| ← Март 2011 → | ||||||
|
5
|
6
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
12
|
13
|
|||||
|
19
|
20
|
|||||
|
26
|
27
|
|||||
|
29
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Госкорпорация "Российские автомобильные дороги" хочет к 2018 году заменить выделяемые на федеральные дороги средства бюджета собственными финансами. Для этого компания за четыре года намерена увеличить свой доход в 153 раза. Пополнять свою казну "Автодор" будет, в том числе взимая плату с грузовиков.
Начиная с 23 марта текущего года, движение автомобилей по Большому Каретному переулку в центре Москвы будет осуществляться в одностороннем порядке. Перевести улицу на одностороннее движение решено с целью оптимизации транспортной ситуации в этом районе.
Пока ажиотаж вокруг кроссовера Range Rover Evoque не утих, тюнеры успевают делать свое дело. Ателье Arden Automobilbau первым предложило комплексный апгрейд для модного вседорожника, создав средство передвижения для городских джунглей под названием AR8 City-Roader.
Два крупных иностранных автоконцерна - Volkswagen и Fiat - попросили российское правительство отменить ограничения на крупноузловую сборку, называемую в народе отверточной, которые появились в новых условиях производства машин на территории России.
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ", основной продукцией которого является российский внедорожник Chevrolet Niva, планирует значительно увеличить мощности. Компании уже подписали соответствующий протокол о намерениях.
Госкорпорация "Ростехнологии" будет вкладывать в развитие Ижевского автозавода прибыль, полученную от своих предприятий за рубежом. Об этом сказал премьер-министр России Владимир Путин на встрече с главой Удмуртии Александром Волковым.
Крупнейший автопроизводитель в мире, компания Toyota, лишилась почти сотни тысяч автомобилей. По предварительным подсчетам, в результате остановки всех заводов из-за разрушительного землетрясения и его последствий, компания не выпустит 95 тысяч авто.
Mercedes-Benz объявил о том, что планирует начать собственное производство батарей топливных элементов в Канаде. Это позволит компании объединить разработку и производство одного из ключевых элементов любого электромобиля.
Шведский Saab, которому уже напророчили скорое банкротство, и крупнейший производитель автокомпонентов ZF, известный большинству автовладельцев по коробкам передач, объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься производством запчастей для нового поколения автомобилей Saab.
Катастрофа в Японии продолжает бить по автопрому. Из-за остановки японских заводов автокомпании других стран заявляют о сбое поставок комплектующих и изменении планов производства. Такие заявления уже сделали Volvo, BMW и General Motors. Сегодня к ним присоединились Opel и Renault.
Тайваньская компания Yulon может организовать на территории нашей страны сборку своего кроссовера под названием Luxgen 7 SUV, который внешне во многом напоминает Porsche Cayenne. В случае удачного исхода переговоров производством модели займется черкесский завод "Дервейс".