Новости велоспорта

Тур Алматы-2017. Этап 2

2017-10-01 11:25
  Almaty/Halyk Arena - Almaty/HSC Medeu, 160,5 км 1. Yakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3. Colin Chris Stussi (Swi) Roth-Akros 4. Valentin Baillifard (Swi) Roth–Akros 5. Remy Di Gregorio (Fra) Delko - Marseille-Provence Итоговая генеральная классификация: 1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 07:47:43

Тур Алматы. Этап 2. Якоб Фульсанг побеждает на Медео, Алексей Луценко выигрывает общий зачет
2017-10-01 16:40
Команда Мирового Тура «Астана» добивается двойного успеха на двухдневной гонке «Тур Алматы» (категория 2.1) в Казахстане. Якоб Фульсанг одержал победу на втором, решающем этапе с финишем на Медео, а Алексей Луценко стал итоговым победителем всей гонки.

Tour de l’Eurometropole-2017
2017-10-01 18:19
  La Louviere - Tournai, 188,6 км 1. Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo - Oscaro 2. Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 3. Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits

Gran Premio Bruno Beghelli-2017
2017-10-01 18:21
  Monteveglio - Monteveglio, 196,3 км 1. Luis León Sanchez (Spa) Astana  2. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 3. Elia Viviani (Ita) Sky

Piccolo Giro di Lombardia-2017
2017-10-01 18:30
  Oggiono - Oggiono, 174,7 км   1. Alexandr Riabushenko (Blr) Palazzago Amaru 2. Andrea Cacciotti (Ita) 3. Gino Mader (Swi)

Луис Леон Санчес побеждает в память о Микеле Скарпони на Гран-при Бруно Бегелли-2017
2017-10-01 20:06
  Гонщик команды «Астана» Луис Леон Санчес одержал великолепную сольную победу на престижной однодневной гонке «Гран-при Бруно Бегелли», которая прошла сегодня в итальянском городке Монтевельо. Санчес атаковал из группы лидеров на заключительных километрах 196,3-километровой дистанции, сумев сохранить минимальное преимущество до финишной черты. Свой успех Луис Леон посвятил памяти Микеле Скарпони.

Тур Алматы-2017: Фотоотчет Александра Гордеева
2017-10-01 20:27
Двойной победой для казахстанской велокоманды Мирового Тура Astana Pro Team завершился второй этап двухдневной велогонки Тур Алматы-2017. Датчанин Якоб Фульсанг выиграл второй этап, а Алексей Луценко финишировал вторым на этапе и победителем итоговой генеральной классификации Тура Алматы-2017. На финише второго этапа и церемонии награждения победителей побывал фотограф Александр Гордеев, давний любитель и поклонник велоспорта. Своим фотоотчетом он поделился с читателями VeloLIVE.com.

Эстебан Чавес вынужден закончить сезон 2017 года из-за перелома лопатки
2017-10-02 07:30
Эстебан Чавес (Esteban Chaves) не сможет защитить титул победителя классики Ломбардия-2016. 27-летний колумбийский гонщик команды Orica-Scott вынужден досрочно закончить сезон из-за перелома правой лопатки, полученного в результате падения на финальных 10 км гонки Джиро делл’Эмилия.