Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 45
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:315
Дата выхода:26.08.2018, 19:45
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:15 / 8
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 99444: Доброго времени суток, уважаемые Эксперты! Очень хочу спросить вот что: прочитал тут про ЭХПП (экономайзер принудительного холостого хода) и озадачился вопросом - можно ли его поставить на ВАЗ 2106 с Солексовым карборатором от 2108? Если да, то как? И вообще - какой в нём глуюокий смысл? Спасибо за ответы!...
Консультация # 87572: Приветствую всех. Созрел к покупке автомобиля по цене до 140000р . И вот гложат сомнения, что именно выбрать. Есть собственные предпочтения к AUDI и VW. Прислушаюсь и другим вариантам. Хотелось бы узнать мнения владельцев VW и AUDI....
Консультация # 142424: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно самому проверить кривизну кузова. После ремонта зазоры стали не одинаковами. И есть ли контрольные точки на кузове? Авто ВАЗ2114....

Консультация # 99444:

Доброго времени суток, уважаемые Эксперты!
Очень хочу спросить вот что:
прочитал тут про ЭХПП (экономайзер принудительного холостого хода) и озадачился вопросом - можно ли его поставить на ВАЗ 2106 с Солексовым карборатором от 2108? Если да, то как? И вообще - какой в нём глуюокий смысл?
Спасибо за ответы!

Дата отправки: 23.08.2007, 20:32
Вопрос задал: MaksimDenisov
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кириков Геннадий Сергеевич:

Здравствуйте, MaksimDenisov! Поставить можно, Улучшает плавность разгона, экономит топливо, двигатель работает устойчивей и мягче. Для этого нужна прокладка под карбюратор от 08 модели, изменение тяги газа, корпус воздушного фильтра. Проверял лично разница ощутимая. Карбюратор надо подбирать согласно мощности двигателя.

Консультировал: Кириков Геннадий Сергеевич
Дата отправки: 24.08.2007, 17:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Victor Astakhov:

Здравствуйте, MaksimDenisov!
Здравствуйте, MaksimDenisov!
Смысл ЭПХХ заключается в том, что ЭПХХ является переходной системой, карбюратора "Солекс", с оборотов холостого хода и при сбросе оборотов.
Работает это так - при наборе оборотов, канал холостого хода остается открытым до достижения двигателем 2100 об/мин. (при открытой дроссельной заслонке, на небольшую величину, в малом и большом диффузоре небольшое разрежение - смесь бедная, через канал холостого хода дополнительно подается топливно-воздушная смесь для поддержания устойчивой работы ДВС на малых нагрузках), а при сбросе с высоких оборотов - при достижении двигателем 2100 об/мин., если концевой выключатель замкнут на массу, клапан холостого хода опять включается для наполнения канала холостого хода топливно-воздушной смесью - тем самым исключается остановка ДВС при переходе с мощностных режимов на холостые обороты. Так как ЭПХХ получает сигнал оборотов с коммутатора (прямоугольный на осцилограмме) - то требуется установка системы бесконтактного зажигания (датчик-распределитель зажигания типа 3810.3706 с датчиком "ХОЛА", коммутатор типа 3620.3734 или 76.3734, катушка зажигания типа 27.3705 или 27.3705-0 1, свечи зажигания А 17 ДВР или А 17 ДВРМ, блок управления электромагнитным клапаном, жгут проводов). Советую приобрести в авто магазинах комплект бесконтактного зажигания для классики, в комплекте все имеется.
Из опыта авторемонтника - установка карбюратора "Солекс" и бесконтактной системы зажигания - гарантирует ощутимую экономию топлива и прибавку мощности ДВС, но придется еще поменять стиль езды, так как карбюратор "Солекс" выдает наиболее качественную топливо-воздушную смесь при оборотах ДВС свыше 2000.

Консультировал: Victor Astakhov
Дата отправки: 24.08.2007, 23:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 87572:

Приветствую всех.
Созрел к покупке автомобиля по цене до 140000р . И вот гложат сомнения, что именно выбрать. Есть собственные предпочтения к AUDI и VW. Прислушаюсь и другим вариантам. Хотелось бы узнать мнения владельцев VW и AUDI.

Дата отправки: 19.05.2007, 01:28
Вопрос задал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Error00!
Насколько я понимаю, Вы располагаете суммой в 140 000 рублей, что примерно эквивалентно 5400 у.е.
Рассмотрим варианты.
1. Покупка дорогого автомобиля (к примеру, AUDI или VW), нового
Вряд ли. Если только в кредит. Дорого в дальнейшем обслуживании
2. Покупка дорогого автомобиля, б/у
Тут как повезёт - всё зависит от качества автомобиля, привычек бышего (бывших) владельцев и пр. Минусы очевидны. Кроме того, как и в п.1 - дорогой сервис.
3. Покупка более простого автомобиля (Renault, Chevrole и пр.), нового
Здесь Вам могут быть доступны как варианты с рассрочкой платежа (экономия на процентах), так и кредиты. Плюсы по сравнению с п.1,2 - сервис более доступен. Минусы - меньший уровень комфорта.
4. Про автомобили простого класса, б/у рассказывать не буду - проблемы те же, что и вп.2, но более серьёзные
5. Покупка отечественного автомобиля (LADA Kalina, Priora)
Доступна и рассрочка и кредит. Вполне разумно. Минусы - качество самого автомобиля. Плюсы - очень доступный сервис, даже по сравнению с дешёвыми иномарками.

Резюме:
1. Машину лучше брать новую, на гарантии
2. Оцените свои доходы в будущем. Если Вы сможете оплачивать сервис дорогой иномарки вкупе с кредитом, то выбор очевиден.

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 19.05.2007, 01:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует BloodXXI:

Здравствуйте, Error00!
Новая Ваз 2107 стоит 150 тыс., о чем Вы говорите?)))
А вообще все от состояния авто зависит, так что, мое мнение, что понравится, то и берите. Главное чтобы не гнилая и не поведеная (битая так, что лонжероны погнуты), а остальное исправить легче.
А можно и 2110-12-14-15 взять с новья, чуть добавив.
Но, как говориться, хозяин - барин, сами решайте!

Консультировал: BloodXXI
Дата отправки: 19.05.2007, 21:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, Error00!

Что тут сказать, сумма не то чтобы ах, но и не пусто. За эти деньги можно взять либо Ауди 80, может быть даже Ауди 100, но как мне думается 80 и практичнее и экономичнее (даже в ремонте), Фолькс... ну не знаю, как-то не лежит у меня душа к ним.

Из вариантов, за такие деньги могу предложить взглянуть на правый руль, можно выхватить Тойота Exiv или EDху, года 93-95, но салон у них удобен для людей с ростом до 165 см, Можно выхватить либо Тойота Марк 2, также 93-94 г.в. или Ниссан Цефиро тех же лет - это более просторные машины расход в пределах 12 литров (для 2 литровых движков), задний привод на Марке и передний на Цифире, да и выглядят они интереснее. Запчасти на все авто везде есть. Мне думается это более привликательными вариантам, я лично собираюсь, в июле, брать Марк 2 94 г.в.

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 22.05.2007, 18:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 142424:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно самому проверить кривизну кузова. После ремонта зазоры стали не одинаковами. И есть ли контрольные точки на кузове? Авто ВАЗ2114.

Дата отправки: 27.08.2008, 20:03
Вопрос задал: Vlad Cepesh
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Vlad Cepesh!
Интересная информация по теме есть на этой страничке. Там упоминается и о том, где можно найти информацию о контрольных точках на кузове и о методике проведения замеров.
Думаю в домашних условиях с приемлемой точностью провести замеры можно при помощи веревки отвеса и простейшего ватерпаса. Конечно, такой точности измерений как на компьютерном стенде достигнуть довольно трудно, но выявить явные искривления и их направление, вполне возможно и такими примитивными и доступными инструментами.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 29.08.2008, 17:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное