Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

Новое на www.women-zekam.ru

 

 

Новости

В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю развивается производство изделий из техноротанга

13.01.2018
В учреждении расширена линейка выпускаемой продукции из техноротанга. На производстве изготавливают 27 наименований изделий из ротангового волокна – от элементов декора до мебельных гарнитуров.

Выпуск продукции из экологически чистого материала – биоротанга или техноротанга в учреждении налажен с 2014 года совместно с частным предпринимателем. На сегодняшний день ассортимент выпускаемых изделий расширен до 27 наименований, в числе которых различные элементы декора, предметы интерьера, мебельные гарнитуры.

Основным преимуществом такой продукции является ее долговечность – это позволяет использовать предметы из техноротанга как садовую и кемпинговую мебель.

Расширение производства позволило увеличить количество рабочих мест для осужденных: теперь на участке трудится 8 человек, которые прошли обучение.

В ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия после капитального ремонта открыта медицинская часть

13.01.2018
В медицинской части ведут прием пять врачей по специальностям: терапия, психиатрия, стоматология, гинекология, инфекционные болезни; из них два врача имеют высшую врачебную категорию. Кроме того, в филиале работают три фельдшера и одна медицинская сестра. Филиал имеет в своем составе стоматологический, процедурный кабинеты, кабинеты приема врачей, а так же палату для пациентов с инфекционными заболеваниями.

Во время капитального ремонта была произведена перепланировка помещений, увеличена общая площадь, заменены электропроводка, вся система коммуникаций – трубы водоснабжения, канализации и отопления, сантехника, напольное покрытие. Закуплена новая мебель, оборудование для стоматологического кабинета.
В Бурятии осужденные освоили изготовление изделий из натуральной кожи

В Бурятии осужденные освоили изготовление изделий из натуральной кожи

13.01.2018
В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия осужденные освоили изготовление изделий из натуральной кожи. Каждое изделие будь то сумка, портмоне или кошелек имеет индивидуальный дизайн, который никогда не повторяется.

Работа с кожей занятие трудоемкое и ответственное, потому что одно неправильное движение может испортить всю работу. Мастер перед началом работы разрабатывает модель изделия и только потом начинает работу. К изготовлению изделия он готовиться очень тщательно, чтобы заказчик остался доволен результатом.

Отметим, что мастера могут изготовить различные виды изделий, все зависит от пожелания заказчика. Например, такой набор охотника.

В ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия открыты комнаты краткосрочных свиданий

13.01.2018
В ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия открыты две комнаты краткосрочных свиданий. В ходе строительства и благоустройства были соблюдены санитарно-эпидемиологические требования к помещениям, а также требования пожарной безопасности, режима и охраны.

Для строительных работ были применены материалы и оборудование, отвечающие современным требованиям. Стоит отметить, что создание достойных условий для сотрудников, осужденных и их родственников, является одним из приоритетных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы.

В УФСИН России по Амурской области открыты новые виды производства современных строительных материалов

13.01.2018
В исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области открыто два новых производственных участка. Теперь учреждение оказывает услуги по изготовлению лего-кирпича и тротуарного бордюра. Развитие производства в учреждении позволило создать новые рабочие места для осужденных.

Ассортимент выпускаемой ИК-8 УФСИН России по Амурской области продукции пополнился современными строительными материалами: лего-кирпичом и тротуарным бордюром.

Лего-кирпич, производимый по технологии гиперпрессования, имеет специальные пазы, что позволяет возводить строения со значительной экономией времени. При этом, стройматериал по техническим характеристикам нисколько не уступает традиционному кирпичу, имеет эстетичный внешний вид, морозоустойчив и прочен.

Для производства тротуарного бордюра и лего-кирпича в исправительном учреждении установлено современное оборудование, имеются формы и расходные материалы. Осужденные, трудоустроенные на производстве, прошли необходимое обучение и изучили технологический процесс изготовления новых видов продукции. Работы на новых участках в колонии планируют осуществлять круглогодично.

В ИК-6 УФСИН России по Самарской области освоено производство грибов-вешенок

13.01.2018
Выращивание вешенок организовано по инициативе начальника исправительного учреждения Алексея Климова. Заказала новую деликатесную продукцию одна из самарских фирм. Фирма поставляет востребованные покупателями грибы в торговые сети региона.

Сейчас уже выращено свыше 1200 килограммов грибов. Первый урожай был снят в ноябре прошлого года.

Для их производства выделили специальный цех. Исправительное учреждение обеспечивает его электричеством, теплом и водой. Выращиванием занимаются работники из числа осужденных. Планируется задействовать более двадцати человек. Специалисты уже качественно освоили технологию грибопроизводства. Для этого они используют шелуху от подсолнечных семечек, грибницу, мел, известь. И через пару недель снимают первую волну урожая, затем другую.

В Доме ребенка в ИК-5 УФСИН России по Саратовской области оборудована сенсорная комната

13.01.2018
В светлых, просторных и по-домашнему уютных помещениях Дома ребенка созданы все условия для того, чтобы первые годы жизни малышей были наполнены радостью, заботой и ощущением счастливого детства.

Как отмечают специалисты, сенсорное развитие, в процессе которого ребенок получает необходимый объем информации о явлениях, предметах, признаках, характеристиках, взаимосвязи предметов в окружающем мире, о причинно-следственных отношениях является неотъемлемой частью полноценного воспитания.

В развивающий комплект, необычные элементы которого с первого дня функционирования сенсорной комнаты вызывают восторг, неподдельное удивление и искреннюю радость малышей, входит зеркальный шар с мотором, интерактивный сухой бассейн, пучок фибероптических волокон, дидактический стол с набором игрушек, а также различные виды панелей: с музыкальными инструментами, тактильная игровая, акустическая и тактильная панель для сенсорно-моторного развития.

В ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие школы

13.01.2018
В лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие учебно-консультационного пункта структурного подразделения вечерней общеобразовательной школы.

В помещении для обучения осужденных был проведен капитальный ремонт, кабинеты оборудованы противопожарным оборудованием и пожарной сигнализацией. В каждом классе установлены классные доски, парты для занятий, книжные шкафы, все классы оборудованы учебно-наглядными пособиями.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области введен в эксплуатацию новый участок швейного производства

13.01.2018
Расширение производственной деятельности учреждения стало возможным благодаря привлечению инвестиций в производственный сектор ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с представителем бизнес-сообщества на ХХI Международной выставке обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2017», а также в целях максимального привлечения осужденных к оплачиваемому труду за счет прибыли от приносящей доход деятельности колонии были приобретены и установлены 24 единиц швейного оборудования для пошива специальной одежды.

Введение в эксплуатацию нового оборудования дало возможность создать новые рабочие места и трудоустроить более 30 человек. На сегодняшний день в исправительной колонии №1 г. функционирует 4 участка швейного производства, на которых трудоустроены более 150 осужденных.

Как подростки из Новосибирской воспитательной колонии стали артистами

13.01.2018
Они сменили бушлаты на белые рубашки и едут за сто километров от Новосибирска играть спектакль. На шестерых артистов, которые отбывают срок, пятеро сопровождающих сотрудников воспитательной колонии - ведь не дай бог, что. "Гастроль" у них первая. В зале - аншлаг. И зрители ликуют от счастья.

Начал действовать самый крупный следственный изолятор в Европе - "Кресты-2"

13.01.2018
Вступил в строй следственный изолятор, который придет на смену знаменитым "Крестам" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили корреспонденту "РГ" в Федеральной службе исполнения наказаний.

Пожизненно осужденным увеличили прогулки

13.01.2018
Поправки в Уголовно-исполнительный кодекс увеличили время прогулок для заключенных, отбывающих пожизненный срок.
Хронометраж будет составлять от полутора до трех часов - в зависимости от условий, в которых отбывает наказание заключенный.

Осужденные, отбывающие пожизненное лишение свободы, весь срок содержатся в камерах, как правило, не более чем по два человека. В то время как обычные осужденные в основной своей массе содержатся в общежитиях.

Тюремный персонал будут регулярно проверять на алкоголь

13.01.2018
Минюст внес в правительство страны законопроект, детально прописывающий порядок прохождения службы в тюремном ведомстве.
Предполагается ввести повышенные требования для сотрудников казенных домов. Например, граждан начальников обяжут сообщать о всех попытках подкупа. Мало будет просто отказаться, уволить сотрудника могут даже за то, что промолчал о непристойном предложении.

Медицинскую помощь заключенным будут оказывать по новым правилам

13.01.2018
Тюремные врачи будут осматривать заключенных перед отправлением по этапу или направлением в штрафной изолятор.
Такие положения прописаны в новом приказе министерства юстиции, утвердившем правила организации медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

"Медицинская помощь таким лицам организуется и оказывается на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", - сообщают в министерстве юстиции.

В избранное