Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1675
(01.01.2019)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

01.01.2019-HD-видео: Топ-10, невероятные моменты игры и обзор настольного тенниса 2018 года по версии ITTF

Официальную версию ITTF аудитория частично уже видела в подборке здесь. Небольшая разница в порядковых номерах Топ-10 лучшего розыгрыша очка – официальный монтажер их поставил (1-й ролик), а неофициальный забыл или посчитал излишним.

2-й ролик ITTF с невероятными моментами игры в действительности почти копия частной версии – ровно такие же "цирковые номера". 3-й ролик ITTF – это попытка охватить 2018 год в обзорной нарезке длительностью около 6 минут.

Официальные видео ITTF "стерильные". И потому они крайне редко приближаются к отметке в 1 миллион просмотров на YouTube, не говоря о десятках и сотнях миллионов...

31.12.2018-"Хаос" немного поправили... Изменения в мировом рейтинге на 2019 год (Обзор)

Тень "управляемого хаоса" возникла в 2017 году, когда ITTF тестировала новые алгоритмы мирового рейтинга. И "хаос" накрыл международный настольный теннис 1 января 2018 года к некоторой радости отдельных игроков – Дмитрий Овчаров из Германии был назван первой ракеткой мира.

А спустя месяц 16-летняя россиянка Мария Тайлакова оказалась в первой сотне мира (№99, февраль 2018), как бы устанавливая локальный флажок. Ранее пересечь заветную черту до своего 18-летия удалось лишь одной россиянке – Яне Носковой (№95, ноябрь 2011).

Новые алгоритмы сместили акценты.

Теперь не имеет значения, кого именно спортсмен обыграл – первую ракетку мира или трехсотую. Важен максимально долгий проход по турнирной лестнице. И чем выше в табеле о рангах соревнования, тем больше очков к мировому рейтингу. Что в начале и середине 2018 года порождало путаницу...

30.12.2018-Российские легионеры в национальном рейтинге настольного тенниса Франции за декабрь 2018

Второй по силе и разнообразию участников клубный чемпионат Европы после германской бундеслиги – французский. Именно последний в сезоне 2018-2019 годов приютил заметно большее число российских легионеров.

Одиннадцать человек.

Это формальное число в действительности увеличится, если и когда вы начнете выискивать россиян, которые уже сменили гражданство. И периодически всплывают в разных клубных лигах Европы, включая и французскую.

Идентифицировать таких россиян удается не всегда, поскольку спортсмен известен не очень. Добавьте сюда многочисленные европейские списки, в которых полно славянских имен и это не россияне, после чего поиск становится почти невозможным.

Если на слуху такого игрока и нет.

Тем не менее, одиннадцать россиян все-таки отыскались (списки внизу). И некоторые дали повод еще раз взглянуть на клубные соревнования Европы, где изменения случаются на счет раз-два. И кто-то, возможно, такому повороту событий удивится...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное