Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клан Вин Чун - Wing Chun Clan

  Все выпуски  

Клан Вин Чун - Wing Chun Clan Большое улиньское путешествие на Юг Китая ( часть 1 )


Большое улиньское путешествие на Юг Китая ( часть 1 )

Большое улиньское путешествие на Юг Китая.

Путевые заметки о путешествии по китайской провинции Гуандун.

В  конце сентября 2016 года большая( 12 человек) польско-беларусско-литовская компания под предводительством сифу Я.Шиманкевича отправилась в очередное традиционное путешествие по маршруту Гонконг-Гуанчжоу- Фошань-.. и далее по всяким винчуневским и около винчуневским еб..ям южнокитайской провинции Гуандун в поисках истоков возникновения боевого искусства, известного как юнчуньцюань (Wing Chun, Ving Tsun, и т.д) .

По большей части это фотоотчет. Фотографии сделаны с обычного мобильника, Поэтому не судите качество строго.

Пункт первый:

Гонконг. Потрясающее место!!! Город контрастов. Большой муравейник. Вавилонское столпотворение народов, куда обязательно тянет приехать еще и еще.

 

 

 

 

 

 

 

 

Аборигенка

 

 

 

 

 

Ночной вид на Гонконг из Коулуна через пролив Виктория

Пролив Виктория
Пролив Виктория

Не только попутешествовали...., но даже очень неплохо отдохнули!!!

Остров Лама
Остров Лама

Переночевали

Вывеска в отеле Mirridor. Коулун. Гонконг
Вывеска в отеле Mirridor. Коулун. Гонконг

.....и далее на континент!

 

Так называемые "Новые
территории".  "Самая северная часть Гонконга - Новые Территории (New Territories, NT или N.T.) - стала британской колонией лишь в 1898 году – отсюда и название. По сути это уже материк, отделенный от полуострова Лантау узкой и длинной бухтой Шатяньхай, глубоко вдающейся в сушу с северо-востока. Именно она, а также продолжающие её вектор водоемы Kowloon Reservoir, Shek Lai Pui Reservoir, Kowloon Byewash Reservoir и Kowloon Byewash Reservoir могут считаться естественной границей
Коулуна."
Так называемые "Новые территории". "Самая северная часть Гонконга - Новые Территории (New Territories, NT или N.T.) - стала британской колонией лишь в 1898 году – отсюда и название. По сути это уже материк, отделенный от полуострова Лантау узкой и длинной бухтой Шатяньхай, глубоко вдающейся в сушу с северо-востока. Именно она, а также продолжающие её вектор водоемы Kowloon Reservoir, Shek Lai Pui Reservoir, Kowloon Byewash Reservoir и Kowloon Byewash Reservoir могут считаться естественной границей Коулуна."

Дорога к границе

Продолжение следует.........

Андрей Гороховик. Минск.


https://zen.yandex.ru/media/id/5c57493c34dc9500afcfa1bf/bolshoe-ulinskoe-puteshestvie-na-iug-kitaia-5c5d263464276e00ae3def69

В избранное