Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересное о разном, таинственном и необычном, загадочном и паранормальном


Интересные новости необычное факты
        Интересное и необычное рядом 

Дальше в Зону, ближе к небу


В США задумались о радиационной безопасности при межпланетных пилотируемых полетах, в частности, к Марсу. Уже на пути к Луне космических путешественников ждет пояс Ван Аллена, долгое пребывание в котором смертельно опасно для здоровья. Американцы несколько раз пересекали этот пояс — в рамках лунной программы Apollo.

 

                                         Прогноз на 2015 год от Александра Литвина

Прогноз на 2015 год от Александра Литвина

В своем интервью для журнала "OFFICE MAGAZINE" победитель 6 сезона «Битвы экстрасенсов» 2014 года Александр Литвин рассказал о прогнозе на следующий 2015 год.

 

Невидимый щит вокруг Земли

Американские физики обнаружили новые структуры в радиационном поясе Земли. Их ученые сравнили с силовым полем, защищавшим корабли в фантастическом сериале «Звездный путь».




NASA выпустило карту падающих на Землю астероидов


NASA представило карту, на которой отмечены все астероиды, влетавшие в атмосферу Земли с 1994 по 2013 год. На карте NASA наглядно продемонстрировано, к каким точкам земного шара приближались потенциально опасные астероиды за последние 20 лет.

 

                                        Издан сборник заклинаний древнеегипетского мага

Издан сборник заклинаний древнеегипетского мага

«Коптский справочник ритуальной силы», вышедший в издательстве Brepols, содержит 27 текстов на разные случаи жизни: заклинания для изгнания бесов и лечения разнообразных недугов перемежаются заговорами на удачу в работе и в любви. 


                                       Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны

Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны


Получается, что когда-то давным-давно между марсианами и представителями другой расы шла война. В результате противостояния на Марсе погибло все живое, а сама планета приобрела знакомый нам необысный красный цвет.

 

                                        Гипотезы о происхождении всевидящего «Ока Сахары»

Гипотезы о происхождении всевидящего «Ока Сахары»

Структура Ришат, или как ее еще называют «Око Сахары», идеально круглая, что вызывает споры по поводу ее происхождения и сейчас.

 

 

                                       Многомерность Вселенной подтверждена научно

Многомерность Вселенной подтверждена научно


Одной из тем, которые абсолютно неспособны воспринимать люди с ограниченным сознанием, является тезис о многомерности Вселенной, известный древним шаманам и магам и подтвержденный современными научными исследованиями.

                                        Поговорите с собакой

Поговорите с собакой

Когда человек слышит речь собеседника, он реагирует не только на то, что он говорит, не исключительно на слова и предложения, но и на другие особенности речи — на эмоциональный тон и на пол говорящего, например.

 

                                        Необычные факты вращения квазаров

Необычные факты вращения квазаров

Квазары — это ярчайшие объекты во Вселенной. Они представляют собой активные ядра галактик, в центре которых расположены сверхмассивные чёрные дыры. Эти чёрные дыры окружены стремительно вращающимся диском сверхгорячей материи, которая частично вылетает за его пределы вдоль оси вращения.

                                       Что такое мат, в чем его сила и вред

Что такое мат, в чем его сила и вред


Нецензурная брань, даже несмотря на последние попытки ограничить ее количество законодательным путем, является нормой для многих людей, даже вполне культурных. Может быть, в сквернословии, мате все-таки нет ничего страшного? Между тем, не случайно официально матерные выражения являются табу.

 Эволюция и гомосексуальные отношения

Гомосексуальность обусловлена природой. Она совершенно неизлечима и, для определенных людей, также вполне естественна, как для всех остальных гетеросексуальность.

 Прогнозы на будущее от разведки США

Не столь давно Национальный совет по разведке США опубликовал информацию о том, как будет выглядеть мир в ближайшем будущем. Данное необычное исследование носит название «Глобальные тенденции 2030 года: альтернативные миры».

 Будущее Земли: от диктатуры роботов до новой чумы

Будущее можно расценивать как прекрасное далеко, которое даст человечеству рецепт избавления от всех проблем, или же как мрачное время. И первый вариант будущего Земли, к сожалению, кажется маловероятным: все сегодняшние реалии грозят в будущем превратиться в смертельное оружие.

Вуди Аллен, Сергей Довлатов, Уильям Шекспир и другие классики о любви, сексе и других формах отношений мужчин и женщин.

На рубеже третьего тысячелетия до н. э. в Египте практически на пустом месте произошел необъяснимый технологический рывок. Словно по мановению волшебной палочки в предельно сжатые сроки египтяне возводят необычные пирамиды и демонстрируют невиданное мастерство в обработке твердых материалов - гранита, диорита, обсидиана, кварца…

Астрология прочно вошла в жизнь людей, однако весь парадокс заключается в том, что знания людей об астрологии носят весьма поверхностный характер. Пожалуй, единственное, что знают все, это определение понятия «астрология». Это учение о связи между расположением небесных тел и историческими событиями, судьбами народов и людей.

 

 

Наверх

В избранное