Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Спорт в движении

  Все выпуски  

Спорт в движении На чём ездить?




Спорт в движении.
Выпуск №48, 02.03.2011


Здравья желаю!

Лента новостей

Крышка для Toyota Hilux 03.02.2011
Теперь и для Хайлюкса добавлена в продажу крышка.

Лобовое столкновение

Самое главное в аварийных ситуациях - не допускать лобового столкновения, отлищающегося наибольшей тяжестью последствий. Отсюда вывод: любые косые или касательные удары либо съезд с дороги, даже опрокидывание менее опысны, чем лобовое столкновение.
(c) И.Г. Краузе "Азбука вождения легкового автомобиля для женщин".
Так что лучше при аварийной ситуции устремиться в кювет, чем на встречную полосу.

На чём ездить?

Авто-мото.Можно подумать, что рассылка эта только про автомобили. "Спорт в движении" возможен на других видах транспорта. На автомобиле из-за пробок в городах становится ездить практически невозможно, например, этой зимой в Москве. Скользко, машины еле тащутся и часто бьются, так что быстро проехать практически не получается даже с использованием "полос для избранных", обочин, трамвайный путей и пр. Я даже вернулся в электричку. И добираешься быстрее, и ближе к народу, и можно своими делами заниматься. В машине тоже можно, особенно езли не являешься водителем, а машина это предусматривает. За рулем в пробке эффективно у меня не получилось. Там приходится постоянно трогаться и тормозить, следить за тем, как другие это делают. Иначе будешь и ехать медленнее, и тормозить поток. В итоге лучше быстрее будет, не отвлекаясь на дела, доехать до места назначения и сделать дела там.

Вело.Если взять, к примеру, Европу, то там в городах люди давно ездят на велосипедах. У нас же пока в городах на велосипедах, как правило, только катаются. Но люди уже начали проявлять инициативу в строительстве в Москве велосипедной инфраструктуры, пишет "Студенческий меридиан". Побыстрее бы только)

Авиа. Правительство рассматривает возможность внедрить частную вертолетную авиацию в Москве вокруг МКАДа и над Москвой-рекой. А что пока? Есть страны, в которых давно уже летают. Что же в России? Теоретически человек может потетать на дельталёте или самодельном самолете у себя в деревне или на даче. Что же касается реальных частных авиаперелетов, то они у нас не особо пока развиты. Как пишет журнал "Altitudes Russia", наши законы пока суровы. Многие приобретают самолеты и предпочитают регистрировать и обслуживать их за границей, прилетая в Россию в качестве иностранного воздушного судна. А вот с вертолетами, которые могут выгляеть удобнее для местных перелетов, такое не прокатит. Как минимум потому, что вертолет быстро не полетит и далеко не улетит.

Экстрим. Езда на скейтбордах и роликах практикуется, как вижу, редко. Больше просто катание.

Вода. Здесь пока помолчу.

О торможении коробкой передач

Как я выяснил, самое слабое место при торможении коробкой передач - шестерня, которая разламывается при очень больших оборотах. Значит, другие элементы изнашиваются меньше, если вообще изнашиваются.

"Демотиваторы"









Главный редактор рассылки Владимир Абрамов aka Intruder
intruder.dp@mail.ru




INTRUDER, Все права защищены.
Полное или частичное копирование информации разрешается только с указанием ссылки на сайт Спорт в движении (SportInMotion.Ru).

В избранное