Зе Болл спортс

Симеоне: <<Побеждает всегда сильнейший>>

Симеоне: «Побеждает всегда сильнейший»
2016-05-29 11:00 Серж Жуков

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение «Реалу» в финале Лиги Чемпионов.

simeone

«Это добавило мне прожитых лет. Прежде всего мне бы хотелось поздравить «Реал» с победой. «Сливочные» снова победили нас. Мы начали встречу не лучшим образом, но с 20-й по 25-ю минуты исправились в плане организации. Во втором тайме мы могли сравнять очень быстро, было понятно, к чему мы стремимся. Мы атаковали большими силами. Шансы были у обеих команд. Мы сумели восстановить равновесие, а к овертайму обе команды вымотались. Никто не помнит проигравших, а два поражения в финалах — это провал.Надо пройти через это и залечить раны. Побеждает всегда сильнейший. «Реал» был лучше и потому победил. У нас был шанс стать чемпионами, но мы не воспользовались.Следует продолжать работать. Я тоже должен кое-что продумать и начну делать это прямо сейчас. Сейчас я должен вернуться домой и попробовать залечить свои раны вместе с людьми, котрые всегда меня поддерживали. Ты делаешь все возможное, выжимаешь из себя максимум, но доходишь до двух финалов и дважды проигрываешь.В прошлый раз это были 1:4 в овертайме после того, какмы долгое время вели со счетом 1:0, сейчас это серия пенальти. Даже не знаю, какое поражение болезненнее.Этонепросто, но моя жизнь никогда не была простой. Два финала за три года — отличное достижение для «Атлетико», но меня оно счастливым не делает.»

Гризманн: «Надеюсь, мы снова пробьемся в финал»
2016-05-29 14:11 Серж Жуков

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал поражение в матче финала Лиги Чемпионов с «Реалом».

griezmann

«В конечном счете серия 11-метровых — это лотерея, и на сей раз выиграл в ней «Реал». Мы провели отличный матч. Было безумно обидно не забить пенальти в игровое время, но такое случается. На таких вещах надо учиться, чтобы становиться сильнее. Поединок был трудным. Нам противостояла первоклассная команда, но мы знали, что на нашу долю выпадет как минимум пара моментов. Выход Янника Карраско оказался крайне полезным. Он доставлял игрокам «Реала» уйму проблем, и мы сравняли счет. Надеюсь, мы снова пробьемся в финал, такова наша цель. Мы хотим и впредь наслаждаться такими моментами. Сегодня у нас был хороший шанс, но мы им не воспользовались. Нужно продолжать работать. В раздевалке все опустошены. Стараемся не обсуждать случившееся. Поражение делает больно.»