В Нижегородской области расширили действующую льготу по налогу на прибыль
2009-12-23 17:45
В Нижегородской области Законом № 211-З от 11.11.2009 внесены изменения в действующий закон о снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2009 году.
Членские взносы в саморегулируемую организацию включаются в прочие расходы
2009-12-23 16:40
Поскольку уплата вступительного и членских взносов является обязательным условием для получения от саморегулируемой организации свидетельства о допуске к проведению строительных работ, данные расходы включаются в состав прочих расходов.
В Кемеровской области продлены на 2010 год льготы по налогу на прибыль
2009-12-23 12:59
В Кемеровской области утвержден Закон, который продляет на 2010 год действие установленных в 2009 году дополнительных налоговых льгот по налогу на прибыль для отдельных категорий налогоплательщиков.
Налоговики не начислят пени на просроченные авансы, если в декларации налог заявлен к уменьшению
2009-12-23 11:52
ФНС России выпустила важные и выгодные разъяснения для плательщиков налога на прибыль. Наконец-то налоговики рассказали о методике расчета пеней в ситуации, когда компания пропустила срок внесения авансовых платежей. Сумма налога за отчетный (налоговый) период может оказаться меньше авансов, которые необходимо заплатить в течение этого периода. В таком случае пени, начисленные за просрочку авансов, подлежат соразмерному уменьшению.
(C) 2007-2008 2BUH.RU
Экспорт новостей ИА 2Бух.Ру: RSS | Яndex.Лента | Рассылки
Все права на резмещенные статьи принадлежат их авторам.
Использование материалов сайта разрешается при обязательной установке
прямой активной гиперссылки на сайт 2Бух.Ру (www.2buh.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой "по материалам информационного агентства 2BUH.RU"
Подробнее о проекте | Размещение рекламы | Контакты