Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

12.04.2008 11:50
ФОРМУЛА 1

Ральф Шумахер неудачно дебютировал в DTM

Ральф Шумахер неудачно дебютировал в европейской гоночной серии DTM. Во время тренировочных заездов на стартовом этапе в Хокенхайме пилот "Мерседеса" показал лишь 15-е время, уступив 1,6 секунды обладателю лучшего результата Мартину Томчику, сообщает Reuters. Напомним, что младший брат семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1", который и сам имеет богатый опыт выступления в "Королевских гонках", проводит этот сезон в DTM, поскольку не смог договорится ни с одной из команд "Формулы-1".

Подробнее ...

12.04.2008 11:37
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Определились полуфиналисты московского фьючерса

Москва Мужской турнир-фьючерс Призовой фонд 15 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал КУКУШКИН (Россия, 1) - Марченко (Украина, 7) - 7:6 (7:5), 6:4 КРАСНОРУЦКИЙ (Россия) - Гедин (Италия) - 6:3, :6:4 ЧЕХОВ (Россия, 3) - КУМАНЦОВ (Россия) - 6:1, 6:4 Мертль (Чехия, 2) - КРАВЧУК (Россия, 5) - 5:7, 7:6 (15:13), 6:1

12.04.2008 11:29

Мария Шарапова: "Рада, что не сдалась после первого сета"

Мария Шарапова, как уже сообщал "СЭ", вышла в полуфинал турнира второй категории в Амелии-Айленд. Россиянка, которая накануне 3,5 часа сражалась за путевку в четвертьфинал с Анабель Мединой-Гарригес, в пятницу была вынуждена вновь отыграть три сета, чтобы сломить сопротивление представительницы Украины Алены Бондаренко - 6:7, 6:3, 6:2. Пятая ракетка мира нестабильно подавала, сделав 11 эйсов при 8 двойных ошибках. При этом в третьем сете с первой подачи она выиграла 93 процента очков. Серия невынужденных ошибок в начале матча стоила Шараповой первой партии. Ключевым в матче стал шестой гейм второго сета, в котором российской теннисистке благодаря ряду хороших ударов справа, удалось сделать брейк. После этого Бондаренко потеряла самообладание и до конца матча смогла записать на свой счет всего три гейма. "Я немного удивила сама себя тем, что проиграв первый сет продолжала бороться. Я очень хорошо знала, что матч ее не окончен и что у меня есть шансы, - сказала Шарапова на послематчевой пресс-конференции. - Я медленно входила в игру, и это касается не только подачи. Да, она подводила меня пару раз, но моментов, в которых подача меня выручала, было больше".

12.04.2008 11:15
ЛЕТНИЕ - ФЕХТОВАНИЕ

Инна Дериглазова - чемпионка мира среди юниоров

Ачиреале (Италия) Чемпионат мира среди юниоров Юноши Шпага Личное первенство 1. Гароццо 2. Трагер (оба - Италия) 3. ГАЙСИН (Россия) и Росельо (Испания) Девушки Рапира Личное первенство 1. ДЕРИГЛАЗОВА (Россия) 2. Крейш (Венгрия) 3. Хон Сео Ин (Корея) и НОВАЛИНЬСКА (Россия)...

12.04.2008 11:04
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Брюс Будро: "Овечкину достаточно и единственного шанса"

По окончании первого матча серии 1/8 финала плей-офф, в котором "Вашингтон", благодаря голу Овечкина, вырвал победу (5:4) наставник "Кэпиталз" Брюс Будро отметил, что российский форвард относится к тем игрокам, которым достаточно одного момента для того, чтобы решить исход поединка, передает Reuters. "Соперникам хорошо удавалось его сдерживать, но Алекс один из тех ребят, которые могут использовать единственный возможный шанс, - отметил Будро. - Просто удивительно, как хорошие моменты сами находят хороших игроков. Кажется, все что им нужно, это очутиться в нужное время в нужном месте". Перед первой игрой с "Филадельфией" главный тренер "Вашингтона" отмечал, что Овечкин нервничал больше всех в команде, но по окончании матча он похвалил своего хоккеиста. "Это была его первая игра в плей-офф, и отлично завершил ее", - заявил Будро.

12.04.2008 10:53

Весна Манасиева не смогла выйти в финал в Монсоне

Монсон (Испания) Женский турнир ITF Призовой фонд 75 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал Викмайер (Бельгия) - Бремон (Франция) - 6:2, 7:6 (7:2) Квитова (Чехия) - МАНАСИЕВА (Россия) - 6:2, 6:3