Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Рекорды 07.04.2017 (Рекорды) Электрический самолет Siemens побил рекорд скорости Электрический самолёт Extra 330LE компании Siemens установил рекорд скорости среди лайнеров на электротяге в ходе испытаний в аэропорту Шварце Хайде в Германии.


Летательные аппараты 07.04.2017 (Летательные аппараты) E-volo анонсировала двухместный мультикоптер Немецкая компания E-volo объявила о скором поступлении на рынок нового пассажирского мультикоптера Volocopter 2X. Этот аппарат, который будет запущен в серию, сможет взлетать вертикально и перевозить двух пассажиров. Модель Volocopter 2X была представлена на выставке AERO в городе Фридрихсхафен.


Летательные аппараты 29.03.2017 (Летательные аппараты) В США испытают прототип грузового беспилотного самолета Специалисты из калифорнийского стартапа планируют летом этого года испытать уменьшенную модель беспилотного самолета, который, по замыслу разработчиков, сможет перевозить грузы по всему миру уже в 2020 году. Прототип под названием Natilus пока имеет длину около 9 метров. Однако в будущем он сможет поднимать в воздух до 90 т. Использование подобных самолетов сократит расходы на перевозку грузов на 50%.


Законодательство 21.03.2017 (Законодательство) Великобритания ввела запрет на гаджеты в самолетах в шести странах Великобритания официально ввела запрет на провоз электронных устройств в ручной клади на пассажирских авиарейсах при полетах из шести стран. В их состав вошли государства Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает ВВС.


История воздухоплавания 20.03.2017 (История воздухоплавания) Как в Крыму сто лет назад самолёты строили Сто лет назад, в марте 1916 года, банкир и предприниматель Артур Анатра, владелец одесского авиазавода и президент одесского авиаклуба, подписал контракт, в соответствии с которым он должен был за полгода построить в Симферополе завод со среднемесячной производительностью 20 самолётов. Да-да, в начале ХХ века в Крыму не только летали на самолётах, но и строили их, да ещё и в промышленных масштабах.


Авиастроение 16.03.2017 (Авиастроение) Томские химики предложили способ снижения веса самолетов Химики из Томского государственного университета смогли разработать специальное покрытие, которое поможет снизить вес самолетов на 30%.


Комплектующие 09.03.2017 (Комплектующие) В США создадут гибридный самолет с вертикальным взлетом Такой летательный аппарат будет потреблять существенно меньше топлива, чем сопоставимые современные частные самолеты.


История воздухоплавания 15.02.2017 (История воздухоплавания) Двухпалубный Airbus A380 пополнил музейную коллекцию Двухпалубный лайнер Airbus A380 завершает перелёт из Тулузы в парижский пригород Ле-Бурже. Этот рейс для него последний. Отныне он будет экспонатом Французского музея авиации и космонавтики, причём — первым из самолётов компании Airbus.


Летательные аппараты 15.02.2017 (Летательные аппараты) В Дубае летом запустят пассажирские дроны Глава управления по дорогам и транспорту Матар Аль-Таер заявил, что в июле на дорогах Дубая можно будет увидеть летающие машины. Благодаря использованию инновационного транспорта власти намерены сократить расходы бюджета и избавить город от транспортных пробок.


Из жизни 11.02.2017 (Из жизни) Белоснежная пустыня, полярное солнце, или чем ещё живут норильские авиаторы Для Крайнего Севера авиация – особо почитаемая отрасль. Летчики наравне с геологами осваивали арктические богатства. Перевозили технику, необходимую для месторождений, и доставляли в отдаленные поселения продукты питания. Да и сегодня значение авиации трудно переоценить. О тех, кто бороздит воздушные просторы Арктики.


Комплектующие 09.02.2017 (Комплектующие) В России испытали винт-крыло Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского разрабатывают новый винт для винтокрылых летательных аппаратов, который может останавливаться в полете. При вертикальном взлете он работает как обычный несущий винт, затем, после набора определенной скорости, винт останавливается и далее работает как традиционное крыло самолета, обеспечивая возможность существенного увеличения скорости полета.


Из жизни 07.02.2017 (Из жизни) Запущен самый длительный пассажирский рейс Самолёт авиакомпании Qatar Airways во вторник вылетел из Окленда, столицы Новой Зеландии, в главный город Катара. В Доху он прибудет только через 17 часов 30 минут. Это будет самый продолжительный беспосадочный пассажирский перелёт в мире.


Соревнования 20.01.2017 (Соревнования) Германия: 24 воздушных шара соревнуются на дальность полёта Пилоты воздушных шаров из 12 разных стран в воскресенье стартовали с поля в немецком городе Гладбек. Они – участники 60-го Кубка Гордона Беннетта. Это старейшее и самое престижное в мире соревнование среди воздухоплавателей.


Соревнования 19.01.2017 (Соревнования) Ралли на бипланах над Африкой завершилось в ЮАР Воздушное винтажное ралли завершилось. 11 бипланов прибыли в свой конечный пункт – южноафриканский город Стелленбос. Самолёты прошлого столетия 20-30-х годов выпуска пролетели над всей Африкой.


Летательные аппараты 17.01.2017 (Летательные аппараты) В ЦАГИ разрабатывают тяжелый транспортник на криогенном топливе Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Жуковского разрабатывают концепцию тяжелого транспортного самолета интегральной схемы. При такой компоновке происходит совмещение функций крыла и фюзеляжа с целью оптимального использования внутренних объемов летательного аппарата, а также повышения аэродинамической эффективности.


История воздухоплавания 08.01.2017 (История воздухоплавания) История авиации: как из боевых самолётов делали яхты, курятники и другие мирные вещи Во время Второй мировой войны в мире производилось огромное количество оружия. После войны много боевых машин устарели и были списаны. Но люди нашли множество интересных мирных вариантов применения для вернувшихся с полей сражений боевых самолётов.


История воздухоплавания 06.01.2017 (История воздухоплавания) От планёра – к ракете: Советская авиация начала свой взлёт в Коктебеле 93 года назад, в ноябре 1923-го, в Коктебеле началась история отечественного планеризма, а по сути – история всей советской авиации, самолёто- и даже ракетостроения. В этот день здесь, на хребте Узун-Сырт (гора Клементьева), стартовали Первые Всесоюзные планёрные испытания.


История воздухоплавания 06.01.2017 (История воздухоплавания) «Летающее крыло» - уникальный реактивный деревянный самолет Третьего Рейха, который мог изменить ход войны С появлением над полями сражений новых сверхтяжелых бомбардировщиков во время Второй мировой войны Германия неожиданно стала отставать в этой области. Тогда руководитель нацистской авиации Герман Геринг запустил программу «1000*1000*1000», в рамках которой начались работы по разработке самолета, способного нести 1000 кг бомб на дальность до 1000 км со скоростью 1000 км/ч. Это были удивительно высокие показатели для 1940-х годов, но самое невероятное то, что эта адская машина Horten Ho 229 была действительно построена.


Соревнования 03.01.2017 (Соревнования) Над пустыней Аризоны летали в вингсьютах на скорость Над пустыней Аризоны прошло ежегодное соревнование в вингсьютах – специальных лётных костюмах. 40 экстремалов из 18 стран по четыре человека прыгали с высоты 2440 метров. Затем на огромной скорости, достигающей 160 километров в час, они максимально быстро должны были пройти все воздушные ворота.


Авиашоу и фестивали 01.01.2017 (Авиашоу и фестивали) Фигуры высшего пилотажа показали британцы в Малайзии Знаменитая пилотажная группа Королевских ВВС Великобритании «Красные стрелы» выступила в небе над Малаккским полуостровом. Авиашоу организовали специально для воспитанников малазийской школы Epsom College. Это дочернее учреждение одноимённой английской школы.


Путешествия 01.01.2017 (Путешествия) Ставропольцы на воздушных шарах пролетят над самыми высокими горами Болгарии Ставропольские воздухоплаватели перелетят на воздушных шарах через самый высокий горный массив Болгарии Пирин. К полету уже готовятся представители Федерации воздухоплавания Ставропольского края (ФВСК).


Новые книги

История российской авиации (История российской авиации) 1987 Козлов П.Я. Штурмовики О боевых действиях советской штурмовой авиации, вооруженной легендарным бронированным самолетом Ил-2, подобного которому в годы второй мировой войны не было ни в одной другой армии. В центре повествования - летчики, авиационные инженеры и техники - непосредственные творцы победы над врагом. Для массового читателя.


Биографии (Биографии) 1978 Рябчиков Е.И., Магид А.С. Становление Книга рассказывает о начальной поре творчества выдающегося ученого и авиаконструктора А. Н. Туполева, о первых шагах созданного им ОКБ, сыгравшего главную роль в становлении советской тяжелой авиации. Для широкого круга читателей.


Биографии, История российской авиации (Биографии, История российской авиации) 1987 Беляков А.В. Валерий Чкалов: Повесть Книга Героя Советского Союза А. В. Белякова, близкого друга В. П. Чкалова, рассказывает о жизни и деятельности выдающегося летчика нашего времени, о тех всемирно известных полетах, которые принесли славу нашей Родине. Кроме непосредственного рассказа о Валерии Чкалове, в книгу включены страницы об освоении Арктики, о первых полетах на Север.


Биографии (Биографии) 1981 Барсуков В.Н. Крылом к крылу Книга бывшего военного летчика, Героя Советского Союза о подвигах замечательных асов 303-й истребительной авиадивизии под командованием Героя Советского Союза генерала Г. Н. Захарова, а также о пилотах прославленного полка 'Нормандия - Неман', входившего в состав 303-й дивизии,- Марселе Альбере, Жаке Андре, Роллане Пуапе, Марселе Лефевре, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное