Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бабочки

  Все выпуски  

Бабочки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Бионика 03.09.2013 (Бионика) Бабочка, вдохновившая появление новой нанотехнологии Сымитировав микроскопические структуры в крыльях бабочки, международная научная команда сумела разработать новое устройство тоньше человеческого волоса.


Бионика 01.09.2013 (Бионика) Ученые нашли применение крыльям бабочек Учеными обнаружены поразительные естественные свойства крыльев бабочек вида Morpho.


Из жизни 29.08.2013 (Из жизни) Куршская коса стала гостиницей для десятков тысяч бабочек Гости парка сегодня могут наблюдать редкое явление: в сети орнитологической станции попались бабочки.


Из жизни 29.08.2013 (Из жизни) Коллекционирование бабочек Коллекционирование бабочек – самое что ни на есть мужское дело! К тому же кто, как не настоящий мужчина, может по достоинству оценить их красоту и изящество!


Исследования 21.08.2013 (Исследования) Вьетнамские гусеницы прыгают вместе со своим домом Гусеницы Calindoea trifascialis пытаются спрятаться от солнца, прыгая внутри своего листового дома и двигая его в тень.


Из жизни 21.08.2013 (Из жизни) В Ильичевске — нашествие гусениц: личинки американской бабочки пожирают парки и скверы Жители Ильичевска жалуются на аномальное нашествие гусениц. По их словам, вредители висят на деревьях целыми гроздьями, уничтожая листву и пугая обывателей.


Из жизни 18.08.2013 (Из жизни) Хлопковая совка приходит в Бразилию Бразильские ученые, представители правительства и фермеры объединяют свои усилия для борьбы с новым для страны насекомым-вредителем - хлопковой совкой.


Из жизни 18.08.2013 (Из жизни) Бабочек ловить В Калининградском областном историко-художественном музее открылась выставка «Имаго».


Исследования 16.08.2013 (Исследования) Тюменского шелкопряда ловят с помощью феромонов 600 феромонных ловушек развешано в лесах Тюменской области для выявления бабочек непарного шелкопряда.


Бабочки 14.08.2013 (Бабочки) Красивейшая в мире ночная бабочка Мадагаскарская комета, она же лунная моль, argema mittrei – красивейшая в мире ночная бабочка.


Бабочки 28.07.2013 (Бабочки) В Приморье состоялась выставка живых тропических бабочек «Счастливые тропики» В здании картинной галереи «Вернисаж» в Находке открылась яркая экзотическая выставка живых тропических бабочек «Счастливые тропики».


Новые виды 16.07.2013 (Новые виды) Новый вид бабочки обнаружен на Камчатке Совка с поэтичным именем юнона, которая на прошлой неделе заглянула «на огонёк» к семье Горшковых, никогда не встречалась на Камчатке.


Исследования 14.07.2013 (Исследования) Упругая деформация крыльев запасает энергию для резких манёвров Чтобы сделать резкий рывок, насекомые заранее накапливают энергию посредством упругих деформаций в собственных крыльях.


Исследования 04.07.2013 (Исследования) Бражники защищаются от летучих мышей ультразвуковыми гениталиями Заслышав ультразвук летучей мыши, некоторые тропические бражники отвечают на него своим сигналом, который издают с помощью половых органов и который, вероятно, должен сбить хищника с толку.


Новые книги

Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1990 Ефетов К.А., Будашкин Ю.И. Бабочки Крыма: (Высшие разноусые чешуекрылые): Справочник Книга, подготовленная учеными, содержит сведения о высших разноусых бабочках Крымского полуострова, к которым относятся как редкие виды, нуждающиеся в охране, так и опасные вредители. В конце книги приведен список всех Macrolepidoptera Крыма. Справочник иллюстрирован цветными таблицами. Для широкого круга читателей.


Чешуекрылые (Чешуекрылые) 1938 Кузнецов Н.Я. Труды зоологического института. Том V. Выпуск 1. Арктическая фауна Евразии и ее происхождение (преимущественно на основе материала по чешуекрылым) Устремление со стороны Советского Правительства особого внимания на Арктику и уже достигнутые грандиозные результаты этого устремления как на море, так и на суше делают вопрос об изучении фауны Арктики и ее связей и происхождения весьма актуальным. Литература по общей фауне Арктики тем не менее нарастала и достигла уже некоторой полноты (отчасти заметной и по прилагаемому к настоящей статье списку источников), требующей объединения. В настоящей статье под арктической фауной подразумевается лишь наземная и отчасти пресноводная фауна евразиатской Арктики. Фауна обширных водных бассейнов, в особенности океанов, не входит в план моего обсуждения: она требует совершенно особого материала и методов.


Чешуекрылые (Чешуекрылые) 1971 Стекольников Л.Б. Что такое Аскалафус? Автор - писатель-путешественник, энтомолог-любитель, изъездивший всю нашу страну, - рассказывает о своих встречах с представителями удивительного мира животных шестиногого царства насекомых. Писатель встречался с термитами в пустынях Средней Азии, удивительными жуками Уссурийского края. Он наблюдал жизнь бабочек Заполярья, боролся с гнусом в сибирской тайге, собирал насекомых на жарком юге. В его очерках раскрывается удивительная жизнь насекомых.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1990 Некрутенко Ю.П. Дневные бабочки Кавказа Региональный определитель, отражающий современное состояние систематики и номенклатуры булавоусых чешуекрылых, содержит сведения о физико-географическом районировании Кавказа, истории изучения его фауны чешуекрылых, их морфологии, таблицы для определения, рисунки гениталий и таблицы цветных фотографий всех известных на Кавказе видов 4 семейств (включая большинство типов). Для каждого вида приводятся описания взрослого насекомого, биологических особенностей, сведения о кормовых растениях гусениц, ареале, распространении; для редких и исчезающих видов - данные о причинах снижения численности и соображения о возможных путях охраны, а также сведения о типах всех номинальных таксонов, установленных для Кавказа и Закавказья, синонимические сводки. Для зоологов - фаунистов, систематиков, энтомологов, специалистов по охране природы, преподавателей и студентов вузов, учителей средних школ, краеведов, любителей природы.



В избранное