Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир фотографии Digital Camera

  Все выпуски  

Мир фотографии Digital Camera


Мир фотографии Digital Camera
digicam.ru | info@digicam.ru


Новости:

30.06.2011 PENTAX Q — новая цифровая компактная камера со сменной оптикой

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division с радостью объявляет о выпуске PENTAX Q — новой цифровой компактной камеры со сменной оптикой. С одной стороны, значительные достижения PENTAX в области миниатюризации позволили сделать PENTAX Q самой маленькой и лёгкой компактной камерой со сменной оптикой в мире.

29.06.2011 Итоги фестиваля «Искусство науки-2011»

27 июня в Политехническом музее состоялась церемония закрытия фестиваля «Искусство науки-2011» и открытие фотовыставки «Наука — это красиво!». На торжественной церемонии были подведены итоги конкурса фотографии, конкурса «Вуз мечты», Творческой лаборатории. Каждое мероприятие фестиваля нашло большой отклик среди студентов и специалистов из различных областей знаний, из более чем 75 городов России и стран СНГ.

События:

30.06.2011 Коллективная фотовыставка «Городской пейзаж»

Миссия выставки — объединение талантливых людей Санкт-Петербурга и России. А объявленный на сайте конкурс «Городской пейзаж» позволит в том числе и начинающим фотографам заявить о себе на международном мероприятии.

29.06.2011 Фотофикс «Закаты», или новая программа фотопрактики

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбителей с 12 июля по 14 июля 2011 года встретить закаты. Фотофикс пройдет на Измайловском острове, Крутицком подворье и площадке сигнальных огней гостиницы Swissotel с 22:00 до 23:00.

20.06.2011 Юрий Белойван: выставка «Другие люди»

Известный путешественник, фотохудожник и скульптор Юрий Белойван представляет в галерее СОВКОМ выставочный проект «Другие люди». Это — широкоформатный фото-рассказ о различии и единстве человеческих сущностей: «В эту минуту в мире, вместе с нами, живут около 7 миллиардов людей. Они не плохие и не хорошие. Они просто люди, не такие, как мы. Когда мы поймем это, нам станет намного легче и проще жить на Земле. Об этом мой проект», — так говорит о выставке автор.

17.06.2011 Мортен Андерсен (Осло). Черное и синее

Галерея «ФотоДепартамент» в выставочной программе галереи под названием «Blue/ Голубая кровь», показывающей известных российских и зарубежных фотографов, представляет выставку: Черное и синее / Black & Blue.

14.06.2011 Я выживу. Матиас Кесслер

Выставочный проект австрийского фотографа посвящен вопросам отношений человека и природы. После открытия выставки, 14 июня в 19:00 состоится встреча с Матиасом Кесслером.

06.06.2011 Walker «Закаты», или 3-in-1 только этим летом

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбителей с 21 июня по 23 июня 2011 года встретить закаты. Walker пройдет на Измайловском острове, Крутицком подворье и площадке сигнальных огней гостиницы Swissotel с 22:00 до 23:00.

06.06.2011 Обыденное. Жизнь в Москве. 1962-2002

В Дворовом корпусе Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО открывается выставка известного московского фотографа Михаила Дашевского. Михаил Дашевский — документалист, но свою фотографию позиционирует как художественную. Он работает малой формой, отдельными снимками, редко сериями, и в каждом кадре создает, как в поэзии, неоднозначный образ.

03.06.2011 Pommefritz Crew (Италия). Цвет разрушения

Выставка ярких работ итальянского фотографического дуэта Pommefritz Crew с 8 июня начинает летний сезон в Brucie Collections. Pommefritz — это Макс Боскини и Мауро Мануини. Макс и Мауро изображают разрушающиеся загородные здания (среди которых — вилла 17 века), устраивают на их декорациях новые истории, мистические и кинематографические.

02.06.2011 III Международная Конференция STOCKinRUSSIA «Стоковая фотография в России»

С 30 сентября по 1 октября 2011 в Москве, в конгресс-центре гостиницы Holliday Inn Moscow Sokolniki, состоится значимое событие в области стоковой фотографии. Речь идет о ежегодной Международной Конференции STOCKinRUSSIA «Стоковая фотография в России».



В избранное