) На все согласны ради красоты: ретро-снимки первых сушилок для волос, больше напоминающих орудия пыток Пожалуй, ни одна современная женщина не может обойтись без фена. И уже трудно представить, как без его помощи можно быстро высушить волосы и сделать укладку. В конце XIX века дамы и их кавалеры для этой цели использовали шланги, подсоединяя их к выхлопным отверстиям пылесосов. С изобретением фена данная процедура стала популярнее, но отнюдь не удобнее.


Уход за волосами 18.09.2015 (Уход за волосами) Шикарные волосы – результат чудодейственной силы лимона Проблема жирных волос актуальна для многих женщин. К сожалению, далеко не все современные косметологические средства (шампуни и ополаскиватели) оставляют устойчивый эффект после применения, а значит, сальный блеск быстро возвращается.


Процедуры, Уход за волосами 18.09.2015 (Процедуры, Уход за волосами) Маска для роста волос с медом Если ты хочешь, чтобы твои волосы росли быстрее, применяй простую маску для роста волос с медом.


Здоровье 11.09.2015 (Здоровье) Снова появилась перхоть? Ответы экспертов-косметологов Перхоть – мелкие беловато-желтоватые чешуйки, появление которых на волосистой части головы сопровождается зудом и ухудшением внешнего вида и состояния волос (сухость, ломкость либо повышенная сальность). Большое количество перхоти может нарушить нормальную работу волосяных фолликулов и привести к выпадению волос.


Новые книги

Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами (Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.


Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы (Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы) 1969 Фельдман С.С., Рудой Н.Н. Парикмахерское дело В книге описаны все виды парикмахерских работ по мужскому, женскому и детскому залам. Изложены основные требования, предъявляемые к размещению и устройству парикмахерских, приведены необходимые инструменты и электрические аппараты. Подробно описано выполнение стрижки, окраски и завивки волос, наиболее полно рассказано о пластической стрижке (мужской зал) и химической завивке (женский зал). Показаны модели современных модных женских и мужских причесок. Кроме того, в книге в самостоятельном разделе рассказано о пастижерском деле, маникюре и педикюре. Справочное пособие предназначено для мастеров-парикмахеров и послужит практическим руководством для обучающихся парикмахерскому делу; оно представляет большой интерес для читателей, интересующихся искусством парикмахера и уходом за волосами.


Завивка волос, Окраска волос (Завивка волос, Окраска волос) 1966 Фельдман С.С. Окраска и завивка волос В книге рассказывается о современных способах стрижки, завивки и окраски волос, о приемах выполнения различных модных причесок и даются советы по уходу за волосами. Книга рекомендуется женским парикмахерам, желающим повысить свою квалификацию, и широкому кругу читательниц. Пользуясь приведенными здесь рецептами и рекомендациями, каждая женщина при необходимости сможет окрасить волосы и сделать прическу самостоятельно, в домашних условиях.


История парикмахерского искусства (История парикмахерского искусства) 1983 Сыромятникова И.С. История прически: Учебник для театральных художественно-технических училищ Автор, преподаватель театрального художественно-технического училища, рассказывает об истории возникновения и развития парикмахерского искусства, характеризует прически всех исторических эпох начиная с древних времен вплоть до наших дней. При изложении материала автор учитывает программные требования, предъявляемые к учащимся театральных художественно-технических училищ. Для учащихся — будущих специалистов по парикмахерскому и гримерному делу.



В избранное