Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

XIY Салон инноваций "Новое время" завершил работу,


С 27 по 29 сентября с.г. в Севастополе при поддержке Роспатента, Минобороны России, Правительства и Законодательного собрания города Севастополя, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, и Международной федерации ассоциаций изобретателей проходил XIY Международный салон инноваций «Новое время», в работе которого участвовали представители 28 стран мира и 20 российских регионов, продемонстрировавшие более 330 разработок.

Салон в Севастополе много лет является площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности.

Фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы, инструменты, приборостроение, транспорт, строительство, дизайн, коммунальное хозяйство, электроника, компьютерные технологии, оптика, лазерная техника, робототехника, экология и защита окружающей среды, биофизика, биотехнологии, и биоинженерия – вот не самый полный перечень направлений инноваций и разработок, представленных на Салоне.

По результатам работы международного жюри лучших разработчиков и проекты организаторы Салона отметили призами, медалями и дипломами . Традиционно отобраны разработки учащихся Малой академии наук г. Севастополя для демонстрации на международных выставках: SIIF в Сеуле и IPITEX в Бангкоке.


В избранное