Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Морской флот 18.11.2016 (Морской флот) «Стилет»: крутой стелс-катер для диверсантов Водный монстр M80 Stiletto предназначен для плавания в прибрежных водах на больших скоростях. Уникальное плавсредство построено специально для проведения спецопераций «морскими котиками». Это маленькое экспериментальное судно из Пентагона основано вокруг концепции незаметности и представляет собой новые боевые возможности и технологии.


Из жизни 03.11.2016 (Из жизни) 10 примеров смехотворно дорогого американского вооружения, которое не взлетело Современные системы вооружения очень дорогие, но о затратах быстро забывают, если система хорошо себя показывает в боевых условиях. Когда же система вооружения разработана, но так и не развернута, в трубу улетает много денег, вызывая беспокойство как среди политиков, так и среди людей, участвовавших в разработке. Перед вами десять примеров смехотворно дорогих систем вооружения, которые были свернуты либо никогда не использовались.


Из жизни 02.11.2016 (Из жизни) Найден самый длинный в Японии меч Японские археологи в ходе раскопок древней гробницы в районе города Эбино на острове Кюсю обнаружили два длинных древних меча. Предметы были найдены в захоронении VI в. Длина одного из мечей составляла более 150 см. В настоящий момент сохранившаяся часть имеет длину 142 см. По словам исследователей, это самый длинный меч из всех когда-либо обнаруженных в захоронении на территории Японии. Раскопки в гробнице no. 139 проводились в период с 2014 по 2015 гг.


Из жизни 14.10.2016 (Из жизни) 55 лет назад СССР произвел первый подземный ядерный взрыв 55 лет назад на Семипалатинском полигоне был произведен первый в СССР подземный ядерный взрыв. Всего на этом полигоне за 40 лет было проведено 122 атмосферных и 456 подземных ядерных испытаний.


Из жизни 06.10.2016 (Из жизни) На Кубани нашли шлем римской эпохи В ходе археологических раскопок древних захоронений в Усть-Лабинском районе Краснодарского края ученые сделали ряд интересных находок. В частности, исследователями был найден уникальный бронзовый шлем.


Авиатехника 03.10.2016 (Авиатехника) Израиль: 3D-печать продлевает жизнь самолётам При других обстоятельствах этот вертолёт на израильской авиабазе был бы отправлен на утилизацию. Он устарел, и детали пришли в негодность. Но благодаря современным технологиям у него появилась надежда на вторую жизнь.


Средства индивидуальной защиты 23.09.2016 (Средства индивидуальной защиты) Минобороны России тестирует «ткань-невидимку» Холдинг «Росэлектроника», специализирующийся на выпуске электронных компонентов, создал прототип «ткани-невидимки», которая позволит защитить танки, самолёты, боевые корабли и другую военную технику от средств радиоэлектронной борьбы.


Из жизни 21.09.2016 (Из жизни) Наградные клинки генерала Николая Раевского и его потомков демонстрирует выставка в Петербурге В Петербурге в Музее артиллерии представлены наградные клинки генерала Николая Раевского и его потомков. Выставка приурочена к 245-летию со дня рождения героя Отечественной войны 1812 года.


Авиатехника, Из жизни 19.09.2016 (Авиатехника, Из жизни) Комплекс РЭБ «Шиповник» поможет взламывать беспилотники Объединённая приборостроительная корпорация (ОПК) начнёт выпускать «Шиповник-АЭРО», новый комплекс радиоэлектронной борьбы, способный взламывать и брать под контроль бортовые системы беспилотных летательных аппаратов.


Производители оружия 08.09.2016 (Производители оружия) ОПК создала тренажер виртуальной реальности для военных Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создала тренажер с виртуальной реальностью для мотострелковых дивизий. Новая разработка позволяет отрабатывать сценарий реальной боевой задачи в полностью реалистичном трехмерном пространстве.


Из жизни 07.09.2016 (Из жизни) МБР «Сармат»: 8 мегатонн на гиперзвуковой скорости Серийные поставки новейшей межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» начнутся в 2018 году. Это означает, что создание тяжелой стратегической ракеты идет с опережением графика. Поступление ее в части РВСН ожидалось к 2020 году.


История оружия, Средства индивидуальной защиты 03.09.2016 (История оружия, Средства индивидуальной защиты) Боевые веера - оригинальное, но грозное оружие японских воинов Складной веер пришел в Европу из Японии в XVI веке. Он стал непременным аксессуаром аристократии. В Азии же веером пользовались все слои населения, однако воины его применяли не только в качестве опахала, но и как грозное оружие.


Производители оружия 03.09.2016 (Производители оружия) «Уралвагонзавод» выпустил самоходную пушку-миномёт «флокс» Уникальный артиллерийский 120-мм комплекс «Флокс» сочетает в себе возможности пушки и миномёта, в качестве шасси САУ выбран автомобиль «Урал» высокой проходимости. Это первая самоходная установка такого калибра, и скоро она заменит устаревшие буксируемые орудия такого плана. Новинка разработана в нижегородском ЦНИИ «Буревестник». Фотографиями у себя на странице в Facebook поделился статс-секретарь УВЗ Алексей Жарич.


Морской флот 03.09.2016 (Морской флот) 7 самых больших моделей военно-морских авианосцев в мире Военно-морской флот – это одна из самых главных составляющих обороноспособности каждой страны. В наше время отрасль кораблестроения является не самой востребованной, но, тем не менее, многие государства располагают довольно немаленьким количеством боевых судов. В нашем сегодняшнем обзоре - 7 самых лучших больших авианосцев в мире.


История оружия 31.08.2016 (История оружия) В Дании найден меч возрастом 3 тыс. лет Бронзовый меч длиной 82 см был обнаружен археологами-любителями недалеко от датского города Свебёлле. Артефакт был найден с помощью металлоискателя в поле на острове Зеландия. Кончик меча был найден на глубине около 30 см.


Морской флот 27.08.2016 (Морской флот) 7 самых больших военно-морских боевых кораблей со всего мира Флот – гордость любой страны и гарантия её безопасности. В нашем обзоре собраны 7 самых больших и мощных военных кораблей, которые стоят сегодня на вооружении в различных странах мира.


Новые книги

Биографии оружейников, Стрелковое оружие (Биографии оружейников, Стрелковое оружие) 1964 Федоров В.Г. В поисках оружия Бушует первая мировая война, а русский офицер В. Г. Федоров переезжает из страны в страну в поисках винтовок, пулеметов, патронов. Япония, Англия, Франция.... В самом начале войны стало ясно: оружия в царской армии катастрофически мало и отечественные заводы не в силах заполнить эту брешь. Спасти положение могли только экстренные меры. Специально выделенные лица, в числе которых был и автор воспоминаний, направились за границу. Этим событиям и посвятил свою книгу 'В поисках оружия' В. Г. Федоров. Увлекательно рассказывает он о своих поездках, о встречах с известными военными деятелями того периода, о пребывании в действующей армии. Весьма колоритна фигура автора. Выдающийся конструктор и ученый Владимир Григорьевич Федоров встречает свое девяностолетие. Его большая творческая жизнь неразрывно связана с историей развития оружейной техники и особенно автоматического оружия. Достаточно сказать, что он является творцом и создателем первого в мире автомата. Дослужившись в царской армии до генеральского чина, В. Г. Федоров без колебаний принял революцию и отдал народу все свое дарование.


Военная история, Морской флот (Военная история, Морской флот) 1965 Картер У. Вдали от баз В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с организацией подвижного базирования американских военно-морских сил на Тихом океане в годы второй мировой войны. Автор использовал богатый фактический материал для освещения проблем тылового обеспечения боевой деятельности кораблей и десантных сил. Большое внимание в книге уделено особенностям материально-технического обеспечения сил флота в отрыве от береговых баз. В частности, показана работа аварийно-спасательной и судоремонтной служб при действиях военно-морских сил в удаленных районах Тихого океана. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, изучающих историю второй мировой войны.


Морской флот (Морской флот) 1989 Хвощ В.А. Тактика подводных лодок В книге излагаются тактическая характеристика подводных лодок, теория и практика подготовки и ведения ими боевых действий, решаемые задачи. Дана также характеристика современных ударных и противолодочных сил. Написана по материалам открытой отечественной и зарубежной печати.


Морской флот (Морской флот) 1991 Алексеев В.П. Морской бой: скрытность и внезапность В книге на конкретных примерах с использованием малоизвестных архивных материалов рассматриваются вопросы тактики морского боя, его закономерности и особенности. Главное внимание уделяется факторам скрытности и внезапности боевых действий и показу, как их достичь в морском бою.




В избранное