Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Академик
Рейтинг: 86
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Академик
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:826
Дата выхода:18.03.2021, 03:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:1 / 10
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 119638: Приветствую всех уважаемых экспертов! Некобходима ваша бесценная помощь. У меня используется лазерный монохромный принтер Cannon LBP-1120 c картриджем EP-22. Отлично отработал два года, но теперь, по всем признакам, у него кончается тонер (порошок). Пожалуйста дайте ссылку, где я мог бы тщательно прочитать, как самому произвести заправку по...
Консультация # 56390: здраствуйте,у меня вот какая интересная проблема.копир А3 формата Canon 6216-печка не работает,тоест текст не закрепляется,стирается -тефлон вал,резин вал,лампа нагреватель,буштнги-недавно поменяли,почти новые-я поставил печку с копира canon1215-все стало нормално!и что мне делать?(помоему я так думаю над тефлоном есть датчик температур,может она н...
Консультация # 61234: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отмачивать головку к принтеру Эпсон - 65, т.е что лучше смачивать материю или бумажные салфетки промывочной житкостью, какой толщины слой сделать,как правильно отодвинуть ПГ и правильно отмочить ее? Может быть у кого есть схема данного принтера? За ранее спасибо за ответ. ..

Консультация # 119638:

Приветствую всех уважаемых экспертов!
Некобходима ваша бесценная помощь. У меня используется лазерный монохромный принтер Cannon LBP-1120 c картриджем EP-22. Отлично отработал два года, но теперь, по всем признакам, у него кончается тонер (порошок).
Пожалуйста дайте ссылку, где я мог бы тщательно прочитать, как самому произвести заправку порошком данного типа картриджа (порошок уже имеется), желательно, если возможно, чтобы объяснения сопровождались иллюстрациями.
Заранее благодарю вас за помощь, с уважением, Юрий. Если можно, то ответье мне непосредственно на мой e-mail: tulip_1@mail.ru.

Дата отправки: 21.01.2008, 22:26
Вопрос задал: Юрий Анатольевич Веселяшкин
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Denaon:

Здравствуйте, Юрий Анатольевич Веселяшкин!
посмотрите тут http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=1906
есть с картинками, вот посмотрите http://www.lcard.ru/~nail/fuel_cart/fuel_cart.html
Я в свою бытность инженера, сильно не заморачиваля, отламывал пластмассу перед пробкой, а "отстойник" проплавлял паяльником, вытряхал все на бумажку и чистил пылесосом. На 2 -3 заправки хватало, зато без разборки и быстро.

Консультировал: Denaon
Дата отправки: 21.01.2008, 22:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует МАГ:

Здравствуйте, Юрий Анатольевич Веселяшкин!Я не нашел именно Ваш принтер, но может этот сайт Вам поможет:http://www.hardw.net/doc/172.htm

Консультировал: МАГ
Дата отправки: 21.01.2008, 22:39
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 56390:

здраствуйте,у меня вот какая интересная проблема.копир А3 формата Canon 6216-печка не работает,тоест текст не закрепляется,стирается -тефлон вал,резин вал,лампа нагреватель,буштнги-недавно поменяли,почти новые-я поставил печку с копира canon1215-все стало нормално!и что мне делать?(помоему я так думаю над тефлоном есть датчик температур,может она неисправно,если да то как исправит?).
Заранее блогодарен!

Дата отправки: 22.09.2006, 22:32
Вопрос задал: аскеров арзу
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, аскеров арзу!
похоже на бушинги, а лучше возьми 2 печки и методом перебора всё проверь
если неисправен датчик то копир будет выкидывать ошибку и не давать копировать

Консультировал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 25.09.2006, 16:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 61234:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как отмачивать головку к принтеру Эпсон - 65, т.е что лучше смачивать материю или бумажные салфетки промывочной житкостью, какой толщины слой сделать,как правильно отодвинуть ПГ и правильно отмочить ее? Может быть у кого есть схема данного принтера?
За ранее спасибо за ответ.

Дата отправки: 04.11.2006, 08:41
Вопрос задал: Владимир
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Осминин Михаил Александрович:

Здравствуйте, Владимир!
Промывочная жидкость не предназначена для того чтобы отмачивать головки, она нужна для того чтобы промыть головки от старой краски но если они засохли то она не поможет. Для размачивания следует применять специальный раствор-реаниматор состава которого я к сожалению не знаю, а в его отсутствие необходимо снять головку с принтера а уже потом..... Процесс очень трудоемкий и высокотехнологичный, при "размачивании" в домашнх условиях велика вероятность выхода головки из строя, то есть Вы ее размочите, дюзы очистите но принтер печатать не будет нисмотря на то что краска проходит сквозь сопла головки без проблем.

Консультировал: Осминин Михаил Александрович
Дата отправки: 04.11.2006, 09:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Владимир!
посмотрите здесь
http://www.startcopy.ru/likbez/head_eps.htm
исходя из собственного опыта отмачиваются головки на Epsone 50 на 50

Консультировал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 04.11.2006, 10:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное