Денис Глушаков, 77

Александр Кокорин, 77

Наказания

Мартин Касерес, 50

Сборная России провела первый контрольный матч в рамках подготовки к стартующему 8 июня чемпионату Европы. Сегодня мы смогли воочию понаблюдать, в каком состоянии сейчас находиться наша команда. Кто из игроков сейчас в хорошей форме, а кому еще нужно набрать оптимальные кондиции. Спарринг - партнером российской команды выступила сборная Уругвая. На фоне столь грозного соперника подопечные Дика Адвоката смотрелись очень достойно. Голландский специалист выставил с первых минут очень интересный состав. Место в стартовой обойме нашлось Марату Измайлову, а позицию в воротах занял Вячеслав Малафеев. По всей видимости, именно голкипера санкт-петербургского «Зенита» голландский специалист видит основным вратарем нашей сборной на Евро. Первый тайм можно разделить на две части. Первую его половину команды играли на равных, а вот середина и концовка стартовой сорокапятиминутки прошла с подавляющим превосходством «селесте». Уругвайцы упустили несколько реальнейших моментов для взятия ворот. Атакующий треугольник гостей Форлан-Суарес-Кавани разыгрался не на шутку. До перерыва мы так голов и не увидели. Зато в дебюте второго тайма команды обменялись голами. Подопечные Оскара Табареса открыли счет. Отличился Луис Суарес. Однако всего через минуту вышедший на замену Александр Кержаков восстановил равновесие. Помимо Кержакова, Адвокат по ходу второй половины выпустил на поле Романа Шаронова, Дмитрия Комбарова, Дениса Глушакова и Александра Кокорина. В дальнейшем наши футболисты упустили несколько хороших моментов для взятия ворот. Уругвайцы также активничали в атаке, однако пробить Малафеева им больше не удалось. В итоге 1:1. Боевая ничья, которая стала вполне закономерным результатом. Теперь сборная России отправиться в Швейцарию, где проведет еще две контрольные встречи против Литвы и Италии.

Copyright © Андрей Луда, http://andrey-luda.livejournal.com  2006-2012 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.