Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Необычные автомобили и новинки Выпуск 85


Самые свежие новости мира авто и мото индустрий на www.automotonews.ru


Alfa Romeo - Mi.To - небольшая ракета от Marangoni

28 ноября 2008 г.

Тюнинговое агентство Marangoni, ранее ассоциировавшееся лишь с производством высококлассных покрышек, похоже, по-настоящему влюбилось в роскошный миникар от Alfa Romeo - Mi.To. Из 1.4-литрового двигателя, им удалось извлечь 220 л.с. - на 65 л.с. больше чем из стандартной комплектации, причём мощность достигается, по заявлению производителя, уже на очень низких оборотах.

Из внешних изменений можно отметить понижение авто более чем на 4 см, двери типа «ножницы», новый задний диффузор, а также 4 патрубка выхлопной системы. Кроме того, были предложены новые 18-дюймовые легкосплавные диски. Больше информации о маленькой ракете Mi.To появится на автошоу в Эссене.

Автор: Тригуб Олег

Объявлена стоимость Ford Focus RS в Европе

27 ноября 2008 г.

За несколько месяцев до официального старта продаж хечбека Ford Focus RS, который был представлен на лондонской автомобильной выставке в июле этого года, австрийское подразделение компании Ford раскрыло некоторые детали европейской версии автомобиля, и также обнародовала информацию касательно стоимости авто.

Самая быстрая европейская версия Focus поступит в продажу летом следующего года с начальной ценой 39,000 евро. К примеру, 225-сильный Focus ST, на котором базируется модель RS стоит 29980 евро. Автомобиль будет предлагаться в трех цветовых решениях кузова – голубом “Indianapolis Blue”, зеленом (”Performance Green”), и белом “Frost White”. Плюс, салон автомобиля может быть выполнен в голубом или зеленном цвете.

Под капотом Focus RS, разместится 300–сильный 2.5-литровый турбодвигатель. Согластно последним испытаниям он позволяет разогнаться до скорости в 100 километров в час за 5.9 секунд, при этом максимальная скорость равна 263 километрам в час.

Автор: Борисов Василий

ABT модернизирует VW Scirocco

27 ноября 2008 г.

VW Scirocco является очень лакомым кусочком для тюнеров. Об этом можно судить даже по количеству новых тюнинг-пакетов для этого автомобиля, портфолио которых расширилось на один экземпляр.

Ателье ABT представило свой пакет улучшений для VW Scirocco. В него входит ряд внешних изменений, включающих новый спойлер, обвес, 18-20 дюймовые колесные диски. Помимо этого инженеры компании поработали с двигателями оригинального Scirocco. Мощности двигателей 1.4 TSI, 2.0 TSI и 2.0 TDI выросли до 200, 240 и 170 лошадиных сил, соответственно.

ABT Scirocco поступит в продажу на территории Германии в январе следующего года. Стоимость пакета составит 5,990 евро.

Автор: Борисов Василий

Новое промо-видео Porsche Panamera

27 ноября 2008 г.

В интернете появилось очередное промо видео о роскошном автомобиле Panamera от компании Porsche. Посмотреть его вы можете, проследовав по ссылке далее.

Посмотреть видео: Новое промо-видео Porsche Panamera

Автор: Борисов Василий

Объявлена стоимость Mercedes-Benz GLK в США

27 ноября 2008 г.

Новый Mercedes-Benz GLK уже поступил на европейский рынок, и теперь собирается покорить Северную Америку. Компактный внедорожник должен поступить в дилерские центры Mercedes в январе следующего года.

Новинка будет доступна только в версии с 268-сильным 3-литровым 6-цилиндровым двигателем и стандартным полным приводом 4MATIC. Стоимость автомобиля начинается от $35, 900.

Mercedes также анонсировала выход «бюджетной» заднеприводной версии Mercedes-Benz GLK. Она поступит в продажу в апреле 2009 со стартовой ценой $33,900.

Автор: Борисов Василий

Новая Renault Megane получила “5 звезд” EuroNCAP

27 ноября 2008 г.

Новая Renault Megane только что прошла испытания в краш-тестах EuroNCAP, и доказала, что соответствует высоким требованиям безопасности. По результатам тестов автомобиль получил «5 звезд» и набрал 37 балов из 37. Подобными результатами за последнее время мог похвастаться только кроссовер Nissan Qashqai

Напомним, что EuroNCAP проводит ряд тестов, проверяющих безопастность водителя и взрослых пассажиров в о время предполагаемой аварии. Отдельно проводятся краш-тесты по безопасности детей. По ним новая Renault Megane получила 4 звезды из 5-ти.

Автор: Борисов Василий

5-дверный хечбек Mazda3 2010 - детали и фотографии

27 ноября 2008 г.

Спустя неделю после дебюта седана Mazda3 2010 модельного года (в Японию поступит под именем Axela) на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе в интернете появилась информация об версии «хечбек». Сначала появилась информация о 3-дверной версии автомобиля, о которой мы писали недавно. И вот на днях японский автопроизводитель обнародовал детали и фотографии об 5-дверном хечбеке Mazda3 2010.

Продолжение: 5-дверный хечбек Mazda3 2010 - детали и фотографии

Автор: Борисов Василий

Lamborghini Super Trofeo ушла на первый тест

27 ноября 2008 г.

Lamborghini официально начала тестирование Gallardo Super Trofeo на кольце Валлелунга недалеко от Рима. Согласно итальянскому производителю автомобилей, это самая быстрая гоночная «лошадка» из тех, что когда-либо побывали на этом кольце. Lamborghini даже утверждает, что гонки между автомобилями серии Super Trofeo станут самым быстрым соревнованием в пределах одного бренда. Напомним, что произойдет это событие 2 мая 2009 года.

Продолжение: Lamborghini Super Trofeo ушла на первый тест

Автор: Кочеткова Татьяна

Читайте далее:

Нужны автостекла?

Спонсор выпуска - www.glass4car.ru. Любые стекла для автомобилей с доставкой по России!

 

В избранное