Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начинающий водитель - 12. Движение 'Нет плохим дорогам!'


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня несколько необычный выпуск: вместо новой статьи предлагаем вашему вниманию информацию о движении автомобилистов, которое набирает все большие обороты. Движение зародилось в городе Ижевск, и постепенно распространяется по всей России. Появилось оно и в Кирове.

Движение "Нет плохим дорогам!"

Как известно состояния российских дорог оставляет желать лучшего: ямы, выбоины, трещины и колдобины на асфальте медленно, но верно убивают подвеску наших автомобилей. И не смотря на обещания властей изменить ситуацию, дороги лучше не становятся.

В движении "Нет плохим дорогам!" участвует много людей, у каждого свое мнение по этому вопросу. Объединяет всех вера в то, что можно изменить отношение властей к вопросу плохих дорог. Частный взгляд координаторов движения: для начала предоставить полную, достоверную и постоянную информацию о состоянии проблемы в виде газетной полосы, теле- или радио- программы, веб-сайта.

Хочу принять участие! Что сделать?

  • Разместите ссылку dorog.vkirove.net на авто или в интернет.

  • Выразите свою позицию надписью на заднем стекле автомобиля. Пример "Делай дорогу", "Налог есть-дорог нет!". На некоторых автомойках, например Аква на ул. Герцена такие надписи по трафарету делают бесплатно, надо только подъехать и попросить, даже мыться необязательно :)

  • Откройте по ссылке, распечатайте логотип акции и наклейте на заднее боковое либо заднее стекло.

  • Еще плакаты в формате wmf, рекомендуем, выбирайте любой плакат1, плакат2, плакат3, плакат4

  • Участвуйте в акциях


Следующая акция

21 апреля состоится автопробег и пикет (автопробег не санкционирован, на пикет, скорее всего, санкция будет). Сбор перед зданием Администрации города в 11 часов: общаемся, пикетируем, готовим машины к неофициальной части...

Советуем всем освежить в памяти пункты ПДД "Расположение ТС на проезжей части" и "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами". Если не нарушать их, ГИБДД в принципе не сможет придраться к тому, что мы будем двигаться друг за другом.

Советы по общению с представителями правопорядка во время акции

Вас остановил инспектор Гибдд:
  • Будьте корректны в общении, выполняйте все требования, не заводите ненужных разговоров, если нет такого требования, не выходите из машины. Наша задача - не отнимать время друг у друга и не компроментировать себя незаконными действиями и высказываниями.
  • Выясните причину остановки.
  • Помните, что он выполняет свою работу и чужие приказы, ему сложнее.
  • Если вам указали на нарушение ПДД, прекратите нарушать.
  • После того, как вам отдали документы, догоняйте колонну и следуйте дальше по маршруту.


Подронее о движении и предстоящих акциях Вы можете узнать на нашем сайте или сайте движения. Обсуждение на нашем форуме.

ВНИМАНИЕ! Движение является некоммерческим и НЕ СОТРУДНИЧАЕТ с политическими партиями!

Начинающий водитель

По прежнему рады видеть Вас на нашем сайте: http://www.avtobeginner.ru/

Успехов Вам!


В избранное