Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Рейтинг UCI-2013 после Джиро д'Италия



Рейтинг UCI-2013 после Джиро д’Италия
2013-05-27 08:48 Velolive-Team
  Завершилась Джиро д'Италия и победителем стал Винченцо Нибали из протуровской команды Astana. UCI опубликовал индивидуальный рейтинг, который возглавляет Фабиан Канчеллара. В рейтинге команд британская команда Sky Procycling по-прежнему лидирует. В рейтинге по странам лидирует Колумбия.

Мауро Веньи: "Невозможно провести Джиро в июле"
2013-05-27 09:35 Bruzeghinka
  Снег и плохая погода заставили RCS Sport убрать из маршрута около 8 км набора высоты, но, несмотря на это Мауро Веньи, ответственный за составление маршрута Джиро, сказал, что организаторы итальянского Гран-тура не намерены отказываться от высоких гор и в следующем году вернутся на высоты более 2 000 метров. Мауро Веньи: "Джиро вернётся к историческим подъёмам. Погода – часть гонки, и снег или плохая весна не могут изменить историю Джиро. В Италии есть подъёмы на высоте ниже 2 км, но думаю, легендарные горы всегда придают гонке нечто особенное. Мы не хотим создавать маршрут следующей Джиро, основываясь на том, что случилось в этом году".

Race Horizon Park-2013. Комментарии призёров и организаторов
2013-05-27 10:04 WERT
  По окончании велогонки Race Horizon Park призеры соревнований, а также организаторы и спонсоры поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы журналистов. Михаил Кононенко (Kolss), победитель гонки: - Я доволен, что получилась победа. Позавчера у меня было третье место, а в целом наша команда выиграла и в пятницу и сегодня. Очень приятно. - Михаил, общеизвестно, что Бронислав Самойлов очень хороший горняк, не сложно ли бы усидеть за ним на подъемах? - Работа у нас получилась слаженная, друг друга не бросали и работали вместе до самого финиша. Бронислав – серьезный соперник, но в спринте мне всё же удалось победить.

Итоги Race Horizon Park 2013
2013-05-27 21:12 Velolive-Team
  В течение трехдневного вело-уикенда Race Horizon Park 2013 украинские гонщики доказали, что велоспорт в Украине начинает возрождаться. Из 13 призовых мест Украина завоевала 10 подиумов! Лучше всего себе проявила киевская команда KOLSS CYCLING TEAM, которая взяла 4 призовых места. Всего состоялось три профессиональных заезда: две однодневки — Международные соревнования Race Horizon Park 2013 1 и 2 (в Голосеевском районе в пятницу и в Соломенском районе в воскресенье), а также субботняя шоссейная гонка Критериум (Чемпионат Украины по велоспорту).

Шэйн Саттон: Уиггинс в роли помощника на Тур де Франс-2013
2013-05-28 07:28 Bruzeghinka
  Шэйн Саттон, который в январе этого года покинул пост главного тренера Sky, но остался в качестве советника по подготовке британской команды, в интервью Daily Mail сказал, что Брэдли Уиггинс, к которому Саттон относится как к сыну, должен отказаться от попытки второй раз выиграть Тур де Франс. По словам Саттона, на данный момент необходимо руководствоваться фактами, которые показывают, что Крис Фрум сильнее, а поэтому должен быть единственным капитаном команды. "Брэдли должен удовлетвориться ролью помощника. В этом году Фрум был стабилен, он выиграл почти каждую гонку, в которой принял участие".

Национальные чемпионаты 2013
2013-05-28 21:33 ДимаЛел
 В преддверии Тур де Франс традиционно проводятся национальные чемпионаты, где определяется победитель в гонке с раздельным стартом и в групповой гонке. VeloLIVE, как всегда, будет держать вас в курсе всех событий.

Райдер Хешедаль: «Теперь моя цель – Тур де Франс»
2013-05-29 09:26 Bruzeghinka
  Канадский гонщик команды Garmin-Sharp Райдер Хешедаль, который был вынужден сойти с Джиро д’Италия из-за простуды, вернулся к тренировкам и намерен бороться за высокие места на стартующем 29 июня Тур де Франс. В интервью Cyclingnews Хешедаль сказал: «Я не осознавал, что заболел, вплоть до индивидуальной гонки на время (на 8-м этапе). Мы ничего не могли сделать, лишь надеяться на лучшее. Но то, как я чувствовал себя на последующих этапах, показывало, что что-то не в порядке. Даже после первого дня отдыха я чувствовал себя больным, это было видно по гонке. К сожалению, вот так Джиро для меня закончилась».

Успешная Джиро д’Италия Мауро Сантамброджио
2013-05-29 10:03 Bruzeghinka
  Результат 28-летнего итальянского гонщика Мауро Сантамброджио, выигравшего на Джиро этап и вошедшего в топ-10 общего зачёта Джиро д’Италия позволил его команде Vini Fantini-Selle Italia считать, что итальянский Гран-тур пройден успешно. Омрачившая гонку положительная допинг-проба Данило Ди Луки с лихвой компенсирована выступлением Сантамброджио. Менеджер команды Vini Fantini-Selle Italia Анжело Читракка подвёл итоги гонки, подчеркнув, что подписание Сантамброджио, который перешёл в команду после трёх лет выступления в BMC, было правильным шагом: "Мы довольны тем, как проехали Джиро, и надеемся, что оправдали надежды организаторов тем, как ехали каждый день гонки".

Альберто Контадор: «Я не боюсь ни Фрума, ни Уиггинса»
2013-05-29 21:29 Bruzeghinka
  Альберто Контадор проходит последний этап подготовки к Тур де Франс-2013. Лидер Saxo-Tinkoff, не принимавший участия в гонках с Льеж-Бастонь-Льеж, проверит свою форму на стартующем 2 июня Критериуме Дофине. В интервью испанской радиостанции Cadena Sur Альберто Контадор сказал: "Моя форма улучшается, и если нога пойдёт хорошо, я не боюсь ни Фрума, ни Уиггинса. На протяжении последних двух лет Фрум выступает потрясающе, если команда станет на него работать, у него будет отличный шанс выиграть Гран-тур. Это означает, что на нём будет лежать большая ответственность, но в этом году он уже показал результаты".

Филипп Жильбер: "Хочу проехать Тур де Франс"
2013-05-30 08:17 Bruzeghinka
  Действующий чемпион мира, гонщик BMC Филипп Жильбер объявил о своём намерении ехать Тур де Франс, опровергая ходившие ранее в прессе слухи о том, что в этом году собирается пропустить Большую Петлю. В интервью Het Nieuwsblad Жильбер сказал: «Я не понимаю, почему моя команда выжидает, не сообщая о моём участии, но я очень хочу поехать. Официально состав не был объявлен, но думаю, все понимают, что я хочу быть на гонке. В качестве подготовки я поеду Тур Швейцарии».

МОК подтвердил статус велоспорта на Олимпиаду-2016
2013-05-30 08:59 Velolive-Team
  Международный олимпийский комитет (MOK) подтвердил, что на Олимпийских Играх 2016 года велоспорт будет относиться к «видам спорта высокой категории». Велоспорт отнесён в категорию B и находится в ряду с баскетболом, футболом, теннисом и волейболом.Разделение по категориям было проведено МОК совместно с Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF). На основе категорий по итогам Олимпиады будут распределяться суммы выплат за участие в Играх.

В избранное