ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

Чемпионат Шотландии Премьер лига 34-й тур "Мотеруэлл" - "Селтик" - 1:4 (1:3)

Подробнее ...

13.04.2008 19:00
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Леонид Слуцкий: "Постарались заставить "Зенит" быстро устать"

После матча с "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:1) главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий признался, что рассчитывал воспользоваться усталостью соперника, которая накопилась у него после раннего старта в сезоне и выступлением в Кубке УЕФА. - Мы прекрасно понимали, что "Зенит" играет в очень тяжелом графике, - приводит официальный сайт питерского клуба слова Слуцкого. - Установка на игру была такова: создать максимальную плотность на всех участках поля, пытаться прессинговать и отодвинуть игру от своих ворот. Нужно было сделать так, чтобы фаза утомления у соперника наступила быстрее. К сожалению, в начале матча мы отошли от этого плана, стали жаться к своим воротам и в целом не выполнили установку. Хорошо то, что отыграли гол со "стандарта". Во втором тайме сверхопасных моментов не было, хотя на контратаках могли бы играть поострее.

13.04.2008 18:56
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Диегу: "Почему я должен уходить?"

Полузащитник "Вердера" и сборной Бразилии заявил, что, несмотря на наличие предложений от таких градов европейского футбола, как "Реал", "Ювентус", "Интер" и Арсенал", он не собирается покидать бременский клуб этим летом. "Мой контракт с "Вердером" рассчитан еще на три года, и я не понимаю, почему я должен покидать команду раньше этого времени, - цитирует игрока Transfermarketweb. - Это неправда, что я требовал досрочного расторжения договора. Меня в Бремене все устраивает".

13.04.2008 18:54
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

"Рома" сократила разрыв от "Интера" до одного очка

Чемпионат Италии Серия А 33-й тур "Дженоа" - "Торино" - 3:0 (0:0) "Лацио" - "Сиена" - 1:0 (1:0) "Ливорно" - "Кальяри" - 1:2 (1:1) "Наполи" - "Аталанта" - 2:0 (0:0) "Реджина" - "Сампдория" - 1:0 (1:0) "Удинезе" - "Рома" - 1:3 (0:0) "Эмполи" - "Парма" - 1:1 (1:1)

13.04.2008 18:49
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

УГМК обыграл "Бурж" в матче за третье место

Брно (Чехия) Евролига Женщины "Финал четырех" Матч за 3-е место УГМК (Екатеринбург, Россия) - "Бурж" (Франция) - 70:69 (21:16, 13:10, 11:22, 25:21)

13.04.2008 18:45

Дик Адвокат: "Нужно делать ротацию, но играют все те же одиннадцать человек"

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат после ничьей в домашней встрече с "Крыльями Советов" (1:1) сообщил журналистам, что и такой исход матча его устраивает, поскольку футболисты делали все возможное для того, чтобы победить, информирует официальный сайт невского клуба. - Обычно, после ничьих я говорю, что не доволен результатом. Но сейчас счет 1:1 вполне неплохо. Вы видите, что команда отдает все что может. Команде явно необходимо немного отдохнуть. Я рад тому, что не могу обвинить ребят в том, что они не старались. Разумеется, поле не оправдание такому результату. Но солнце светит, трава растет, и я надеюсь, что оно будет лучше, - сказал Адвокат на пресс-конференции.

13.04.2008 18:40
ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ

Саня Йованович обновила мировой рекорд

На проходящем в Манчестере (Великобритания) чемпионате мира по плаванию на короткой воде Саня Йованович из Хорватии улучшила свой собственный мировой рекорд. Спортсменка проплыла 50-метроку на спине за 26,37 секунды, что на 0,13 лучше ее предыдущего достижения, показанного на декабрьском чемпионате Европы.

13.04.2008 18:34
ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)

Сборная России добыла путевку на чемпионат мира

Чемпионат мира Отборочный турнир Плей-офф Ответный матч Россия- Белоруссия - 1:1 (0:0)

13.04.2008 18:32

ПСВ оступился в поединке с "Твенте", "Фейеноорд" и "Херенвен" продолжают идти вногу

Чемпионат Голландии Первый дивизион 33-й тур "Виллем II" - "Фейеноорд" - 3:1 (3:0) "Де Графсхап" - "Утрехт" - 1:1 (0:0) "НЕК Неймеген" - "Витесс" - 1:0 (1:0) ПСВ - "Твенте" - 1:1 (0:1) "Рода" - "Венло" - 4:1 (1:1) "Спарта" - "Херенвен" 4:2 (0:2) "Экзельсиор" - "АЗ" - 1:1 (0:0) "Хераклес" - "НАК Бреда" - 0:1 (0:0)

13.04.2008 18:30
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Марат Сафин проиграл Лукашу Длоухы

Москва Кубок Дэвиса Мировая группа Четвертьфинал РОССИЯ - Чехия - 3:2 ДАВЫДЕНКО - Бердых - 6:3, 2:6, 6:7 (5:7), 6:3, 1:2 - отказ САФИН - Длоухы - 3:6, 3:6

13.04.2008 18:27
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

"Ливерпуль" оторвался от "Эвертона" на пять очков

Чемпионат Англии Премьер-лига 34-й тур "Ливерпуль" - "Блэкберн Роверс" - 3:1 (0:0)

13.04.2008 18:24
ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ

"Казаночка" уступила ЦСКА

Чемпионат России Женщины Суперлига За 9-13-е места 1-й тур ЦСКА (Москва) - "Казаночка" (Казань) - 3:1 (25:20, 25:18, 20:25, 25:13)

13.04.2008 18:20

Николай Давыденко: "Пятый сет играл на автомате"

После победы над Томашом Бердыхом в ставшем решающем поединке четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии Николай Давыденко признался, что к пятому сету прилично устал и доигрывал на автомате, но очень хотел победить, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - В этой встрече был очень сложный пятый сет. Было непонятно, кто выиграет: я или он, - сказал Давыденко на пресс-конференции. - Я сделал обратный брейк и боролся за свою подачу, и тут произошло то, что произошло. Подвернуть ногу после того, как нормально отбегал четыре сета, большая неудача. Должен сказать, что мне сегодня было сложно. Было сложно координировать движения, приходилось бить, скользя по корту, иногда мяч ударялся в метре от того места, куда я его посылал. Из-за этих оплошностей и маленьких аутов я проиграл много очков и геймов, может быть, даже сетов.

13.04.2008 18:19

Сколари может сменить Эрикссона в "Манчестер Сити"

Потративший прошлым летом на трансферном рынке порядка 62 миллионов евро, "Манчестер Сити" занимает на данный момент лишь восьмое место в английской премьер-лиге. Как сообщает The Times, владелец "горожан" Таксин Шинаватра, недовольный таким положением дел, подумывает о смене главного тренера Свена-Ерана Эрикссона. Наиболее реальным кандидатом на место шведа представляется наставник сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари, чей контракт с вице-чемпионами Европы-2004 истекает после Euro-2008.

13.04.2008 18:12

"Ленинградка" взяла верх над "Динамо-Янтарь"

Чемпионат России Женщины Суперлига За 5-8-е места 3-й матч "Ленинградка" (Санкт-Петербург) - "Динамо-Янтарь" (Калиниград) - 3:0 (25:18, 25:16, 25:16)

13.04.2008 18:00

Томаш Бердых: "Нога болит настолько, что я не могу ходить"

Чешский теннисист Томаш Бердых, который из-за травмы голеностопа не доиграл свой поединок с Николаем Давыденко в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии, не смог прийти на пресс-конференцию, но дал экспресс-интервью пресс-службе турнира, в котором рассказал, что характер повреждения пока не известен, но нога болит настолько сильно, что он не может ходить. "В том розыгрыше мне не повезло. Я играл хорошо, и у меня были шансы. Несмотря на то, что шел пятый сет, у меня были силы бороться. Я очень хотел принести очко своей команде и сравнять счет в матче, - сказал Бердых. - Но травмы в спорте случаются нередко. Какое именно у меня повреждение, пока неизвестно. Я хочу поскорее вернуться домой, и пройти полное обследование. Пока же нога болит настолько, что я не могу ходить. Любое движение доставляет мне боль".