Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Спортивный директор команды Israel - Premier Tech о неопределённости с программой гонок Криса Фрума



Спортивный директор команды Israel – Premier Tech о неопределённости с программой гонок Криса Фрума
2022-01-20 16:08
Подготовку к новому сезону 36-летнего британского гонщика команды Israel  - Premier Tech Криса Фрума, продолжающего восстановления после тяжёлой травмы 2019 года,  замедлила травма колена. Спортивный директор команды Рик Вербрюгге (Rik Verbrugghe) надеется, что четырёхкратный победитель Тур де Франс сможет начать сезон в середине марта, но не решается дать ответ на вопрос, сможет ли Крис Фрум повторить достижения прошлого. О состоянии Криса Фрума и ожиданиях команды Рик Вербрюгге рассказал в интервью Het Nieuwsblad.

Том Дюмулин о планах на первую часть сезона 2022 года и Джиро д’Италия
2022-01-20 20:47
После двух сложных сезонов Том Дюмулин предпочёл в этом году поставить в этом году целью Джиро д’Италия, Гранд-тур, на котором одержал победу в 2017 году. 31-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma в конце января поедет тренироваться на высоте в тренировочный лагерь в Колумбии, а первой гонкой его сезона станет Тур Объединённых Арабских Эмиратов-2022.

Олимпийская чемпионка Анна Кизенхофер присоединилась к тренировочному лагерю команды Israel – Premier Tech
2022-01-21 20:37
Австрийская велогонщица, олимпийская чемпионка в групповой гонке на шоссе Анна Кизенхофер (Anna Kiesenhofer) присоединилась к тренировочному лагерю велокоманды Israel-Premier Tech. Предсезонный тренировочный лагерь – один из немногих шансов, когда почти все гонщики и персонал команды могут собраться вместе. Анна Кизенхофер, стремясь избежать зимней погоды в Швейцарии, где она живёт, воспользовалась предложением команды поработать вместе.

Состав велокоманды Movistar на 2022 год
2022-01-21 22:15
Велокоманда Movistar, завершившая сезон 2021 года на 11-м месте в Мировом рейтинге команд UCI с 15 победами и подиумом Вуэльты Испании, сезон 2022 года начнёт в составе 29 гонщиков. В команду пришли 8 новых гонщиков.

Алехандро Вальверде о финальном сезоне карьеры
2022-01-21 23:28
Алехандро Вальверде пришёл в команду под руководством Эусебио Унсуэ в 2005 году, когда она называлась Illes Balears - Caisse d'Epargne. Перед стартом 18-го сезона в команде Movistar 41-летний испанский гонщик настроен также решительно, как и в прошлые годы. Он ещё не знает, какая гонка станет финальной в карьере, ставит целью Джиро д’Италия и Вуэльту Испании, а также надеется принять участие в чемпионате мира.

Тренер команды UAE Team Emirates: «Цель Хуана Аюсо – стать лучше Тадея Погачара»
2022-01-22 07:00
Победитель «Бэби-Джиро»-2021 и самый молодой гонщик команды UAE Team Emirates 19-летний испанский гонщик Хуан Аюсо (Juan Ayuso) начал карьеру профессионала в команде в июне прошлого года. Уже в июле принёс UAE Team Emirates первый подиум – на классике Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, где проиграл лишь Луису Леону Санчесу. В сентябре Аюсо стал бронзовым призёром чемпионата Европы в групповой гонке среди андеров.

Тренер команды UAE Team Emirates: «Цель Хуана Аюсо – стать лучше Тадея Погачара»
2022-01-22 07:00
Победитель «Бэби-Джиро»-2021 и самый молодой гонщик команды UAE Team Emirates, 19-летний Хуан Аюсо (Juan Ayuso), начал карьеру профессионала в команде в июне прошлого года. Уже в июле принёс UAE Team Emirates первый подиум – на классике Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, где проиграл лишь Луису Леону Санчесу. В сентябре Аюсо стал бронзовым призёром чемпионата Европы в групповой гонке среди андеров.

Лауренс Свек – победитель этапа велокросса “X2O Badkamers Trofee” в Хамме
2022-01-22 21:39
28-летний бельгийский гонщик команды Pauwels Sauzen – Bingoal Лауренс Свек (Laurens Sweeck) выиграл 6-й этап “X2O Trofee Hamme – Flandriencross”, опередив лидера общего зачёта этой серии Тоона Артса (Toon Aerts) из команды Baloise Trek Lions и своего товарища по команде Эли Изербита (Eli Iserbyt).

Иван Соса о новом старте в команде Movistar и целях на Джиро д’Италия-2022
2022-01-22 22:30
24-летний колумбийский велогонщик Иван Соса начнёт первый сезон в цветах команды Movistar. В команде Ineos Grenadiers, где Соса выступал последние три года, ему так и не удалось дебютировать на Тур де Франс. В команде Movistar его первым Гранд-туром станет Джиро д’Италия, что подтвердил генеральный менеджер Movistar Эусебио Унсуэ. 

В избранное