Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза агентства недвижимости «Миэль»

На сегодняшний день «Миэль — Сеть офисов недвижимости» является самой крупной брокерской сетью страны. Развиваться на условиях франчайзинга сеть начала в 2006 году, что позволяет говорить о большом опыте.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Берем на работу заместителя генерального директора

Выбор заместителя - очень важный и ответственный шаг для руководителя любого уровня. А уж когда речь идет о том, что необходимо взять на работу заместителя руководителя бизнеса, который только вчера еще был совсем маленьким - ответственность возрастает многократно.

Существует ряд критериев, на которые следует обратить внимание при выборе кандидата на вакантную должность.

По возможности займитесь поиском самого приближённого к вам подчинённого лично. В противоположном случае рискуете принять на работу «засланного казачка».

Собеседование вы тоже должны провести лично, не полагаясь на кадровые органы.

Тщательно подготовьтесь к собеседованию, изучив резюме и рекомендательные письма. Задайте вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и личной жизни, претендующего на вакансию специалиста. Обязательно в вежливой форме справьтесь о состоянии здоровья и семейном положении кандидата на должность. Выясните, в каких жилищных условиях он проживает. Задайте вопрос об отношении к алкоголю, это тоже лучше сделать в шутливой форме. Уточните, по каким причинам ваш потенциальный заместитель уволился с прежнего рабочего места. Попросите коротко рассказать свою биографию. Выясните, есть ли у него опыт работы на руководящих должностях.

Не следует приглашать себе в заместители человека, который намного старше вас. Вам трудно будет им управлять, и велика вероятность того, что вы не сойдётесь во взглядах по многим вопросам. Гораздо проще будет найти общий язык с ровесником или человеком, который несколько младше.

Не всегда выглядит оправданным приглашение на должность заместителя близких друзей или знакомых. Фамильярности в отношениях вам не избежать, а попробуете «строить личный состав» - вместо друзей наживёте врагов.

Постарайтесь определить уровень профессиональной подготовки кандидата на должность и обязательно сравните со своим. Помните, что если заместитель намного превосходит по своей квалификации своего начальника, это в скором времени заметят к...

Читать на сайте >>

 

В избранное