| ← Июль 2013 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|---|---|---|---|---|---|---|
|
10
|
12
|
13
|
14
|
|||
|
15
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
|
22
|
25
|
26
|
27
|
28
|
||
|
29
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.podrezali.ru
Открыта:
24-10-2004
Статистика
0 за неделю


Автомобиль, который идет в комплекте с вырабатывающим для него топливо заводом. Машина, которая знает, когда светофор переключится с красного на зеленый. В борьбе за экологию и экономию Audi смешивает газ с электричеством и настоящее с будущим. АвтоВести разбираются в плодах этого техно-колдовства.
Индийский автогигант Tata Motors Limited совместно с Индийской организацией космических исследований (ISRO) построили первый в стране автобус на водородном топливе. Новинка была продемонстрирована публике на базе ISRO. Правда, когда подобная техника может появиться на дорогах страны, не сообщается.
Российский автогигант получил второй транш от своего западного партнера - концерна Renault-Nissan. Заем в размере 52 млн евро, перечисленный в июне, "АвтоВАЗ" должен отдать через 10 лет. Средства пойдут на финансирование инвестпрограммы тольяттинского завода.
Компания Audi официально назначила Китай самым важным для себя рынком и намеревается увеличить количество моделей, разработанных специально для этой страны. Следующим Audi, который планируется продавать только в Поднебесной, должен стать некий гибрид.
Американская компания Ford после почти 100 лет непрерывной работы в Великобритании закрывает свои заводы по сборке автомобилей в Соединенном Королевстве. Объекты не ликвидируют, а переводят в Турцию. Причины так поступить у компании вполне объективные.
Подразделение баварского концерна BMW i Ventures, которое занимается разработкой и производством машин с альтернативным источником энергии, намерено вкладывать деньги в британскую сеть зарядных станций.
Концерн Chrysler может продлить срок жизни нескольких своих моделей в среднем на два года. Планировалось, что целый ряд моделей Dodge и Jeep будет обновлен уже в ближайшее время, однако руководство компании откладывает смену поколений.
Как пояснили представители МВД, новый документ не повышает автоматически скоростной лимит на тех или иных дорогах - к примеру, в зоне действия знака "Автомагистраль" скорость по-прежнему ограничена 110 км/ч. Зоны, где можно разгоняться до 130 км/ч, будут отмечены особыми знаками.
Депутаты снова внесли в Госдуму законопроект о штрафах для водителей тихоходных транспортных средств, не желающих пропускать вперед более быстрые автомобили. Правила и сейчас требуют от тихоходов не создавать помех другим участникам движения, но наказаний за некорректное поведение не предусмотрено.
Автогигант Toyota вновь подтвердил статус крупнейшего автопроизводителя в мире. По итогам первого полугодия глобальные продажи компании составили 4,911 млн автомобилей. Это на 1,1% меньше, чем годом ранее - из-за небольшого снижения продаж в Японии. Зато в США позиции Toyota остаются очень сильными.
Столичный градоначальник Сергей Собянин предложил лишать прав на год водителей, которые управляют такси, автобусом или грузовиком, не прошедшим вовремя процедуру техосмотра. Соответствующие поправки в КоАП уже внесены на рассмотрение городской думы.
Правительство Японии надеется, что Россия отменит утилизационный сбор на ввоз в нашу страну автомобилей из Страны восходящего солнца. Хотя большая часть экспертов уверена, что РФ на это не пойдет. Кроме Японии под сомнение российский утилизационный сбор поставили Китай, США, Турция и Украина.
Планы Таганрогского автозавода по запуску сборки китайских автомобилей на своих мощностях все ближе к воплощению в жизнь. Сообщается, что до конца текущего года на предприятие будут поставлены около 7 тысяч машинокомплектов Chery.
На днях президент России подписал закон, вносящий ряд изменений в КоАП в сфере дорожного движения. Но у депутатов Госдумы наготове новые предложения - к примеру, чтобы лишенные прав водители перед получением документа обратно заново сдавали экзамен теоретический экзамен на знание ПДД.
Эксперты компании JD Power and Associates обнародовали итоги своего очередного исследования, в рамках которого определяли марки и модели, наиболее полно удовлетворяющие ожидания потребителей. Безусловным лидером среди производителей оказался концерн Volkswagen.
Столичные власти уже определились, куда потратят полученные от сбора налогов на роскошные автомобили средства. Деньги пойдут на развитие общественного транспорта Москвы. Причем департамент транспорта города уже посчитал, сколько автомобилей в Москве подпадают под увеличенный налог.
Автосалон в Детройте, который состоится в конце января следующего года, традиционно станет площадкой для "коронации" лучшего автомобиля года по версии американских экспертов. Между тем, список участников конкурса "2014 North American Car and Truck/Utility of the Year" определен уже сейчас.
Автомобильное топливо в России продолжает дорожать. Сейчас средняя цена бензина АИ-95 по стране составляет 31,24 рубля за литр. Но к концу года ценник этого бензина повысится до 33 рублей за литр. Вместе с бензином дорожает и дизельное топливо. Эксперты называют несколько причин роста цен.
Глава костромского управления ГИБДД сделал удивительное заявление. Исследование качества дорог в регионе выявило, что чем больше в области разбитых трасс, тем меньше количество ДТП. А хорошие дороги, наоборот, только повышают аварийность.
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий понятие погрешности алкотестера - она резко снижает вероятность того, что трезвый водитель будет наказан за "пьяную езду". Те же, кто был ранее лишен прав за минимальные промилле, могут подать апелляцию и имеют неплохие шансы вернуть права.
Инспектор ГИБДД больше не будет отправлять водителя на медосвидетельствование, если при проверке на алкоголь на экране алкометра высветятся цифры 0,16 или меньше. Подписанный президентом закон также ужесточил наказания за вождение в нетрезвом виде и ряд других нарушений ПДД.
Цель нововведения - сделать безопаснее езду на велосипедах. Впрочем, речь идет отнюдь не обо всех центральных улицах российской столицы, а только об отдельных участках, расположенных на территории внутри Бульварного кольца.
Закон, который предусматривает повышение транспортного налога для автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей, вступит в силу 1 января следующего года. Повышающий коэффициент будет меняться в зависимости от цены и возраста машины.