Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 75
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Ремонт автомобиля

Номер выпуска:345
Дата выхода:23.01.2022, 20:45
Администратор рассылки:CradleA (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:0 / 12
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 96481: Здравствуйте эксперты. Раньше не приходилось сталкиваться с дизельными двигателями. Подскажите пожалуйста, или где можно почитать про дизель, основные достоинства и недостатки дизеля по сравнению с бензиновыми движками. Вопрос возник при выборе авто. По характеристикам у дизельных есть не мало преимуществ. Но почему тогда в основной массе все д...
Консультация # 155868: Здравствуйте! ВАЗ-2106 С наступлением холодов стала примерзать одна из дверей, т. е. льда на ней нет, но чтобы её оторвать, нужно прикладывать огромное усилие. С трудом открыл, закрыл, тут же пытаюсь открыть, но она снова как приваренная. Т. е. она не примерзает, а просто "прилипает", поскольку для примораживания нужно время и в...
Консультация # 87572: Приветствую всех. Созрел к покупке автомобиля по цене до 140000р . И вот гложат сомн ения, что именно выбрать. Есть собственные предпочтения к AUDI и VW. Прислушаюсь и другим вариантам. Хотелось бы узнать мнения владельцев VW и AUDI....

Консультация # 96481:

Здравствуйте эксперты.
Раньше не приходилось сталкиваться с дизельными двигателями. Подскажите пожалуйста, или где можно почитать про дизель, основные достоинства и недостатки дизеля по сравнению с бензиновыми движками. Вопрос возник при выборе авто. По характеристикам у дизельных есть не мало преимуществ. Но почему тогда в основной массе все держатся двигателей на бензине? Какие основные минусы у дизеля? Ремонт, обслуживание, еще что то?
Мой выбор пал на NISSAN X-Trail.
Благодарю за ответы и с вопросом надеюсь попал туда.

Дата отправки: 26.07.2007, 14:02
Вопрос задал: Aleksey Timofeev
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Aleksey Timofeev!
Несомненное достоинство дизельного двигателя - экономичность по сравнению с бензиновыми агрегатами. Кроме того, ДТ и сейчас можно купить за полцены.
Минусы - более дорогой ремонт. ТНВД дизельного двигателя нужно настраивать на дорогостоящей аппаратуре. Карбюратор и инжектор настроить проще.
Кроме того, дизель боится минусовых температур. При -5 его завести без предпускового подогревателя практически невозможно.
Поэтому, наверное, все и держатся за бензиновые машины.
Хотя я, эксплуатируя много лет дизельные грузовики, могу сказать об их исключительной надёжности. Если бы у меня был выбор, я взял бы себе дизельную легковушку.

Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 26.07.2007, 15:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует BloodXXI:

Здравствуйте, Aleksey Timofeev!
Спор о дизеле и бензине - практически бесконечен).
А основной недостаток дизельных авто - наша солярка. Для "Камаза" она вполне подходит, а вот для легковых автомобилей, мягко говоря, не очень. Там ведь используется аппаратура с высокой точностью изготовления (Топливный Насос Высокого Давления, форсунки) и при использовании нашего диз топлива (которое, кстати, в идеале должно быть бесцветным и прозрачным, а примеси дают цвет) эти детали изнашиваются. Ремонт же их недешев. Можно ездить год-два-три, а потом начнет топливо расходоваться сверх нормы и т.п..
А вообще, у дизеля КПД выше). Но при одном объеме бензиновый двигатель сильнее (без всяких наддувов), но дизельный развивает полную мощность при более низких оборотах.... много еще чего разного.

Консультировал: BloodXXI
Дата отправки: 26.07.2007, 18:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 155868:

Здравствуйте!

ВАЗ-2106
С наступлением холодов стала примерзать одна из дверей, т. е. льда на ней нет, но чтобы её оторвать, нужно прикладывать огромное усилие. С трудом открыл, закрыл, тут же пытаюсь открыть, но она снова как приваренная. Т. е. она не примерзает, а просто "прилипает", поскольку для примораживания нужно время и влага, а прилипает сразу же и насухо.
Но появляется этот эффект только зимой, весной снова открывается нормально.
Отчего это и как быть?

Дата отправки: 26.12.2008, 14:08
Вопрос задал: George
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Моисеев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте, George!Попробуйте проделать следующее. При открытой двери закройте замок, для чего отверткой нажмите на "колесо" замка на двери до двух шелчков. Попробуйте открыть (нажмите ручку). Открылся? Если да, то смажьте замок менее густой смазкой (придется правда снять замок). Если - же нет замок предется снимать все равно и делать ревизию. Ответную планку замка (на дверном проеме) тоже смажте ( можно VD-40). Удачи!

Консультировал: Моисеев Алексей Алексеевич
Дата отправки: 26.12.2008, 15:45
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 87572:

Приветствую всех.
Созрел к покупке автомобиля по цене до 140000р . И вот гложат сомнения, что именно выбрать. Есть собственные предпочтения к AUDI и VW. Прислушаюсь и другим вариантам. Хотелось бы узнать мнения владельцев VW и AUDI.

Дата отправки: 19.05.2007, 01:28
Вопрос задал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Error00!
Насколько я понимаю, Вы располагаете суммой в 140 000 рублей, что примерно эквивалентно 5400 у.е.
Рассмотрим варианты.
1. Покупка дорогого автомобиля (к примеру, AUDI или VW), нового
Вряд ли. Если только в кредит. Дорого в дальнейшем обслуживании
2. Покупка дорогого автомобиля, б/у
Тут как повезёт - всё зависит от качества автомобиля, привычек бышего (бывших) владельцев и пр. Минусы очевидны. Кроме того, как и в п.1 - дорогой сервис.
3. Покупка более простого автомобиля (Renault, Chevrole и пр.), нового
Здесь Вам могут быть доступны как варианты с рассрочкой платежа (экономия на процентах), так и кредиты. Плюсы по сравнению с п.1,2 - сервис более доступен. Минусы - меньший уровень комфорта.
4. Про автомобили простого класса, б/у рассказывать не буду - проблемы те же, что и вп.2, но более серьёзные
5. Покупка отечественного автомобиля (LADA Kalina, Priora)
Доступна и рассрочка и кредит. Вполне разумно. Минусы - качество самого автомобиля. Плюсы - очень доступный сервис, даже по сравнению с дешёвыми иномарками.

Резюме:
1. Машину лучше брать новую, на гарантии
2. Оцените свои доходы в будущем. Если Вы сможете оплачивать сервис дорогой иномарки вкупе с кредитом, то выбор очевиден.

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 19.05.2007, 01:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует BloodXXI:

Здравствуйте, Error00!
Новая Ваз 2107 стоит 150 тыс., о чем Вы говорите?)))
А вообще все от состояния авто зависит, так что, мое мнение, что понравится, то и берите. Главное чтобы не гнилая и не поведеная (битая так, что лонжероны погнуты), а остальное исправить легче.
А можно и 2110-12-14-15 взять с новья, чуть добавив.
Но, как говориться, хозяин - барин, сами решайте!

Консультировал: BloodXXI
Дата отправки: 19.05.2007, 21:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, Error00!

Что тут сказать, сумма не то чтобы ах, но и не пусто. За эти деньги можно взять либо Ауди 80, может быть даже Ауди 100, но как мне думается 80 и практичнее и экономичнее (даже в ремонте), Фолькс... ну не знаю, как-то не лежит у меня душа к ним.

Из вариантов, за такие деньги могу предложить взглянуть на правый руль, можно выхватить Тойота Exiv или EDху, года 93-95, но салон у них удобен для людей с ростом до 165 см, Можно выхватить либо Тойота Марк 2, также 93-94 г.в. или Ниссан Цефиро тех же лет - это более просторные машины расход в пределах 12 литров (для 2 литровых движков), задний привод на Марке и передний на Цифире, да и выглядят они интереснее. Запчасти на все авто везде есть. Мне думается это более привликательными вариантам, я лично собираюсь, в июле, брать Марк 2 94 г.в.

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 22.05.2007, 18:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное