Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Grand Prix Cycliste de Montréal 2011



Grand Prix Cycliste de Montréal 2011
2011-09-12 11:18 odd lane
Montréal, 205.7 км 1. Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 2. Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 3. Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 4. Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 5. Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek +ВИДЕО

Страницы истории: Vuelta a Espana-2011
2011-09-12 12:52 Cristal
2011 21 этап за 84h 59' 31" 3330.1 км / 39.23 км/ч 198 на старте 167 на финише           В отличие от велосипедного календаря предыдущих лет Вуэльта Испании - 2011 года стартовала на неделю раньше. В Испанию отправились отдохнувшие после Джиро Италии и "уцелевшие" после Тур де Франс гонщики. Любимец испанцев, Альберто Контадор потерпев поражение на Тур де Франс-2011, принял решение не выходить на старт Вуэльты и закончил сезон. Капитаны команды "Geox-TMC" Денис Меньшов и Карлос Састре прибыли на гонку в качестве фаворитов, наравне с Игором Антоном из баскской команды "Euskaltel-Euskadi", итальянцем Винченцо Нибали из "Liquigas-Cannondale" и испанцем Хоакином Родригесом  из российской команды "Katusha".      Маршрут 66-го издания Вуэльты включал как традиционное прохождение множества знакомых областей, так и новые места, главным образом, в Астурии. Важной отличительной чертой этого издания стало возвращение Вуэльты в Страну Басков, куда гонка не заходила в течение 33 лет. И, конечно же, возвращение на маршрут легендарного подъема на вершину Альто де Англиру (Alto de L'Angliru)  обещавшее болельщикам незабываемое зрелище и накал борьбы в пелотоне. В этом году предстояло юбилейное, пятое, восхождение  на одну из тяжелейших для гонщиков вершин.

Карлос Састре покидает Geox
2011-09-12 14:41 Bruzeghinka
   Вчера после окончания Вуэльты – 2011 Карлос Састре сообщил, что его спортивная карьера в 2012 году не будет связана с командой “Джеокс" (Geox).    «Я не знаю, за какую команду буду выступать в следующем году, но это не Geox. У меня есть предложения, которые я должен спокойно обсудить с семьёй, а потом я быстро приму решение».

Трансферная кампания 2012
2011-09-13 09:23 odd lane
  Последние трансферы: 11/09/2011 Gregory Henderson (NZL): Sky Pro Cycling >>> Lotto - Ridley Oscar Pujol (ESP): Omega Pharma Lotto >>> Andalucia - Caja Granada Higinio Fernandez (ESP): Caja Rural >>> Andalucia - Caja Granada Gianni Meersman (BEL): FDJ >>> RadioShack-Nissan-Trek 12/09/2011 Robert Hunter (RSA): Team RadioShack >>> Team Garmin-Cervelo Leigh Howard (AUS): HTC-Highroad >>> GreenEDGE Antonio Piedra (ESP): Andalucia - Caja Granada >>> Caja Rural

Трансферная кампания 2012
2011-09-13 09:23 odd lane
  Последние трансферы: 12/09/2011 Robert Hunter (RSA): Team RadioShack >>> Team Garmin-Cervelo Leigh Howard (AUS): HTC-Highroad >>> GreenEDGE Antonio Piedra (ESP): Andalucia - Caja Granada >>> Caja Rural 13/09/2011 Wesley Sulzberger (AUS): FDJ >>> GreenEDGE Cyril Dessel (FRA): AG2R La Mondiale >>> Завершение карьеры

Боонен завершает сезон - 2011
2011-09-13 13:01 Bruzeghinka
   Том Боонен, гонщик команды QuickStep, не примет участие в чемпионате мира, который пройдёт в Копенгагене на следующей неделе (19-25 сентября). Бельгийский гонщик вынужден досрочно завершить свой сезон из-за перелома ладьевидной кости в кисти, который он получил во время падения на 15-м этапе Вуэльты. «Я очень расстроен, - сказал Том Боонен. – Я очень хотел принять участие в этом чемпионате мира, потому что маршрут мне полностью подходит, а программа подготовки выводила меня на пик формы. К сожалению, вместо того, чтобы уменьшаться, боль в руке усиливалась день ото дня. Я просто не могу ехать гонку в таком состоянии. Я освобождаю своё место в сборной гонщику, который может быть полезен, и желаю бельгийской команде успеха в Копенгагене».

Велотвиттер. 24-й выпуск
2011-09-13 15:59 Velolive-team
  Закончился последний в этом сезоне Гран тур. Награды нашли своих героев. Гонщики отправились готовиться к стартующему уже совсем скоро чемпионату мира. Ну, а мы предлагаем Вашему вниманию краткий обзор их микроблогов за прошедшую неделю.  

Жанни Лонго: участие в чемпионате мира под вопросом
2011-09-14 14:16 Bruzeghinka
   Участие легендарной французской велогонщицы Жанни Лонго в предстоящем чемпионате мира под угрозой. Дело в том, что 52-летняя спортсменка за последние 18 месяцев дважды давала недостоверную информацию о своём местонахождении, а один раз в июне пропустила допинг-контроль. Всё это может служить поводом для проведения дисциплинарного расследования Французской Федерацией велоспорта (FFC). Нарушения, допущенные Жанни Лонго, обычно грозят спортсмену дисквалификацией от трех месяцев до двух лет. То есть, если наказание последует, то фактически это означает полное окончание карьеры Лонго.    Напомним, что в прошлом году Жанни Лонго заняла 5-е место в индивидуальной гонке на время на чемпионате мира в Австралии, в этом году французская велогонщица в очередной раз стала чемпионкой Франции в индивидуальной гонке на время на шоссе. Также Жанни Лонго планировала принять участие в Олимпиаде - 2012 года, которая состоится в будущем году в Лондоне.

Жанни Лонго: участие в чемпионате мира под вопросом
2011-09-14 14:16 Bruzeghinka
   Участие легендарной французской велогонщицы Жанни Лонго в предстоящем чемпионате мира под угрозой. Дело в том, что 52-летняя спортсменка за последние 18 месяцев дважды давала недостоверную информацию о своём местонахождении, а один раз в июне пропустила допинг-контроль. Всё это может служить поводом для проведения дисциплинарного расследования Французской Федерацией велоспорта (FFC). Нарушения, допущенные Жанни Лонго, обычно грозят спортсмену дисквалификацией от трех месяцев до двух лет. То есть, если наказание последует, то фактически это означает полное окончание карьеры Лонго.    Напомним, что в прошлом году Жанни Лонго заняла 5-е место в индивидуальной гонке на время на чемпионате мира в Австралии, в этом году французская велогонщица в очередной раз стала чемпионкой Франции в индивидуальной гонке на время на шоссе. Также Жанни Лонго планировала принять участие в Олимпиаде - 2012 года.

Брюнель поможет Шлеку одолеть «инопланетянина»?
2011-09-14 21:25 Sergei
  Испанский «ветеран» Аймар Субельдия (Haimar Zubeldia) считает, что объединение команд RadioShack и Leopard - Trek, которое было в центре внимания СМИ в течение последних двух недель, дает Энди Шлеку превосходный шанс для того, чтобы, наконец, снять «проклятие вечно второго» на французском Туре. Баск начал выступать под водительством менеджера RadioShack, Йохана Брюнеля, в 2009 году, когда гонялся за «Астану», а затем присоединился к бельгийцу и в RadioShack. В своем интервью VeloNews Субельдия заявил, что новая структура, образованная в результате слияния двух команд, должна существенным образом повысить шансы братьев Шлек на успех, особенно в гонках с раздельным стартом: «Я считаю, что совместная работа с Брюнелем пойдет на пользу братьям Шлек. Йохан - хороший стратег, и, разумеется, мы пока не знаем, каким будет маршрут следующего Тура, но Йохан знает, как нужно готовить команду для гонок любого типа».

В избранное