15:51 Италия встала (1 фото) Или отправилась по служебным и личным делам "на своих двоих". А как еще прикажете передвигаться, если не работают ни поезда, ни автобусы, ни трамваи, ни даже подземка? Более того, общенациональная забастовка итальянских транспортников оставила на взлетных полосах авиалайнеры, а у портовых причалов - суда.
15:21 Москва: проблемы авторитейла обсудят на конференции (1 фото) 5 декабря 2007 г. в Москве в Президент-отеле состоится Вторая всероссийская конференция "Автомобильный ритейл в России". Основными пунктами повестки дня мероприятия станут такие актуальные вопросы, как лавинообразный спрос на легковые авто и давление иностранных автопроизводителей на внутренний рынок России.
14:28 Aston Martin идет гоняться в Азию (2 фото) Британская марка Aston Martin сообщила о создании новой гоночной серии Aston Martin Asia Cup, которая пройдет в сезоне 2008 года на территории стран Азии.
14:21 Штрейкбрейхеры Ford отработали скверно (1 фото) На российском заводе автоконцерна Ford, где накануне был запущен конвейер, отработавший одну из трех положенных смен, рабочие собрали вместо обычных 100 автомобилей Focus лишь 66 экземпляров, что было признано "отличным результатом". Однако представители забастовочного комитета предприятия опровергают даже такие цифры.
13:51 Spidercar: по стене, как по асфальту (1 фото) Ошибается тот, кто думает, что по отвесным стенам может ползать лишь знаменитый Spiderman, человек-паук, для которого не существует законов гравитации. Нашлись смельчаки, рискуя собственной жизнью, готовые доказать, что достижения популярного киногероя способны повторить и автомобили, причем, не прибегая ни к какой компьютерной анимации.
13:21 Руководитель Porsche получил по заслугам (1 фото) Глава германского автохолдинга Porsche, чье вознаграждение "за доблестный труд" в разы превышает доходы коллег, уверен: на доступ к его кошельку, пусть даже и виртуальный, имеют право только два человека - налоговый инспектор и супруга гендиректора.
11:59 BMW: юбилеи вместе, а иски - врозь (1 фото) Немецкий автоконцерн BMW, представители которого участвовали в торжественной церемонии создания 20000-ого российского "баварца", отказался взять на себя ответственность за качество сборки машин, выпускаемых по лицензии "Автотором".
11:21 "Осиновый кол" не по нутру мздоимцам (1 фото) Акция "Осиновый кол", направленная на искоренение коррупции в рядях ГИБДД возымела неожиданный успех, заставив взяточников в погонах слегка умерить свою алчь. Вдохновленные организаторы мероприятия решили продлить охоту на "упырей", тем более, что число "охотников", желающих зафиксировать факт дачи взятки на видеокамеры своих мобильников, с каждым днем увеличивается.