| ← Февраль 2010 → | ||||||
|
3
|
6
|
7
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
13
|
14
|
||||
|
18
|
20
|
21
|
||||
|
27
|
28
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Итальянское кузовное ателье Bertone распространило официальные фотографии концептуального купе под названием Pandion, разработанного для компании Alfa Romeo. Мировая премьера этого автомобиля, который дает представление о том, как может выглядеть двухдверная версия модели Alfa Romeo 159 следующего поколения, состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве.
Компания Ford будет продавать в России специальную версию модели Focus, разработанную для покупателей, которые решили воспользоваться государственной программой утилизации. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя Ford Анну Капитонову, Ford Focus Limited Edition появится в продаже с 8 марта - это будет самая дешевая версия "Фокуса" в комплектации Ambiente со сниженной ценой.
Компания Volkswagen официально представила "заряженную" версию компактного хэтчбека Polo, получившую традиционное название GTI. Новинка получила 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 180 лошадиных сил с двойным наддувом, в котором используются механический нагнетатель и турбина.
В среду, 17 февраля, Госдума отклонила законопроект о внесении поправок в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих запрет на использование шипованных шин летом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Финская автомобилестроительная компания Valmet Automotive, занимающаяся сборкой спорткаров Boxster и Cayman для немецкой марки Porsche, разработала первый собственный концептуальный автомобиль. Машина будет представлена широкой публике в следующем месяце на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.
Компания Jaguar подготовила для "заряженного" купе XKR два пакета доработок, которые получили название Speed Pack и Black Pack. Первый из них позволяет на 30 километров в час увеличить максимальную скорость, а также включает в себя установку дополнительных аэродинамических элементов. Второй предполагает окраску автомобиля в один из трех специальных цветов – черный, красный или белый. Об этом сообщает британское издание Car.
На автомобильной выставке в Чикаго, которая проходит с 12 по 21 февраля, генеральный директор компании Dodge Ральф Жиль представил первое изображение нового компактного хэтчбека B-класса. Разработка этой машины станет одним из первых совместных проектов, созданных концерном Chrysler в сотрудничестве с Fiat. Об этом сообщает издание The Car Connection.
Компания Volvo приступила к испытаниям в условиях холодного климата версии модели S60 нового поколения с кузовом "универсал". Об этом сообщает британское издание Autocar, во вторник опубликовавшее первые фотографии этой машины.
Правительство Нижегородской области приняло решение дополнительно стимулировать потребительский спрос на отечественные автомобили и увеличило утилизационную премию с 50 до 100 тыс. рублей. Как сообщает НИА "Нижний Новгород", региональная доплата к федеральному бонусу будет действовать при условии покупки автомобиля, произведенного предприятиями группы "ГАЗ".
В Москве за январь 2010 г. за нарушение правил дорожного движения привлечены к ответственности 509 владельцев автомобилей с так называемыми "блатными" номерами. Об этом сообщил журналистам начальник столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Сергей Казанцев.
Во вторник, 16 февраля, полиция швейцарского кантона Тичино задержала водителя грузовика, который пытался скрыть нарушение, проглотив диск самописца-тахографа – специального прибора, фиксирующего, когда и с какой скоростью движется автомобиль. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте полиции Тичино.
Компания Porsche распространила официальную информацию о "доступных" версиях модели Panamera, оснащенных шестицилиндровым двигателем. Премьера новинки состоится в апреле текущего года на моторшоу в Пекине. Отметим, что сейчас Panamera предлагается только с восьмицилиндровыми моторами мощностью 400 и 500 лошадиных сил.
Избавившись практически ото всех "лишних" марок, корпорация General Motors сосредоточилась на развитии своих основных брендов. Согласно последним данным, американский автогигант рассматривает возможность выпуска спортивного купе, которое будет продаваться фирмой Buick.
Руководство Ульяновской области будет субсидировать покупателей новых автомобилей марки УАЗ на 50 тыс. руб. в дополнение к тем 50 тыс. руб., которые выделяются в рамках государственной программы утилизации старых автомобилей, пишет сегодня деловая газета "РБК daily".
Немецкий автопроизводитель Audi начинает в России продажи ограниченной серии Q7 Black Line. Этот автомобиль сочетает в себе спортивное оформление S-line и эксклюзивные дизайнерские решения из линейки Audi exclusive от quattro GmbH.
Какой русский не любит ездить на внедорожниках, тем более что дорог, по которым можно без опаски ездить на обычных автомобилях, в России не так уж много, а еще зимой внезапно выпадает снег... Вот уже несколько лет подряд наша страна становится крупнейшим рынком внедорожников в Европе, а их доля в автомобильных продажах значительно превышает не только европейские, но и азиатские показатели.
Спустя год после мировой премьеры нового поколения "паркетника" Jeep Grand Cherokee, который в виде концепт-кара был показан в Нью-Йорке, компания сообщила информацию о сроках начала продаж серийной версии популярной модели.
На прошлой неделе автоконцерн Volkswagen провел интернет-презентацию нового поколения кроссовера Touareg. Сегодня в глобальную сеть оказались выложены первые "живые" фотографии автомобиля, который участники закрытого показа, прошедшего в столице Баварии, могли не только окинуть взором, но и потрогать руками.
Одна из загадок, неподвластных даже светлейшим европейским умам, - почему американцы так любят пикапы. Скорее всего, на этот вопрос не найдут ответа не только британские ученые, но даже сами янки. А ведь феномен налицо: пикапы (тот же Ford F-150 или Chevrolet Silverado) остаются самыми продаваемыми автомобилями в Штатах, опережая даже Toyota Camry и другие седаны.