Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии состоялась 4-5 октября с.г. в НИТУ "МИСиС". Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства науки и образования Республики Хорватия.


4 - 5 октября 2019 г. в г.Москва на базе НИТУ «МИСиС» состоялась Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии (далее – Конференция), которая проводилась в рамках Межправительственной Российско-Хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (протокол 1-го заседания российско-хорватской Рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству от 29 ноября 2018 года). Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства науки и образования Республики Хорватия.

Организатор конференции -  Минобрнауки России, оператор мероприятия - НИТУ «МИСиС».

Программа Конференции включила в себя Пленарное заседание, три тематических секции: Биомедицина и Биотехнологии, Энергетика. Альтернативные источники энергии, Информационно-коммуникационные технологии, стендовые доклады.

Число зарегистрировавшихся на сайте участников Конференции составило 267 человек. Очно приняли участие 156 человек, среди которых, участники из 20 регионов, иностранные ученые – 30 человек, число молодых ученых составило 71 человек, в том числе 17 докторов наук.

На Пленарном заседании заслушено 6 докладов. Всего в секциях было заслушено 61 устный и 34 стендовых доклада.

По результатам Конференции принято решение продолжить обсуждение возможностей двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в Хорватии  в городе Дубровник.


В избранное