Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о мобильной связи. Выпуск 1312.



Все о мобильной связи.      Выпуск №1312

Коммуникатор ThL V9 на новом процессоре MTK6575

Китайские производители не перестают удивлять, на этот раз фирма ThL выпустила свой новый коммуникатор ThL V9. Который стал первым устройством на базе процессора MTK6575 с частотой 1 ГГц, ядром Cortex-A9 (ARMv7) и графическим ускорителем от Samsung PowerVR SGX531. А это означает, полную поддержку всех современных 3D-игр и технологии Flash.

foto

Не маловажную роль здесь играет и экран. Диагональ 4.3 дюйма с разрешением 540*960 пикселей. Основная камера 5 Мп, на лицевой стороне 0.3 Мп может использоваться для видеосвязи по Skype. В телефоне есть поддержка двух SIM-карт, одна из которых может использовать сеть 3G.

Узнать подробнее о характеристиках новинки или купить можно здесь.



Шоколадный 3D-принтер

Британская компания Choc Edge, собственно, не создала чего-то принципиально нового – их принтер работает по тому же принципу, что и остальные современные 3D-принтеры, нанося материал слой за слоем. Разница лишь в том, что в качестве материала используется шоколад и получившийся продукт вполне съедобен.

foto

Стоимость новинки, правда, скорее позволяет представить принтер в качестве инструмента кондитерской, а не домашнего кухонного прибора – приобрести шоколадный принтер можно будет примерно за $4000.



Facebook покупает Instagram за миллиард долларов

Еще одно громкое приобретение пробежалось сегодня по заголовкам новостных агентств IT-тематики. Facebook покупает знаменитый социальный фото-сервис Instagram за один миллиард долларов.

foto

CEO Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) собственной персоной сообщил, что его компания приобрела Instagram с его командой, которая теперь присоединится к команде Facebook.

Согласно Цукербергу, внешне ничего не изменится, пользователи будут продолжать пользоваться своими любимыми сервисами, как и прежде, также поклонники Instagram смогут, как и раньше, делиться своим творчеством через другие социальные сети (а не только Facebook, как можно было бы ожидать).



PowerPot – котелок, заряжающий гаджеты

Термоэлектрические материалы – это довольно перспективный альтернативный источник энергии, позволяющий получать ток из разницы температур. К примеру, из термоэлектрической ткани можно было бы делать куртки, заряжающие гаджеты за счет разницы между прохладной внешней и теплой внутренней стороной одежды. К тому же, существуют концепты термоэлектрических выхлопных труб, питающих бортовую электронику автомобилей. Сегодня же речь пойдет о термоэлектрических котелках, позволяющих пополнять заряд портативных устройств.

foto

Новинка, получившая название PowerPot, доступна в двух размерах: маленьком походном PowerPot V и большом домашнем PowerPot X. Новинка сделана из термоэлектрического материала, позволяющего получать ток за счет тепловой разницы между нагретым дном и менее нагретой верхней частью. Выработанный ток подается на батарею гаджета по огнестойкому USB-кабелю. Новинка также оснащена водоустойчивым светодиодным индикатором, сигнализирующем о том, что электричество начало вырабатываться.

Походная модель подходит для одновременной подзарядки двух небольших устройств: плеера, смартфона, фонарика или чего-либо подобного. В свою очередь, большая PowerPot X способна поддерживать работу планшетника. К тому же, в перспективе разработка наиболее крупной модели – PowerPot XV, которая смогла бы питать систему освещения в небольшом помещении.



Самое популярное разрешение в Интернете – 1366?768

Экраны с разрешением 1366x768 пикселей по популярности использования в сети Интернет превзошли экраны с разрешением 1024x768. Согласно компании StatCounter, мировые приоритеты сменились в марте этого года.

foto

С марта 2009 года по март 2012 года количество пользователей дисплеев с разрешением 1024x768 снизилось с 40 % до 20 %. Скорее всего, это напрямую связано с увеличением предложения дисплеев высокого разрешения, в том числе на 15-дюймовых моделях лэптопов (1366x768). По остальным типам разрешения ситуация не изменилась.

Переход между разрешениями зависел от региона. В сентябре прошлого года Европа сменила 1024x768 на 1366x768 и 1280x800. А вот в Северной Америке по-прежнему лидирует разрешение 1024x768, опережая 1366x768 всего на 0,72 %.



Ларри Пейдж об Android и не только

В канун периода финансовой отчетности за первый квартал 2012 года, генеральный директор корпорации Google Ларри Пейдж (Larry Page) в Интернет-блоге компании разместил свою заметку по итогам деятельности поисковика.

foto

Так, согласно данным главы корпорации, ежедневно по всему миру активируется порядка 850 тыс. мобильных устройств, работающих на платформе Android, сборкой девайсов занимаются 55 производителей, а их реализацией более 300 операторов во всем мире. Android, как и прежде, является главным направлением деятельности Интернет-гиганта, показателем "силы партнерских взаимоотношений", на развитие которых брошена большая часть активов поисковика.

Касательно вопроса приобретения Motorola Mobility, господин Пейдж отметил, что последняя перейдет под полный контроль корпорации еще до конца текущего года, что несомненно отразится на увеличении возможностей создания еще больше новых гаджетов. Сумма сделки по Motorola Mobility составила $12,5 млрд. Не последнее место в бизнес-стратегии компании отведено новому проекту Google+, уже сейчас насчитывающему более 100 млн пользователей.

В целом, господин Пейдж заявил, что деятельность корпорации Google можно смело называть успешной, на сентябрь 2011 года активы компании достигли $45 млрд наличными и в ценных бумагах, а доход за весь прошлый 2011 год составил $38 млрд. Финансовый отчет за первый квартал 2012 года будет представлен на следующей неделе.



Новый фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GF5

Компания Panasonic объявила о новом пополнении семейства LUMIX G Micro System — цифровым системным фотоаппаратом LUMIX DMC-GF5. Как отмечает производитель, несмотря на наличие встроенной вспышки, фотоаппарат DMC-GF5 отличается компактностью, обеспечивая при этом высокое качество изображения при съемке на высокой светочувствительности. Новинка полностью совместима с объективами стандарта Micro Four Thirds.

foto

К тому же в фотоаппарате DMC-GF5 реализованы функции, позволяющие добиться большей художественности фотографий, отличающиеся простотой в использовании, позволяя пользоваться ими даже начинающим фотографам.

Среди отличительных особенностей LUMIX DMC-GF5 отмечается следующее:
- Обновленные 12,1 МП сенсор Live MOS с оптимизированными фотодиодами и системой считывания сигнала
- Новый процессор изображения Venus Engine с поддержкой технологий 3DNR (3D Noise Reduction) и MNR (Multi-process Noice Reduction), благодаря которым минимизируется уровень шума на светлых и темных участках снимка
- Улучшенная система автофокусировки: камера фокусируется на объекте съемки приблизительно за 0,09 сек.
- Новая функция Помощник выбора сюжетных режимов
- Новый сенсорный экран с разрешением 920000 точек и переработанное меню
- Поддержка Full HD видеосъемки
- Серийная съемка со скоростью 4 к/с
- Режим iA (Интеллектуальный автоматический)
- Определение ориентации снимка
- Поддержка высокоскоростных SDXC/SDHC карт памяти, совместимых со стандартом UHS-I



Nokia 808 PureView можно заказать в Италии

Nokia 808 PureView был анонсирован еще в феврале этого года, теперь же аппарат доступен для предварительного заказа в Италии. Ожидаемая дата выполнения заказа при этом – май-месяц. Стоимость смартфона на сайте Nokia обозначена 600 евро.

foto

Nokia 808 PureView, оснащается гипертрофированной камерой с сенсором разрешением в 41 мегапиксель, 4-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 640 x 960 пикселей и работает под управлением мобильной операционной системы Symbian Belle.

Среди прочих спецификаций можно отметить 1,3 ГГц одноядерный процессор, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD (распознающий карты памяти объемом до 32 ГБ).



BackBeat GO – новая стерео гарнитура от Plantronics

Компания Plantronics объявила о выпуске, как она утверждает, самых маленьких и легких беспроводных наушников в форме капли – BackBeat GO. Новая гарнитура предназначена, по версии производителя, для осуществления звонков с мобильных телефонов, прослушивания музыки и подкастов, просмотра видео с высококачественным звуком на смартфонах, планшетных компьютерах, MP3-плеерах и других мобильных устройствах, поддерживающих формат Bluetooth. BackBeat GO призван избавить пользователей от дискомфорта, который возникает из-за постоянно мешающего шнура наушников во время поездок на общественном транспорте, занятий спортом, прогулок по улице и при любом активном отдыхе.

foto

Новинка отличается сочетанием стильного дизайна, стереозвука и эргономичности. Компактная гарнитура создает объемное звучание, а также поддерживает технологию шумо- и эхоподавления, делая звук кристально чистым. Благодаря встроенным контроллерам можно без особого труда принимать звонки, прокручивать треки, регулировать громкость на смартфонах, MP3-плеерах и других устройствах.

Основные технические характеристики новинки:
- профиль A2DP (Advanced Audio Distribution Profile);
- защита от окружающих шумов;
- USB-переходник 2 в 1 для одновременной зарядки наушников и смартфона;
- отображение уровня заряда гарнитуры на экране смартфонов на базе Android и iPhone;
- время работы в режиме разговора и прослушивания музыки – до 4,5 часа;
- время работы в режиме ожидания – 10 часов;
- вес – всего 13 граммов.



До встречи в следующем выпуске...
Все о мобильной связи.      Выпуск №1312


В избранное