Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Мотошлем

Шлем – это обязательная экипировка, для людей передвигающихся на мотоцикле. Причем, по правилам дорожного движения, шлем обязан одевать не только человек управляющий мотоциклом, но и пассажир. Причем, в случае пассажиров, шлем даже более актуален. Дело в том, что к сожалению очень часто случаются ситуации, когда пассажиры мотоциклов могут  опрокинуться назад при стремительном ускорении, или упасть в сторону при резком повороте. Связанно это с тем, что в отличии от водителя, пассажиры не всегда знают о предстоящем маневре, и могут просто находясь в расслабленном состоянии не удержаться.
Шлем – это важнейшая часть мотоциклетной экипировки, и поэтому подходить к этому вопросу следует особенно внимательно. Многие, выбирая шлем руководствуются исключительно его внешним видом. Однако, красивый шлем, может оказаться совершенно бесполезным в случае происшествия, когда от него понадобится выполнение его главной функции – защитить от травмы голову. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору шлема, и пускай его внешняя привлекательность, будет для вас вторична при выборе.
У разных производителей существует масса различных технологий и подходов к изготовлению шлемов. Кроме этого индустрия постоянно развиваются, и шлемы становятся все более и более совершенными. Каких либо универсальных советов по выбору качественных шлемов, исходя из материалов, из которых они изготовлены, формы или веса шлема просто нет. Но все же есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание и которые помогут выбрать вам качественный шлем.
Как любую качественную вещь, качественный шлем вы можете выбрать по производителю. Как правило, известные бренды борются за право быть лучшими и поэтому постоянно совершенствуют качество. Кроме этого, шлемы от известных производителей точно прошли необходимую сертификацию, которая сама по себе предусматривает то, что шлем соответствует стандартам качества. Но обязательно следует убедиться в том, что шлем действительно принадлежит данной фирме, и является заводским. На шлеме или на ремешке, обязательно должна быть бирка о его соответствии стандартам качества. У производителей из разных стран свои обозначения, так у Европейских(стандарт ECE) это буква «Е» в кружке и далее цифры, обозначающие код страны, по стандартам которой он сертифицирован. Так же могут быть маркировки сертификационных стандартов DOT и SMF, последний из которых является куда более требовательным. Поэтому, шлем получивший сертификат соответствия SMF, мож...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное