Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

15-я Международная ярмарка инноваций SIIF


Международная сеульская ярмарка инноваций SIIF - масштабное ежегодное выставочно-ярмарочное мероприятие, посвященное инновациям и наукоемким разработкам в Азии. Ярмарка проводится при поддержке Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий, Министерства торговли, промышленности и энергетики, Министерства МСП и стартапов Республики Корея, Правительства Сеула и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности, при активном участии руководителей и представителей ведущих научных и исследовательских центров страны.

За относительно короткий срок ярмарка завоевала популярность и приобрела авторитет в международных научных и деловых кругах. Ибо участие в ней позволяет установить перспективные деловые контакты, получить консультации по вопросам коммерциализации и вывода объектов интеллектуальной собственности на новый рынок, найти спонсоров и привлечь внимание к своей разработке, способствует развитию творческой деятельности. Это подтверждается постоянным ростом числа экспонентов и гостей форума со всего мира. Так в 2018 году на 10000 кв.м. выставочной площади 344 представителя из 33-х стран мира показали около 800 экспонатов, с которыми ознакомились более 12 тысяч специалистов и посетителей.

Демонстрируемые на SIIF инновации могут быть представлены один раз, их спектр простирается от простейших решений для повседневной жизни до высокотехнологичных новаций для аэрокосмической и ИТ отраслей экономики, а лучшие по оценке жюри отмечаются дипломами, медалями и призами.

Начиная с 2002 года в работе ярмарки под эгидой Минобрнауки постоянно участвует объединенная российская экспозиция с  целью демонстрации инновационных разработок и проектов, выполненных отечественными научно-исследовательскими организациями, университетами и отдельными исполнителями; интенсификации информационных обменов и трансфера технологий; расширения сотрудничества в области науки и техники и подготовки кадров, а также вывода российских технологий на рынки Республики Кореи и стран Юго-восточной Азии.

На четырнадцати прошедших ярмарках на стендах отечественных организаций  было представлено почти 600 разработок и проектов, которые получили высокую оценку жюри и были отмечены многочисленными наградами, в том числе пятью ГРАН ПРИ! Установлены также взаимовыгодные контакты, позволившие выйти на уровень подписания конкретных соглашений, определены направления  двустороннего сотрудничества - нанотехнологии, новые материалы, науки о жизни, биотехнологии и аэрокосмос.

В настоящее время начато формирование российской экспозиции и делегации для участия в период с  27 по  30 ноября с.г. в очередной 15-й Международной ярмарке инноваций SIIF 2019.


В избранное