Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_05-2020


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Рассылка возобновила выпуски, а мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Когда бактерии умирают, они «кричат»

Вы берете пылевую тряпку, наносите чистящее средство на поверхность, протираете ее, а затем… наслаждаетесь чистотой вокруг. Как оказалось, безмятежность в этом момент царит вовсе не везде.

 

Мощная вспышка на Солнце может отключить интернет

Скоро на Солнце может возникнуть вспышка, которая сломает множество приборов на Земле и приведет к отключению интернета. Кроме того, люди на всех концах планеты смогут увидеть Северное сияние необычайной силы.

 

ак поместить космический корабль в кротовую нору

Фантасты на протяжении долгого времени говорят о кротовых норах или же червоточинах, с помощью которых можно было бы за доли секунды перемещаться в разные уголки космоса.

 

Чем заняты клетки мозга во время быстрого сна

Как утверждают швейцарские нейробиологи, клетки мозга во время быстрого сна не только обрабатывают полученную за день информацию, но еще и готовятся поесть.

 

Искусственный интеллект изрекает мрачные пророчества

Разработчик и специалист по квантовым наукам, в исследовательских целях обучил искусственный интеллект писаниям из Библии. В результате ученый получил рассуждения о конце света.

 

5 простых способов улучшить свою карму

Важно понимать, как работает карма. Это необычная энергия, которая регулирует позитивные и негативные действия в соответствии с некоторыми философиями, такими как индуизм и буддизм.

 

Чакры женские и мужские

Чакры — центры силы, в которых сосредоточена жизненная энергия. Согласно учениям, существует 7 чакр, известных нам. Любая чакра характеризуется преимущественно «мужским» или «женским» типом энергии.

 

В США разработали простой метод лечения коронавируса

Американские учёные создали специальную молекулу, которая не даёт патогену прикрепляться к человеческим клеткам. Специалистам удалось раскрыть уязвимость в S-белке COVID-19.

 

Кошки приходят в нашу жизнь не случайно

С нашими любимыми пушистыми созданиями связано великое множество мифов, легенд и суеверий, среди которых есть одно очень любопытное поверье – «кошки приходят в нашу жизнь неслучайно.

 

Долго ли осталось жить земной цивилизации

Долго ли осталось жить земной цивилизации, станет ясно в ближайшие полгода, считает Джаред Даймонд. Американский эволюционный биолог, физиолог, биогеограф, автор научно-популярных работ.

Коронавирус: перепрошивка биокомпьютера

Человек – это, по сути, биокомпьютер, который работает в соответствии с базовыми Программами, привнесенными в его систему Творцом и другими курирующими Системами. Программа Души – определяет общий план жизнепроживания

Как разгадать тайну межзвездного странника Оумуамуа

Артур Конан Дойль написал замечательную фразу: «если исключить все невозможное, то, что останется, и будет правдой, сколь бы невероятной она ни казалась». И она отлично подходит к Оумуамуа — таинственному межзвездному объекту, который три года назад влетел в нашу Солнечную систему.

Как знаки зодиака умирали в прошлой жизни

Можно по-разному относиться к такому понятию, как реинкарнация, но ни доказать, ни опровергнуть ее невозможно. Астрологи тоже приобщились к необычной доктрине и составили гороскоп возможных смертей в предыдущих воплощениях.

Судьба и характер по гороскопу крови

Судьба человека зависит от его группы крови. Она влияет не только на жизнедеятельность человека, но и его характер.

Какую тайну скрывает матрешка

Уже давно матрёшка является модным славянским сувениром. Но матрёшка не только украшение или сувенир. Как много матрёшек у неё в середине, так и много тайн содержится в ней. Что же означают эти вставленные одна в другую разукрашенные куколки?

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное