Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Начинающему автомобилисту

  Все выпуски  

Как без скребка удалить лед на стеклах авто


НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Как без скребка удалить лед на стеклах авто

В большинстве случаев, когда стекла машины надо освободить от корки льда, основным рабочим инструментом водителя остается пластиковый скребок. А вот «автохимическим» размораживателям стекол обычно отводится второстепенная роль. Между тем у них есть ряд неоспоримых преимуществ.


Прежде всего речь идет о случаях, когда необходимо бережно, без какого либо риска повреждения, «отклеить» щетки дворников, намертво примерзшие к лобовому стеклу. Особого внимания также заслуживают ситуации, когда ото льда или намерзшего снега приходится освобождать фары головного света.

Эти «плафоны» в настоящее время изготавливают из прозрачного поликарбонатного стекла, которое легко покрывается царапинами или даже трещинами при любом неудачном движении скребка. Опасения возникают и при чистке стекол дверей, где, в частности, нередко повреждаются места прилегания резинового уплотнителя. Тут при сильном обмерзании тоже предпочтительнее использовать автохимию.

Не стоит забывать и про отдельные ситуации, связанные с конструктивным расположением того или иного автомобильного стеклоочистителя. В качестве примера можно привести задние дворники, размещаемые на дверях багажника у ряда современных кроссоверов. У них щетка при выключении автоматически перемещается со стекла на дверь. Иначе нельзя, потому как стекло там откидное - сделано для экспресс-доступа к багажному отсеку.

 Как без скребка удалить лед на стеклах авто

Это, прямо скажем, непродуктивное техническое решение приводит к тому, что при обледенении «запаркованная» щетка примерзает к самой двери. Понятно, что уважающий себя водитель вряд ли станет скоблить скребком по ее краске, чтобы освободить скованную льдом резинку стеклоочистителя. В данной ситуации тут однозначно надо воспользоваться размораживателем.

Все описанные выше ситуации хорошо знакомы всем, так как бороться с последствиями «автомобильных» обледенений приходится регулярно. И значительную помощь в этом деле как раз оказывают жидкостные размораживатели стекол, тем более, что с приобретением этих препаратов проблем никогда не бывает.

 Как без скребка удалить лед на стеклах авто

Например, буквально пару дней назад многим автовладельцам, в том числе и нашим коллегам, пришлось после мощного зимнего циклона в очередной раз освобождать от снега и льда своих «железных коней». И в этом трудоемком деле очень помог один из таких продуктов - оригинальный спрей «Размораживатель стекол Антилед» от бренда Ruseff. Этот жидкостный препарат поступает в продажу в пластиковых флаконах с эргономичным «пистолетным» распылителем. Рецептура данного размораживателя специально разрабатывалась для быстрого удаления инея или льда со стекол, наружных зеркал и фар автомобиля.

Обработав таким препаратом замерзшие стекла, можно быть уверенным, что лед с них будет удален очень быстро. После того, как он под действием препарата немного подтает, «дворники» затем за пару проходов смахивают его со стекол.

 Как без скребка удалить лед на стеклах авто

Как показал опыт применения данного продукта, скребок здесь может вообще не понадобиться. Точно так же, как, например, и при удалении наледи с головных фар. Они эффективно очищаются с помощью размораживателя стекол от Ruseff , что было не раз подтверждено практикой.

Высокая проникающая и чистящая способность данного размораживателя достигается за счет высокоочищенного изопропилового спирта, не имеющего резкого запаха. Впрочем, по этому поводу вообще не стоит беспокоиться, так как «Размораживатель стекол Антилед» имеет аромат вишни.

В числе других полезных особенностей новинки стоит отметить специальные добавки, предотвращающие появление на стекле белёсых разводов, что часто можно наблюдать после применения некоторых аналогичных средств.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной выбору размораживателя стекол.

Читайте также наши экспертные статьи:

Зачем нужен контроль датчика расхода воздуха ДМРВ

Обзор рестайлинговой LADA Vesta: салон, мотор и тормоза

Детальный обзор Mitsubishi Outlander на портале

Новые кроссоверы 2021 года: чего нам ждать?




В избранное