| ← Август 2012 → | ||||||
|
4
|
5
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
11
|
12
|
||||
|
18
|
19
|
|||||
|
22
|
25
|
26
|
||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует новые инвестиции в области разработки автомобилей. На этот раз Волжский автозавод намерен вложить 5,6 млрд рублей в технологии создания машин.
Не секрет, что большая часть иномарок в России используется в крупных городах. Москва в этом рейтинге, как правило, лидирует. По результатам последних исследований выяснилось, что столичный регион является безоговорочным лидером по количеству зарегистрированных автомобилей класса "люкс".
Эксперты топливного рынка страны прогнозируют дальнейшее подорожание автомобильного топлива в России. К концу текущего года, по их данным, цена литра бензина не превысит 32 рублей. Дефицита топлива в стране не ожидается.
Федеральная налоговая служба России завершает кампанию по рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2011 год. Как сообщает ведомство, что касается транспортного налога, то для 64% российских машин сумма налога не превысит 2,5 тысячи рублей.
Пятидверный Kia cee’d предыдущего поколения получил задний привод, среднемоторную компоновку и 200-сильный дизельный двигатель. Словацкое тюнинг-ателье Mito Motorsport, построившее уникальный хэтчбек, обещает в будущем поднять энерговооруженность своего создания еще в полтора раза.
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий значительное ужесточение наказания в том случае, если нетрезвый водитель спровоцировал дорожную аварию, в которой есть жертвы. В частности, в случае гибели одного человека предлагается сажать виновного водителя на срок до девяти лет.
"АвтоВАЗ" подготовил для Московского автосалона сразу несколько премьер, в том числе, мировых и концептуальных. Но на стенде отечественного автогиганта были и другие интересные новинки. В их числе - особая комплектация универсала Lada Largus, предназначенная для работы в такси.
На Московском автосалоне концерн Mercedes решил выступить с уже известными моделями. Ключевым экспонатом стал новый GL-класс. Как известно, в России стоимость самого большого "Мерседеса" будет начинаться от 5,2 млн рублей. Причем, в Москву концерн решил привезти сразу самый мощный вариант модели.
Хотя новый Audi R8 уже доступен к заказу в России, премьера автомобиля прошла в Москве только сегодня. Причем в российской столице состоялся мировой дебют модели. Стоимость машины начинается от 5 450 000 рублей. Cветодиодные фары вошли в стандартную комплектацию для всех модификаций Audi R8.
Bentley решил привезти на Московский автосалон свой самый мощный автомобиль. Как рассказали в рамках автосалона представители компании, стоимость машины в России будет начинаться от 11 млн рублей. При этом ждать GT Speed придется полгода.
Концерн BMW представил на Московском международном автосалоне мировую премьеру нового флагманского седана BMW 7 Series. Новая "семерка" стала главной премьерой стенда BMW. Производитель существенно модернизировал машину, сумев сохранить узнаваемый стиль и образ.
Мировая премьера третьего поколения Madza6 прошла в России. Сперва автомобиль привезли в Питер, а лишь потом новая "шестерка" доехала до Москвы. За день до официальной премьеры на ММАС-2012 появились первые фото серийной машины. Стоимость пока не объявлена, первые экземпляры приедут в РФ в декабре.
На российский рынок впервые выходит новый автомобильный бренд Luxgen, созданный тайваньской корпорацией Yulon Group. Главной премьерой компании на Московском автосалоне станет полноприводный кроссовер Luxgen7 SUV.
Проект роскошного кроссовера Spyker D8 Peking-to-Paris может быть возвращен к жизни совместными усилиями Spyker и китайцев из Youngman. Кроме того, совместное предприятие может выпустить целое семейство премиальных автомобилей с использованием разработок компании Saab.
Новое поколение Nissan GT-R, которое будет известно под индексом R36, все же появится на свет. Правда, случится это не ранее 2018 года. Кроме того, в Nissan пока не отказались полностью от идеи опробовать на R36 гибридную силовую установку. Нынешнее же поколение суперкара обновится через два года.
С августа этого года в России начался официальный прием заказов на пятидверный хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. Машины предлагаются только с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л в сочетании с механической или роботизированной КПП.
Семейство Rolls-Royce Ghost может пополниться еще одним или двумя членами. Ожидается, что весной следующего года в Женеве дебютирует спорткупе на платформе Ghost, но в руководстве марки считают, что для завершения модельного ряда могут понадобиться дополнительные разработки.
Компания Ford обнародовала первые данные, касающиеся нового мотора для внедорожника Explorer. Модификация с приставкой Sport получит бензиновый двигатель семейства EcoBoost.