Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Авиатехника 30.06.2011 (Авиатехника) Улан-Удэнский авиационный завод поставил министерству обороны РФ очередную партию вертолетов Ми-8АМТШ В декабре 2010 г. завод передал военному ведомству первую партию машин данного типа.


Наземная техника 30.06.2011 (Наземная техника) У Ирана появились подземные шахты для ракет Ракеты, стоящие на вооружении иранской армии и Корпуса стражей исламской революции, способны достигать целей в Персидском заливе, Афганистане, Ираке и всей территории Израиля.


Морской флот 30.06.2011 (Морской флот) С борта РПКСН «Юрий Долгорукий» осуществлен пуск БРПЛ «Булава» Впервые в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса пуск ракеты был проведен из подводного положения со штатного носителя.


Авиатехника 30.06.2011 (Авиатехника) Минобороны Франции получило первый ударный вертолет EC-665 'Тигр' версии HAD Вертолет был передан центру летных испытаний генеральной дирекции по вооружениям, на авиабазе 'Казо' еще 23 мая, но информация об этом стала известна лишь через месяц.


Авиатехника 30.06.2011 (Авиатехника) Летающий радар на базе C-295 совершил первый полет Основной целью испытания была проверка влияния внешней радарной антенны на управляемость самолетом.


Авиатехника 30.06.2011 (Авиатехника) Компания «Алениа аэронаутика» намерена разработать вооруженную версию C-27J «Спартан» Компания «Алениа аэронаутика» на салоне в Ле-Бурже объявила о возможности поставки ВВС Италии вооруженной версии военно-транспортного самолета C-27J «Спартан», предназначенного для поддержки сил специальных операций (ССО).


Авиатехника 30.06.2011 (Авиатехника) Компания Sikorsky планирует использовать вертолет Black Hawk в качестве беспилотника Как сообщил президент компании Sikorsky - Джефф Пайно, его компания планирует выполнить демонстрационный полет опционально пилотируемой версии вертолета общего назначения UH-60M Black Hawk, оснащенного электродистанционной системой управления


Морской флот 30.06.2011 (Морской флот) ВМС США возобновили испытания электромагнитной катапульты Новые запуски самолетов с применением катапульты состоялись 25 мая 2011 года, спустя почти пять месяцев после приостановки испытаний EMALS. К настоящему времени при помощи EMALS было осуществлено в общей сложности 38 запусков самолетов.


Наземная техника 30.06.2011 (Наземная техника) ВДВ в 2013 г примут на вооружение новый комплекс управления войсками Это система управления, созданная с учетом специфики и особенностей ВДВ как высокомобильного рода войск.


Морской флот 30.06.2011 (Морской флот) В России создан мобильный комплекс базирования кораблей Московское конструкторское бюро 'Компас' создало мобильный комплекс базирования надводных и подводных кораблей, который позволяет быстро разворачивать базы на участках побережья, не имеющих соответствующей инфраструктуры.


Технологии 30.06.2011 (Технологии) В России разработали бронежилеты из полиэтилена В одном из НИИ Москвы провели испытания и уже наладили производство новых бронежилетов с вставками из высокомодульного полиэтилена.


Авиатехника, Технологии 30.06.2011 (Авиатехника, Технологии) В Португалии разработан новый БЛА Португальская компания 'Текевер отономоус системз' впервые продемонстрировала на салоне в Ле-Бурже мини-БЛА AR4 'Лайт Рэй'.


Авиатехника 20.06.2011 (Авиатехника) Компания Northrop Grumman усовершенствовала беспилотник Global Hawk В ходе испытаний на боевое применение, проведенных ВВС США, выяснилось, что беспилотник способен обеспечить лишь 40 процентов требуемой разведывательной информации.


Наземная техника 20.06.2011 (Наземная техника) Китай начал продавать бронемашины ZBL-09 Считается, что ZBL-09 является полностью самостоятельной китайской разработкой.


Новые книги

Авиатехника/Вертолёты зарубежные, Авиатехника/Самолёты зарубежные (Авиатехника/Вертолёты зарубежные, Авиатехника/Самолёты зарубежные) 1985 Беляев В.В, Левин А.М., Ружинский Е.И. Справочник по зарубежным военным и гражданским самолетам и вертолетам (по материалам иностранной печати) Справочник составлен по материалам открытой зарубежной печати по состоянию на 1984 г. и содержит основные характеристики самолетов и вертолетов, их силовых установок, сведения о составе их оборудования и вооружения и программе производства. При пользовании справочником следует учитывать, что в ряде случаев параметры летательного аппарата в источниках четко не определены, эксплуатационные ограничения не указаны; для аппаратов, еще не поступивших на вооружение или в эксплуатацию, приведены расчетные характеристики, которые обычно оказываются завышенными. Справочник состоит из двух частей, в которых представлены самолеты и вертолеты. В каждой из частей летательные аппараты разделены на военные и гражданские и перечислены по странам, где они производятся, в алфавитном порядке названий фирм-изготовителей.


Музеи оружия (Музеи оружия) 1979 Чуднов Г.М., Савенко О.Н. Сокровища Тульского музея оружия Альбом посвящен Тульскому музею оружия, который является своеобразным памятником выдающемуся искусству оружейного дела мастеров, и прежде всего мастерству тульских оружейников.


Военная история (Военная история) 1997 Гот Г. Операция 'Барбаросса' 1941 г. Данная работа написана на основании 'Отчета о боевых действиях 3-й танковой группы в России '.


История оружия/Доспехи (История оружия/Доспехи) 1991 Крипчников А., Юрасовский А., Семенов В. Русские доспехи X-XVII веков Московский художник Владимир Семенов, известный иллюстрациями к 'Слову о полку Игореве', а также сериями открыток, посвященных истории Москвы, обратился на этот раз к русскому доспеху. В своих работах он как бы оживил страницы прошлого, изобразив русских воинов в привычной для них обстановке, в красочном и достоверном боевом убранстве. Конечно, эта работа не претендует на то, чтобы ее рассматривали как научное пособие или типологический справочник, задача ее другая - показать возможно шире и разнообразнее русские доспехи X-XVII веков, представить тот изобразительный материал, которого так недоставало всем, кто любит русскую историю и культуру.



В избранное