Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 112
∙ повысить рейтинг »
Федоров Михаил/ Error00
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 32
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:788
Дата выхода:27.01.2017, 13:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:13 / 9
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 165147: Здравствуйте уважаемые эксперты! Купил МФУ Epson TX800FW. Для удешевления печати хочу поставить перезаправляемые картриджи. В интернет-магазинах в основном вижу чернила Ink-Mate. На ваш взгляд какие лучше использовать катриджи (хотябы производитель) и чернила? Какой ресурс у перезаправляемых картриджей? В интернете видел TX700W+СНПЧ. Глядя на...
Консультация # 95076: Здравствуйте. Принтер Samsung ML-1710P отказывается печатать. Лист доходит до фотобарабана и там останавливается. Фотобарабан вращается, проверено. Блок лазера тоже вращается. Как только лист вышел на пару сантиметров за фотобарабан всё останавливается и мигают индикаторы. Есть подозрение на блок лазера. Как убедиться, что лазер принтера исправ...
Консультация # 42262: Уважаемые эксперты! Мой принтер - HP DJ 3325 вдруг перестал печатать черным цветом. Картридж новый, стоит правильно. Переустановка драйвера и принтера не помогает. Прогоняет лист бумаги - и на этом все. Недавно установил AutoCAD 2005 Rus может он так фатально влияет на принтер? Т.к. после него и Office 2003 немного тормозил....

Консультация # 165147:

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Купил МФУ Epson TX800FW. Для удешевления печати хочу поставить перезаправляемые картриджи. В интернет-магазинах в основном вижу чернила Ink-Mate. На ваш взгляд какие лучше использовать катриджи (хотябы производитель) и чернила? Какой ресурс у перезаправляемых картриджей?
В интернете видел TX700W+СНПЧ. Глядя на МФУ никак не могу сообраить как туда всунуть СНПЧ, реально ли это?
Спасибо.

Дата отправки: 16.04.2009, 20:43
Вопрос задал: Плавинский Виктор
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Иванов Виктор Викторович:

Здравствуйте, Плавинский Виктор!
Перезаправляемые картриджи и СНПЧ немного разные вещи.
Картриджи представляют собой полые емкости(ресурс их ограничен самим качеством изготовления - в основном качеством пружины в емкости, закрывающей клапан).СНПЧ, построенные на картриджевом типе и имеющие трубки к флаконам с краской, обладают такими же болячками, но есть и другие типы, их в основном и использует фирма рессетер.
Достоинство СНПЧ :
емкость флаконов - 100 мл
удельный вес ПГ -(капсулы не весят столько, сколько 6 картриджей)
Недостатки:
Все равно двухсторонний скотч, на котором крепятся все трубки, будет отклеиваться.
Могут возникнуть проблемы из за замятия трубок.
Нельзя поднимать или опускать емкости с краской.
По чернилам:
InkTek, DCTec,Ink-Mate
по убыванию (мое личное мнение)
А поставить СНПЧ на TX800FW просто , вот:
http://resetters.com/bSNPCH-emfont-colorredsfontuperfont-colorredpfontrintemb-bepson-stylus-tx700b-p-1797.html< /p>
Консультировал: Иванов Виктор Викторович
Дата отправки: 17.04.2009, 01:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Тимошенко Дмитрий:

Здравствуйте, Плавинский Виктор!

Из собственного опыта могу сказать - производитель особо не важен, все картриджи и СНПЧ делают в Китае и их качество оставляет желать лучшего. При покупке сами смотрите на качество сборки и пластика. (Картриджи часто бывают не герметичны, но это замечаешь уже залив в них чернила :(
Ресурс перезаправляемых картиджей ограничен не только качеством их изготовления (как заметил предыдущий оратор), на них еще и чипы иногда "летят", либо не подходят, а чипы отдельно стоят обычно "в половину" картриджей.
Ну а чернила лучше конечно OCP Германские, но их почему-то сложно достать, хотя качество отменное. Корейские InkTec, InkMate, по моему, одного "средненького" качества. Это из того, что пробовал на практике. Есть еще WWM, но по ним ничего сказать не могу, хотя в интернет их вроде особо не ругают.

С уважением, Дмитрий

Консультировал: Тимошенко Дмитрий
Дата отправки: 17.04.2009, 07:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 95076:

Здравствуйте.
Принтер Samsung ML-1710P отказывается печатать. Лист доходит до фотобарабана и там останавливается. Фотобарабан вращается, проверено. Блок лазера тоже вращается. Как только лист вышел на пару сантиметров за фотобарабан всё останавливается и мигают индикаторы. Есть подозрение на блок лазера. Как убедиться, что лазер принтера исправен? Можно ли где-нибудь ознакомиться со схемой принтера? Есть ли таблица кодов неисправностей принтера?

Дата отправки: 13.07.2007, 19:30
Вопрос задал: Barbudas
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Rom:

Здравствуйте, Barbudas!
Сервис мануал на 1710. Удачи!

Консультировал: Rom
Дата отправки: 14.07.2007, 16:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 42262:

Уважаемые эксперты!
Мой принтер - HP DJ 3325 вдруг перестал печатать черным цветом. Картридж новый, стоит правильно. Переустановка драйвера и принтера не помогает. Прогоняет лист бумаги - и на этом все. Недавно установил AutoCAD 2005 Rus может он так фатально влияет на принтер? Т.к. после него и Office 2003 немного тормозил.

Дата отправки: 06.05.2006, 14:52
Вопрос задал: Longolier
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует steel_bird:

Здравствуйте, Longolier!
во - первых проверьте что на картридже отклеины все липестки заклеивающие сопла. проверьте что из сопел картриджа вообще поступают чернила (провести бумажкой по соплам если чернила есть на бумаге то картридж не засохший)
далее проверьте чтобы все контакры на картридже также были отчищены от защитной пленки и не окислены.
Автокад не должен так вилиять (если версия нормальная без глюков), он нормально работет с любыми принтерам (автокад устанавливает свой виртуальный принтер и через него прогоняет все страницы для печати дабы разбить страницу скажем с формата A3 на 2*A4)
PS проверьте чтобы он печатал тестовую страницу.

Консультировал: steel_bird
Дата отправки: 06.05.2006, 15:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное