Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сибирская ассоциация джиу-джитсу


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сибирская ассоциация джиу-джитсу

Добрый день!

Предлагаем Вам очередной выпуск рассылки "Сибирская ассоциация джиу-джитсу".

Новости

Открыто отделение САД в Москве.
Инструктора: Коротких Евгений (I Dan Jiu-Jitsu), Власов Дмитрий (I Dan Jiu-Jitsu)
Адрес: ст. метро «Академическая», ул. Большая Черемушинская, 7а, военно-спортивный клуб «Рассвет», тел.: 8-095-504-96-20.
Приглашаем всех желающих!

В конкурсе на золотую медаль Сибирской Ярмарки «СпортСиб2005» Российская федерация джиу-джитсу за учебный фильм "Джиу-джитсу с желтого по черный пояс" завоевала Большую золотую медаль. Вместе с дипломом она была вручена вице-президенту РФД Куковерову Г. В.

Также, Большой золотой медалью и дипломом Сибирской Ярмарки была награждена Сибирская ассоциация айкидо. Она была вручена президенту САА Сосновскому В. Л.

Дипломом и Большой золотой медалью была награждена Сибирская ассоциация джиу-джитсу за разработку новейших форм физической защиты. Вручена президенту САД Панкратову О. А.

Поздравляем Президента САД Панкратова О. А. с присвоением 4 Дана по Киокушин Будо-кай, Президента Новосибирской городской федерации джиу-джитсу со сдачей на 2 Дан Киокушин Будо-кай (Экзаменатор Jon Bluming, 10 Dan Karate, 9 Dan Judo).

Поздравляем Тимофеева Евгения со сдачей на 1 Дан Jiu-Jitsu (экзаменационная комиссия: вице-президент РФД Куковеров Г. В., 6 Дан джиу-джитсу; технический директор РФД Панкратов О. А., 4 Дан джиу-джитсу).

Результаты чемпионата России по джиу-джитсу 19.02.05:

рандори:
мужчины, 74 кг, I место, А. Вайсбекер (инструктор Орлов, Новосибирск)
женщины, 48 кг, II место, Н. Крук (инструктор Орлов, Новосибирск)

техника:
в общем зачёте:
пара Комаров М. - Берест П., II место (инструктор Панкратов, Новосибирск)
пара Тимофеев Е. - Никулина А., III место (инструктор Панкратов, Новосибирск)
в категории смешанных пар:
пара Тимофеев Е. - Никулина А., I место (инструктор Панкратов, Новосибирск)

Февраль, март 2005 в жизни САД

Февраль-март у меня выдались напряженными. 18 февраля мы улетели на чемпионат России по Джиу-Джитсу в Санкт-Петербург. Мы привезли 4 спортсмена для участия в боях и 4 спортсмена (2 пары) для участия в соревнованиях по технике. Для нас, как, впрочем, и во всей России, это - новый вид технических соревнований, хотя в Европе и мире он культивируется уже давно. В РФД он начал внедряться Дмитриевым Сергеем (3 Дан Джиу-Джитсу) при поддержке руководства РФД.

После международного семинара в ноябре 2004 года на открытом чемпионате Санкт-Петербурга наши спортсмены впервые выступили на них. Практически не готовились, так как знали о правилах лишь в общих чертах. Приходилось перестраиваться "по месту". Но несмотря на это, пара Комаров - Берест уверенно заняла II место, проиграв победителям всего 4 очка. Занявшие I место через неделю улетели на чемпионат мира в Мадрид. После Мадрида нам передали запись чемпионата, и с этого момента мы в полном объеме знали, как и к чему нам готовиться.

За подготовку по боям отвечал вице-президент САД Орлов Олег. Это было первое участие наших спортсменов на чемпионате России. Итоги: I и II место по боям и II и III место по технике, а в категории смешанных пар пара Тимофеев - Никулина заняла I место, победив всех, кому они проиграли на чемпионате Санкт-Петербурга.

Я думаю, это не предел. Мы уже сейчас имеем несколько пар, способных одинаково хорошо выступать на подобных соревнованиях.

21 февраля утром мы прилетели в Новосибирск, а вечером, вместе с техническим директором САД Курило Александром, мы улетели в Благовещенск для проведения семинаров и соревнований. Мы провели семинар по Айкидо в Благовещенске, в котором участвовало около 65 человек.

История возникновения наших секций по Айкидо в Амурской области такова. Года 3 назад мы с Александром Курило приехали в Благовещенск для проведения семинара по Джиу-Джитсу. У нас была пара свободных дней, и мы попросили показать нам секции, если таковые есть, по другим боевым искусствам.

Так мы оказались на тренировке по Айкидо. В зале было около 10 человек. Мы поздоровались с сенсэем и сказали, что у нас 2 и 1 дан Айкидо-Айкикай, и мы могли бы провести у них учебное занятие по Айкидо. Это предложение не вызвало энтузиазма у руководителя, кроме того, по его виду было понятно, что он всё знает и сам, и лишние контакты ему ни к чему. Это была ещё одна секта, которая занималась "мистическим учением" по книгам и видеофильмам.

К концу семинара по Джиу-Джитсу мы назначили 4 инструкторов по Джиу-Джитсу для развития Айкидо в Благовещенске и Белогорске. Провели несколько семинаров, снабдили видеокассетами и книгами, позже они съездили в Санкт-Петербург на семинар Фуджиты-сенсэя, Бакаса-сенсэя и Лезингера-сенсэя. Через год Айкидо уже занималось около 60 человек, а сейчас занимается около 100. В основном, это те же, кто занимается и Джиу-Джитсу, но есть и такие, кто занимается только Айкидо.

Итак, на семинаре по Айкидо присутствовало около 65 человек. Занятия проходили в большом зале "Спартак" на 2-х татами.

Организован был семинар на очень высоком уровне. Все занимающиеся были в белых кимоно и безукоризненно выполняли правила поведения в додзе. В этом большая заслуга президента Амурской Федерации Джиу-Джитсу Сороковикова Евгения и президента Белогорской Федерации Айкидо Рассохи Алексея.

Затем мы поехали в Белогорск. Это в 120 км от Благовещенска. Там планировались семинар по Джиу-Джитсу и соревнования по парной технике. На семинаре присутствовало около 90 человек. Ранее на заседании президиума РФД ему был присвоен статус общероссийского. Мы с Курило А. провели общий семинар, мастер-класс и разъяснили правила судейства при демонстрации парной техники Джиу-Джитсу.

В соревнованиях участвовало 10 пар. Это много, если принимать во внимание, что они проводились впервые. И семинар, и соревнования были на самом высоком уровне. Мы с руководителями федераций уехали в Китай, чтобы отпраздновать удачное завершение мероприятий.

2 марта мы возвратились в Новосибирск. Здесь нас ждала напряжённая работа. Со 2 по 15 марта мы запланировали комплекс мероприятий. Мы - это:

- О. Панкратов (Сибирская Ассоциация Джиу-Джитсу);
- В. Сосновский (Сибирская Ассоциация Айкидо);
- Г. Астафьев (Сиб. Киокушин Будо-кай);
- К. Лысков (Сиб. Фудокан).

А также:
- отдел общественной безопасности мэрии (Козлов Н. Ф.);
- городской спорткомитет (Кузнецов А.);
- дирекция Сибирской Ярмарки "Спортсиб-2005" (Мая Мурадова).

Запланировали:

1. Проведение в 5 городах межрегионального семинара по Айкидо с приглашением президента Айкидо Франции Кристиана Ритора (4 Дан Айкидо Айкикай) 2 - 14 марта.

2. Проведение общероссийского семинара по Джиу-Джитсу с приглашением вице-президента РФД Куковерова Г. В. (Санкт-Петербург) 10 - 13 марта.

3. Проведение судейского семинара по Джиу-Джитсу 10 марта (Кузнецов В., Москва; Куковеров Г., Санкт-Петербург).

4. Проведение открытого первенства Сибири и Дальнего Востока по Джиу-Джитсу по боям и технике 11 марта.

5. Турнир по Фудокан Каратэ-До (Вице-президент национальной Федерации Лысков К.).

6. Показательные выступления на Сибирской ярмарке 10 - 11 марта.

7. Разработку РФД на DVD "Джиу-Джитсу с желтого по черный пояс" заявили на Золотую медаль "СпортСиб 2005".

8. Участие в соревнованиях спорткомитета мэрии Новосибирска "Радуга звезд" среди федераций боевых искусств приняло участие 26 федераций (12 марта). Наша команда завоевала кубок за лучшую показательную технику и медали чемпионов по Джиу-Джитсу.

9. Проведение семинара по Киокушин Будо-кай с приглашением И. Блюминга (10 Дан Каратэ, 9 Дан Дзюдо, Голландия) с 12-15 марта.

10. Аттестация на даны по Киокушин Будо-кай (И. Блюминг).

В общем, все дни были расписаны по секундам. И только благодаря чёткой и слаженной работе руководителей и инструкторов нам удалось всё провести как запланировано, чётко и в срок. Результаты соревнований и аттестации опубликованы на нашем сайте.

С уважением,
Панкратов О.А., Президент САД

Интернет-консультант САД - компания "Два льва"

Архив выпусков

Рассылка 'Сибирская ассоциация джиу-джитсу'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.combat.sad
Отписаться

В избранное