Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 10
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:333
Дата выхода:20.09.2020, 10:45
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:18 / 11
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 115787: Где у шевроле авео находится диагностический разъём для подключения бортового компьютера Prestige-V55...
Консультация # 108309: Здравствуйте. Купил 2107 летом, наступила заима. А в машине холодно оказывается. Даже после 30 минут езды, холодно (в кофте не поездиш), а температура двигателя 90 градусов. Слил воду, а она вся грязная с различными частицами. Залаил тосол, через печку чтоб не было воздушной пробки, а в машине всё равно холодно. И ещё, вместо передних дефле...
Консультация # 67680: Здравствуйте. Ребята, подскажите где можно скачать электрические схемы (т.е. полную электропроводку) к а/м Chevy Van 2.0. Больше ничего про авто не знаю. Это такой симпатичный (для меня) фургончик. Спасибо....

Консультация # 115787:

Где у шевроле авео находится диагностический разъём для подключения бортового компьютера Prestige-V55

Дата отправки: 24.12.2007, 20:34
Вопрос задал: Александр Ходаев
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Alex Don:

Здравствуйте, Александр Ходаев!
Я не знаю про Шевроле, и вопрос поставлен не совсем корректно:
в машине есть бортовой компьютер и есть диагностический разъем для подключения внешнего компьютера. Если вас интересует именно этот разъем, то он может находиться под капотом или еще бывает под панелью или под передним седением. Это все, что я могу сказать. Возможно, это вам поможет

Консультировал: Alex Don
Дата отправки: 25.12.2007, 00:30
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Aleksey2505:

Здравствуйте, Александр Ходаев!
Разъем находится над педалью газа, увидишь заглянув снизу, справа от рулевой колонки. Не ошибешься, он там один.
Удачи

Консультировал: Aleksey2505
Дата отправки: 25.12.2007, 07:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 108309:

Здравствуйте.
Купил 2107 летом, наступила заима. А в машине холодно оказывается. Даже после 30 минут езды, холодно (в кофте не поездиш), а температура двигателя 90 градусов. Слил воду, а она вся грязная с различными частицами. Залаил тосол, через печку чтоб не было воздушной пробки, а в машине всё равно холодно.
И ещё, вместо передних дефлекторов стоит магнилла, и откуда из подкапота в салон поступает воздух с улицы, плотно закрыто отверстие.

Вопросы:
1. Поможет ли замена радиатора печки? (Наверное радиатор печки засорён, так как трогал радиатор двигаетля он горячий, даже прикаснуться не возможно, а радиатор печки просто тёплый).
2. Или ещё в чем может быть причина?
3. Какой вентилятор можно поставить на печку ВАЗ 2107, чтоб работал по тише (не так шумно), и дул сильнее? Слышал что от самары ставят, это что от 14,15 модели чтоли?

Дата отправки: 06.11.2007, 20:47
Вопрос задал: Иванов Сергей Иванович
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Владимиров А.Е:

Здравствуйте, Иванов Сергей Иванович!
Проверить работоспособность радиатора печки несложно.Достаточно потрогать патрубки радиатора, и если они горячие, то радиатор действительно придется менять.Алюминиевый ремонту не подлежит,а медный попытаться можно,правда нужен хороший специалист-медник.Но как показала многолетняя практика ремонт чаще оканчивается неудачей,чем наоборот.Видимо мало осталось хороших специалистов.Еще обратите внимание на краник печки,возможно и в нем причина (не до конца открывается,засорился).Сам я не сталкивался с установкой сторонних вентиляторов,но считаю,что и мощности родного должно хватать.С увеличением воздушного потока печка может не справиться с нагревом, и в результате воздух пойдет не до конца прогретый,а шум увеличится.Как правило больше всего шумит не двигатель вентилятора,а воздух,идущий от лопастей к дефлекторам.Этим грешат многие машины.Например у меня на Renault на полных оборотах совсем не тихо.Самая холодная дыра у вас заделана,поэтому думаю все должно получиться.Удачи на доро гах.

Консультировал: Владимиров А.Е
Дата отправки: 06.11.2007, 23:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Игорь ТМ:

Здравствуйте, Иванов Сергей Иванович!
Радиатор как вам посоветовали нужно проверить, если причина в нем попытайтесь его промыть. Если он медный и промывка не помогла можно поискать мастера с паяльником. В больших автопарках или таксопарках еще можно найти хорошего специалиста.
Большого смысла в замене вентилятора на «Самаровский» от 2108 тоже не вижу. А вот поменять краник от той же «Самары» 2108 очень даже не помешало бы. Самая глючная штуковина это родной краник на классику. Множество изобретателей пытались его усовершенствовать и переделать, были удачные конструкции с применением керамики, но ни один из них не может сравниться с «восьмерочным». Если автомобиль эксплуатировался на воде, то вам придется хорошо промыть всю систему от накипи ржавчины и другой нечисти. Химии для этого в магазинах хватает. Только строго соблюдайте инструкцию по применению. Ваши старания окупятся.
Удачи на дорогах!

Консультировал: Игорь ТМ
Дата отправки: 07.11.2007, 00:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Кириков Геннадий Сергеевич:

Здравствуйте, Иванов Сергей Иванович! Проверьте кран отопителя. чаще всего в нем дело. Он закисает от летнего бездействия ине открывает проходное отверстие до конца.

Консультировал: Кириков Геннадий Сергеевич
Дата отправки: 08.11.2007, 22:07
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 67680:

Здравствуйте.
Ребята, подскажите где можно скачать электрические схемы (т.е. полную электропроводку) к а/м Chevy Van 2.0. Больше ничего про авто не знаю. Это такой симпатичный (для меня) фургончик.
Спасибо.

Дата отправки: 19.12.2006, 13:46
Вопрос задал: RIM
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Игорь ТМ:

Здравствуйте, RIM!
Ответа видно никто пока не знает, или мало людей читает данную рассылку. У меня похожая проблема, не могу найти схему к VW Vento. Если получится найти какую либо информацию попробую связаться с Вами. Если Вы найдете раньше свяжитесь, если не трудно. Заранее спасибо.

Консультировал: Игорь ТМ
Дата отправки: 24.12.2006, 08:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное