Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

История оружия 25.08.2016 (История оружия) Оружие знатного воина XIII века нашли в Рязанской области В Рязанской области продолжается археологический сезон. На раскопках городища Старая Рязань археологи обнаружили немало интересного. Среди находок – оружие знатного воина, датированное XIII веком.


История оружия 25.08.2016 (История оружия) В Израиле в личной коллекции нашли древнюю ручную гранату Несколько металлических артефактов, возраст некоторых из которых составляет 3,5 тыс. лет, недавно были продемонстрированы специалистам Израильского управления древностей одной семьей из города Хадера. По словам владельцев предметов, артефакты достались им по наследству от отца, который работал на местной электростанции с момента ее строительства. Работая на ней, за все время своей службы он поднял со дна моря большое количество металлических предметов, которые приносил к себе домой.


Наземная техника 22.08.2016 (Наземная техника) Иран показал аналог С-300 Иран представил новый мобильный зенитно-ракетный комплекс собственного производства Bavar-373 ('Символ Веры-373').


История оружия, Морской флот 22.08.2016 (История оружия, Морской флот) Возле мыса Канаверал найдены древние французские пушки Группа подводных археологов из Global Marine Exploration обнаружила у побережья Флориды рядом с мысом Канаверал следы трех кораблекрушений, произошедших в XVI веке.


Из жизни 19.08.2016 (Из жизни) В Новочеркасском музее истории донского казачества представили уникальное оружие В Новочеркасском музее истории донского казачества после длительной реставрации представили уникальное оружие героя войны 1812 года - атамана Матвея Платова. Русского генерала от кавалерии саблей наградил муниципалитет Лондона за победу над Наполеоном.


Технологии 05.08.2016 (Технологии) Российская военная техника станет неуязвимой для электромагнитного оружия Электромагнитное оружие многим из нас всё ещё кажется чем-то из научной фантастики и в полевых условиях применяется не очень часто. Тем не менее, данная область военной промышленности стремительно развивается, и уже очень скоро мы станем свидетелями активного использования подобного рода техники в военных действиях. Российские учёные не сидят на месте и работают над тем, чтобы защитить нашу военную технику от вражеских электромагнитных атак. Одной из новинок в данной области стало особое ферритовое полотно, способное спасти электронные приборы российской бронетехники от воздействия средств радиоэлектронной борьбы.


Из жизни, Средства индивидуальной защиты 05.08.2016 (Из жизни, Средства индивидуальной защиты) Американцы создали «умное» оружие В США была создана уникальная система, которая позволит сократить количество несчастных случаев и преступлений, совершенных при помощи огнестрельного оружия. Теперь чтобы пострелять из пистолета, придется вводить пароль.


Авиатехника 04.08.2016 (Авиатехника) Американские ВВС: самолёт F-35 готов (спустя 15 лет) Боевая воздушная машина F-35 Lightning II в процессе разработки то и дело сталкивалась с проблемами, на её создание за последние годы было потрачено гораздо больше денег, чем планировалось. Но теперь, кажется, почти всё готово, и самолётостроительной компании Lockheed Martin, занимающейся разработкой, удалось преодолеть все препятствия. Представители ВВС США сообщили, что F-35A официально готова к выполнению боевых действий. Первой новый самолёт получит 34-я эскадрилья лётчиков-истребителей, дислоцирующаяся на базе ВВС Хилл в штате Юта. Как сообщает командование американских вооружённых сил, очень скоро лётчики пересядут на новые самолёты, на которых и будут вести боевые действия в случае необходимости.


Технологии 04.08.2016 (Технологии) «Выжигатель» Минобороны: лучевой удар по оптике и зрению противника Какие образцы лазерного оружия приняты на вооружение российской армии.


История оружия 01.08.2016 (История оружия) В Ростовском краеведческом музее появился редкий дуэльный набор Редчайший экспонат появился в Ростовском краеведческом музее — полный дуэльный набор. Однозарядные пистолеты, как раз те самые, что пользовались большой популярностью в XIX веке, и, можно сказать, двойники тех, что унесли жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова.


Из жизни 30.07.2016 (Из жизни) 10 распространённых заблуждений, связанных с мечами От пиратских фильмов до фильма 'Три мушкетера', от средневековых рыцарей до самурайских фильмов таких режиссеров, как Акира Куросава, мечи стали непреходящей частью современной поп-культурной фантазии. Тем не менее, многие общие знания, которые сегодня бытуют среди людей, в корне неверны.


История оружия, Наземная техника 21.07.2016 (История оружия, Наземная техника) Со дна Баренцева моря подняли танк «Шерман» Водолазы Северного флота подняли со дна Баренцева моря американский средний танк «Шерман» времён Великой Отечественной войны.


Из жизни 13.07.2016 (Из жизни) Револьвер Лефоше выставлен в амстердамском Музее Ван Гога В Музее Ван Гога в Амстердаме выставили револьвер Лефоше. Этим оружием, по предположению исследователей, Ван Гог стрелял в себя в 1890 году. Известно, что Ван Гог страдал приступами безумия, один из которых привел даже к тому, что он отрезал себе часть уха. За год с небольшим до смерти Ван Гог добровольно поселился в приюте для душевнобольных во Франции при монастыре Сен-Поль-де-Мозоль. Там ему выделили отдельную комнату, которая одновременно служила мастерской.


Технологии 06.07.2016 (Технологии) Радар «Подсолнух» видит американский F-35 насквозь В Арктике будут развернуты новые РЛС, прикрывающие от удара с севера.


История оружия 16.06.2016 (История оружия) Исторический музей показывает европейское оружие и доспехи XVI века В Государственном историческом музее открылась выставка «Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи периода Ренессанса». XVI век был эпохой расцвета оружейного дела в Западной Европе. Мечи и латы по своей художественной и материальной ценности не уступали шедеврам живописи. Многие из предметов, представленных на выставке, создавались для императорских и княжеских домов и предназначались не только для сражений, но и для придворных ритуалов.


История оружия 07.06.2016 (История оружия) Булатные мечи: ценнейший вид оружия витязей в Древней Руси Когда разговор заходит о воинах на Руси, воображение тут же рисует могучих былинных богатырей в кольчугах и с мечами в руках. Булатные мечи ценились не только славянскими витязями, но и далеко за пределами Руси. Они были высокопрочными, могли рассекать шелковые платки на лету и сгибались почти вдвое, не ломаясь.


Биографии оружейников 03.06.2016 (Биографии оружейников) Пять ученых, которые пожалели о своих изобретениях Совершая открытия и создавая изобретения, инженеры и ученые, как правило, стремятся облагодетельствовать человечество. Однако порой то, что начинается благими намерениями, на деле заканчивается страданиями миллионов людей. Сегодня мы расскажем о пяти гениях, которые сильно пожалели о своих изобретениях.


Наземная техника 02.02.2016 (Наземная техника) Крепость на гусеницах. На Урале воссоздали легендарный танк Т-35 Легендарный тяжелый пятибашенный танк Т-35 воссоздали уральские металлурги по советским чертежам. Машину установили в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании (УГМК), расположенном в городе Верхняя Пышма Свердловской области.


Новые книги

Биографии оружейников, Стрелковое оружие (Биографии оружейников, Стрелковое оружие) 1964 Федоров В.Г. В поисках оружия Бушует первая мировая война, а русский офицер В. Г. Федоров переезжает из страны в страну в поисках винтовок, пулеметов, патронов. Япония, Англия, Франция.... В самом начале войны стало ясно: оружия в царской армии катастрофически мало и отечественные заводы не в силах заполнить эту брешь. Спасти положение могли только экстренные меры. Специально выделенные лица, в числе которых был и автор воспоминаний, направились за границу. Этим событиям и посвятил свою книгу 'В поисках оружия' В. Г. Федоров. Увлекательно рассказывает он о своих поездках, о встречах с известными военными деятелями того периода, о пребывании в действующей армии. Весьма колоритна фигура автора. Выдающийся конструктор и ученый Владимир Григорьевич Федоров встречает свое девяностолетие. Его большая творческая жизнь неразрывно связана с историей развития оружейной техники и особенно автоматического оружия. Достаточно сказать, что он является творцом и создателем первого в мире автомата. Дослужившись в царской армии до генеральского чина, В. Г. Федоров без колебаний принял революцию и отдал народу все свое дарование.


Военная история, Морской флот (Военная история, Морской флот) 1965 Картер У. Вдали от баз В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с организацией подвижного базирования американских военно-морских сил на Тихом океане в годы второй мировой войны. Автор использовал богатый фактический материал для освещения проблем тылового обеспечения боевой деятельности кораблей и десантных сил. Большое внимание в книге уделено особенностям материально-технического обеспечения сил флота в отрыве от береговых баз. В частности, показана работа аварийно-спасательной и судоремонтной служб при действиях военно-морских сил в удаленных районах Тихого океана. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, изучающих историю второй мировой войны.


Морской флот (Морской флот) 1989 Хвощ В.А. Тактика подводных лодок В книге излагаются тактическая характеристика подводных лодок, теория и практика подготовки и ведения ими боевых действий, решаемые задачи. Дана также характеристика современных ударных и противолодочных сил. Написана по материалам открытой отечественной и зарубежной печати.


Морской флот (Морской флот) 1991 Алексеев В.П. Морской бой: скрытность и внезапность В книге на конкретных примерах с использованием малоизвестных архивных материалов рассматриваются вопросы тактики морского боя, его закономерности и особенности. Главное внимание уделяется факторам скрытности и внезапности боевых действий и показу, как их достичь в морском бою.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное