Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Семейство мотоциклов

Много воды утекло, с тех пор как на дороге появился первый мотоцикл. С тех пор это семейство так разрослось, что можно написать целые тома о близких и дальних родственниках, обойти все туреры, минибайки, дрэгсеры, скарверы, мотарды, но мы коротко остановимся на самых знаменитых и распространенных мотоциклах.

Чопперы

Мотоцикл большой, тяжелый, похож на классический Харлей, из которого американские байкеры и делали первые чопперы. Главное – чоппер должен быть красивым и комфортным. В первых чопперах, переделанных из Харлея снимали все, что на взгляд мотоциклистов мешало движению, переднее и заднее крылья, передний тормоз. Все детали современных чопперов обычно покрыты хромом. У него прямое сиденье, часто со спинкой, выгнутые к водителю рулевые ручки, выдвинутые вперед подножки, что позволяет седоку сидеть прямо, ничем не стесняя и не перегружая спину. Переднее колесо у чоппера по сравнению с задним, можно сказать огромное. Бешеную скорость чоппер не разовьет, зато двигается плавно, без лишнего шума и пыли.

Эндуро

Этот мотоцикл предназначен, прежде всего, для одноименных гонок. От обычного спортивного мотокросса эндуро отличается трудной трассой, которую прокладывают, как правило, в мало доступной местности, среди гор, холмов, оврагов и ручьев. Наряду с профессионалами в гонках могут принимать участие и обычные любители. Для гонок эндуро не нужно дополнительное дорогостоящее снаряжение, как правило, гонщики обходятся одним мотоциклом на все случаи жизни и парой комплектов защитных аксессуаров. Этот мотоцикл хорош для туризма, он способен проехать там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится. Если вы любитель активного отдыха на природе, этот тип мотоцикла для вас. Эндуро подразделяют на жесткие, мягкие и туристические.

Спортбайк

Дорогой и красивый мотоцикл для тех, кто не мыслит движения без скорости. В нем никаких излишеств – только то, что нужно для езды, или даже полета. Никаких лишних багажников, аудиоплееров. У спортбайков мощные 4-х целиндровые двигатели. Конструкция мотоцикла тоже приспособлена для того, чтобы развивать максимальную скорость. Вытянутый пластиковый, обтекаемый корпус машины предполагает, что гонщик будет прижиматься к мотоциклу, сливаться с ним.

Именно на таких машинах гоняют по треку профессионалы. Новичку за руль спортбайка садиться опасно. Спортбайки тоже делят на подклассы: мотоциклы, предназначенные для кольцевых мот...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

04.08.2009 Международная мотоциклетная федерация вводит новый тип мотогонок
В новой серии мотогонок будут принимать участие исключительно мотоциклы с электрическими двигателями. Тут и борьба за чистоту окружающей среды, и кризис, и растущая популярность электробайков.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное