Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно выбирать аккумулятор


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 193


Свежая статья

 

Как правильно выбирать аккумулятор

Автомобильный аккумулятор, или, правильнее, аккумуляторная батарея (АКБ) обеспечивает запуск двигателя и, при необходимости (например, неисправности генератора), может являться резервным источником питания. Чтобы аккумулятор исправно выполнял свои функции — был источником тока, а не хлопот и переживаний своего владельца — нужно правильно его выбрать. Что значит «правильный» аккумулятор? Это АКБ, которая, помимо обладания такими характеристиками, как хорошее качество и долговечность, будет идеально подходить по всем параметрам именно для Вашего автомобиля.

Как же правильно выбрать аккумулятор? Вот несколько простых советов. Руководствуясь ими, легко выбрать хороший аккумулятор, то есть купить его, установить и на 2-3 года (именно таков средний срок службы аккумуляторной батареи) «забыть» о нем.

В первую очередь, следует определиться с тем, какого типа аккумулятор вам нужен. Существует условное разделение аккумуляторов на два типа — необслуживаемые и малообслуживаемые. Они различаются по внешнему виду: необслуживаемые аккумуляторы имеют герметично запаянный корпус, а обслуживаемые предусматривают возможность долива электролита в случае его испарения.

АКБ первого типа более привередливы к работе системы энергоснабжения и работе электрооборудования автомобиля, и подходят больше для более мягких, чем те, которые есть в России, климатических условий. При использовании таких аккумуляторов необходимо периодически контролировать исправность генератора и следить за наличием утечек тока в системе электрооборудования…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Удивительный хэтчбек Opel Astra Sport Coupe

В самом начале следующего года на международном  рынке у компании Volkswagen Scirocco скорее всего появится новый и достаточно серьезный конкурент — это трехдверный хэтчбек Opel Astra Sport Coupe, принадлежащий к следующему поколению, который буквально на днях был обнаружен шпионами-папарацци без малейших признаков какого-либо камуфляжа.

 
 

Компания Nissan расширит гамму двигателей для своих автомобилей

В ближайшее время компания Nissan планирует существенно расширить гамму двигателей для своих автомобилей, принадлежащих к семейству Z следующего поколения, об этом сообщает популярное издание Autocar.

 
 

В сети Интернет появилось изображение Volkswagen Tiguan

На прошлой неделе в четверг в распоряжении крупного сетевого издания Worldcarfans оказалась одна из  фотографий, которую взяли со страниц популярного рекламного буклета, посвященного известному и недавно практически полностью обновленному кроссоверу Volkswagen Tiguan.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

Купи Салон — Перетяжка автомобильных салонов кожей (5%)

Элион — Автоателье (5%)

Гарминыч — Огромный выбор GPS автонавигаторов (5%)

Best-Tyres — Шины и диски (3%)

Carmats — Автомобильные коврики (0%)



В избранное