Тарделли остаётся.

Главный тренер миланского "Интера" Марко Тарделли останется на своем посту в следующем сезоне. Многие печатные издания сватали в "Интера" нынешнего тренера "Милана" Альберто Дзаккерони и бывшего наставника "Фиорентины" Фатиха Терима. Но президент миланского клуба Массимо Моратти решил предоставить Тарделли еще один шанс.
Генеральный менджер "Интера" Габриэле Ориали сказал: "Тарделли был и остается главным тренером "Интера". У него контракт с клубом до 2002 года и в следующем сезоне он будет с нашей командой".

Бешикташ хочет купить Бирхоффа.

Кристоф Даум беседовал с нападающим на эту тему. Немецкий тренер турецкого клуба обсуждал со своим соотечественником возможность перехода в следующем сезоне Бирхоффа из "Милана" после матча итальянцев с "Галатасараем" 0-2. Лучшие годы мощного бомбардира, наверное, уже позади, но уровень мастерства и опыт должны позволить успешно выступать в турецком первенстве.

Аталанта-Милан   1-1

Угловые:8-3

Голы:Лоренци,25 - в свои ворота,Ганц,64.

Аталанта:Пелиццоли,Сивилья,Паганин,Лоренци,Беллини(Берретта,85)К.Дзенони,Д.Дзенони,Донати(Ганц,54) Дзаури,Морфео,Вентола.

Милан:Росси,Роке Жуниор,Шамот,Мальдини,Хельвег,Гарсиа(Гаттузо,46)Каладзе,Коко,Леонардо (Бобан,66), Бирхофф(Хосе Мари,82)Шевченко.

Судья:Родомонти

Наказания:Хельвег,Лоренци.

10 марта.Бергамо."Атлетик Адзуре ди Италия"20000

Оба мяча в матче забили игроки Аталанты.Матч начался лихо,удары по воротам,быстрые атаки,ответные контратаки в исполнении обеих команд сделали начало матча интересным.На 25 минуте защитник Лоренци головой отправил мяч в свои ворота,пытаясь перевести его на угловой.Аталанта встрепетнулась,а Милан стал откровенно обороняться и игра завязла в центре.В начале второго тайма опасно по воротам бил Бирхофф,но его нерасторопность не позволила Милану увеличить счёт.А уже совсем скоро ветеран Серии А Маурицио Ганц велликолепнейшим ударом "ножницами" отправляет мяч в сетку ворот Росси.Оба этих игрока получили самые высокие оценки в матче.Росси творил просто чудеса на поле.Жертвой игры миланского вратаря стала Аталанта и особенно Никола Вентола,который имел массу возможностей для взятия ворот.

Виченца - Наполи  2-0

Угловые:8-7

Голы:Тони,55,Фирмани,90.

Виченца:Стеркеле,Кардоне,Дзанки,Томас,Соммезе(Комотто,60)Дабо,Кровари,Даль Канто,Дзаули,Тони (Фирмани,78)Джеда(Эспозито,90)

Наполи:Фонтана,Троис,Фрези,Куирога,Морьеро,Усаин,Матузалем(Янкуловски,59)Пеккья(Беллучи,73)Баккин (Магони,59)Аморузо,Эдмундо.

Судья:Цезари

Наказания:Матузалем,Троис,Кардоне,Куирога,Эдмундо,Стеркеле.

10 марта.Виченца.15000

Виченца одержала велликолепную победу над Наполи.В первом тайме велликолепный момент имел Джеда,но пробив мимо вратаря Наполи он не попал и в ворота!Во втором тайме отличился Тони-ударная сила Виченцы,забив очень важный гол.Наполи кинулся отыграваться и несколько раз был близок к этому,но опаснейшие удары Эдмундо  и Морьеро велликолепно парировал Стеркеле.На 82 минуте случился интересный эпизод.В протест решению судьи Эмильяно Мондониккьо - администратор Наполи - высказался нецензурной бранью,за что и был удалён.Наполи это не смутилось и отчаянный штурм неаполитанцев привёл к голу... в ворота Наполи!Фирмани в последней из контратак забил второй гол Виченцы.

Рома - Брешиа  3-1

Угловые:5-5

Голы:Ассунсао,21,Илана,30,Монтелла,69,Монтелла,89.

Рома:Антоньоли,Зебина,Самуэль,Дзаго,Кафу,Томмаси(Дзанетти,63)Ассунсао(Эмерсон,55)Кандела,Тотти Монтелла,Дельвеккьо(Наката,81)

Брешиа:Кастеллацци,Петруцци,Калори,Бонера,Диана,Бизоли,Пирло,Иллана(Гуана,87)Бакини(Козьмински,78), Баджио(Таре,78)Убнер.

Судья:Болониньо.

Наказания:Ассунсао,Петруцци,Калори,Зебина.

11 марта.Рим."Стадио Олимпико"60000

Болонья - Лацио  2-0

Угловые:16-5

Голы:Нерво,20,Синьори,77.

Болонья:Палюка,Фальконе,Падалиньо(Биа,75)Джамберини,Бриоши,Мареска,Лима,Нерво,Локателли (Пьяцентини)Чиприани(Круз,85)Синьори.

Лацио:Маркеджани,Негро,Коуту,Михайлович,Фавалли,Поборжски(Кастроман,68)Баджио,Верон,Недвед (Панкаро,45)Креспо,Салас(Лопез,56)

Голы:Вьери,45-пен,Шукур,71.

Интер:Фрей,Дзанетти,Блан,Кордоба,Серена,Брокки(Феррари,64)Югович(Фаринос,71)Ди Бьяджо,Дальма, Вьери (Ферранте,67)Шукур.

Верона:Феррон,Гонелла,Ларсен(Оддо,52)Аполлони,Цвитанович,Маццола,Д.Колуччи(Мелис.46)Л.Колуччи Сальветти,Бонаццоли(Коззато,83 )Адаилтон.

Гол:Тудор,31

Ювентус:Ван дер Сар,Биринделли,Тудор,Монтеро,Пессотто,Дзамбротта(Конте,59)Таккинарди,Давидс,Зидан (О'Нил,87)Индзаги,Ковачевич(Трезеге,61)

Реджина:Таиби,Канейра,Варгас,Стовини,Викари,Бреви(Моцарт,78)Мамеде,Дзанчетта,Морабито(Да Кошта,68), Коцца(Мараццина,61)Диониджи.

Судья:Нучини

Наказания:Стовини,Викари,Бреви,Моцарт,Мамеде,Индзаги.

11 марта.Турин."Делле Альпи"30000

Ювентус одержал уверенную победу над Реджиной.На 31 минуте защитник Тудор после удара Зидана открыл счёт.На 38 минуте Индзаги мог удвоить счёт,выйдя тет-а-тет с вратарём,но Таиби показал своё мастерство.В первом тайме насколько не плохих моментов имели Зидан и Таккинарди.После перерыва Реджина заиграла быстрее и активнее,дважды в игру приходилось вступать Ван дер Сару после опасных ударов Коцци и Мараццины. Ювентус одержал четвёртую победу к ряду,следующий матч в Риме против Лацио должен показать истинное лицо обоих клубов.

Лечче - Удинезе  2-1

Угловые:7-5

Голы:Соса,39,Ингессон,44,Лукарелли,81-пен.

Лечче:Кименти,Хуарес,Виали,Пивотто(Пьянджерелли,46)Баллери(Савиньо,85)Джиорджетти,Контиккьо (Колонелло,54)Ингессон,Тонетто,Вугринец,Лукарелли.

Удинезе:Де Сантис,Дзамбони,Соттил,Бертотто,Бисгаард(Марджиотта,68)Эльгужра,Джанничедда,Диаз,Фиоре Йоргенсен,Соса.

Судья:Айрольди.

Наказания:Баллери,Вугринец,Диаз.

11 марта.Лечче.13000

Перуджа - Фиорентина  2-2

Угловые:5-4

Голы:Ди Лорето,23,Ливерани,45,Кьеза,56,Лассисси,66.

На 76 минуте Саудати не забил пенальти(вратарь)

Перуджа:Маццантини,Ривальта,Ди Лорето,Сольяно,Зе Мария,Тедеско,Ливерани(Блази,61)Байокко,Пьери Вризас(Робьятти,83)Саудати.

Фиорентина:Тольдо,Торричелли(Лассисси,64)Адани,Пьерини,Ваноли,Брессан(Росситто,62)Амарал,Ди Ливио Руи Кошта,Кьеза,Нуну Гомеш(Миятович,52)

Судья:Де Сантис

Наказания:Брессан,Сольяно.

11 марта.Перуджа.12000

Парма - Бари  4-0

Угловые:5-3

Голы:Ди Вайо,14,32,44,67.

На 42 минуте Мбома не реализовал пенальти(вратарь)

Парма:Буффон,Тюрам,Торризи,Ф.Каннаваро,Сартор,Болано,Сенсини(Фузер,62)Жуниор,Мику,Мбома (Аморозо,58)Ди Вайо(Консейсао,71)

Бари:Жилье,Де Роза(Вальдес,61)Маццарелли,Инноченти,Некруз(Кассано,30)Саид,Андерссон,Марколини Беллависта,Поджи,Османовски.

Веб-хостинг Emails, CGI, Telnet, MySQL, PHP3

Я всегда рад Вас видеть на моём сайте http://serie-a.narod.ru/ -Всё об итальянском чемпионате по футболу.