Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 1032 от 2022-05-09


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как и зачем мыть двигатель автомобиля

Мыть ли собственный автомобиль – вопрос решенный. Каждому хочется, чтобы машина сияла чистотой, поэтому к мойке все поголовно относятся положительно. Другое дело – чистота под капотом.

Уже давно в среде автомобилистов ломаются копья: одни выступают за регулярную мойку двигателя, другие утверждают, что это не принесет ничего, кроме вреда электронике и важным системам автомобиля.

Нужно ли мыть двигатель

Сначала проясним вопрос – зачем вообще нужно мыть двигатель. Ведь есть люди, которые годами не прикасаются к внутренностям своего автомобиля, и этот факт никак не отражается на работе транспортного средства. Во-первых, желание содержать агрегат в чистоте вполне разумно и понятно. Открыв крышку капота, чтобы долить масло, приятно будет увидеть чистый двигатель. Гораздо важнее очистить подкапотное пространство от слоя грязи и отложений масла, чтобы не допустить нарушения работы датчиков и сервоприводов. Толстый слой пыли и наслоений может вызвать утечку тока, нарушения работы мотора и даже риск воспламенения.

Читать полностью…


Читайте также

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2022.



В избранное