Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Обновлена статистика футболистов!


В разделе СОСТАВ обновлена статистика выступления футболистов «Стали» в осенней части сезона первенства Украины среди команд первой лиги.

По итогам двадцати сыгранных матчей первенства единственным, кто сыграл в каждой встрече, стал самый молодой футболист «Стали» Максим Дегтярёв – в 5 из 20 матчей нападающих выходил в основном составе. По 19 матчей (все – в основе) провели Виталий Гавриш, Богдан Кондратюк и Нгаха Колинс.

Касательно общего количества сыгранных матчей в футболке «Стали», рекордсменом среди действующих игроков команды остаётся Бюрнель Окана-Стази, который провёл за «Сталь» 154 игры. На счету Виталия Гавриша – 135 матчей, а Александра Акименко – 126 игр. Те же три футболиста составляют и тройку лучших бомбардиров среди действующих игроков команды. Акименко забил за «Сталь» 33 гола (хотя, в нынешнем сезоне – ни одного), Окана-Стази – 28, Гавриш – 25.

В завершении, о дисциплинарных санкциях. Больше всех предупреждений в осенней части сезона получил Виталий Гавриш, в пассиве которого шесть жёлтых карточек в рамках первенства. Пять предупреждений, а также одно удаление на счету Антона Поступаленко. По четыре карточки получили: Сергей Чеботаев, Юрий Батюшин и Игорь Сикорский (1 – в Кубке).


В избранное