Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Андреенков Владимир
Статус: Академик
Рейтинг: 21
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 2
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Офисная оргтехника

Номер выпуска:831
Дата выхода:29.10.2021, 06:15
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:2 / 10
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 100775: Принтер Canon LBP-1120 После установки вновь заправленного картриджа стал слышен негромкий треск внутри. Открыл, увидел грязь (просыпавшийся тонер и т.д.), вынул картридж, перевернул, потрусил над мусорным ведром, вставил картридж, закрыл. После этого при печати на листе слева (примерно в 4см от края листа) появилась тонкая белая полоска 5мм ши...
Консультация # 102761: Доброго времени суток! Есть принтер МФУ HP Photosmart C3100. После перезаправки картириджей не видит в них чернил, хотя они заправлены "под завязку", и постоянно пишет "проверьте уровень чернил". Есть ли возможность каким-то образом "обнулить" картрижди, чтобы принтер видел их новыми или счетчики принтера или каким он ...
Консультация # 138616: Здравствуйте, уважаемые коллеги! Что можно использовать как заменитель в роли термосмазки для установки термопленки? Была какая то смазка в шприце (давали знакомые ремонтники из СЦ) и закончилась. В магазинах есть только смазки в количестве на одну термопленку. Может чем заменить можно? Заранее благодарю всех ответивших....

Консультация # 100775:

Принтер Canon LBP-1120
После установки вновь заправленного картриджа стал слышен негромкий треск внутри. Открыл, увидел грязь (просыпавшийся тонер и т.д.), вынул картридж, перевернул, потрусил над мусорным ведром, вставил картридж, закрыл. После этого при печати на листе слева (примерно в 4см от края листа) появилась тонкая белая полоска 5мм шириной, полное отсутствие печати на 3 см от правого края листа и несколько белых полосок по центру.
Треск, из-за которого все и началось, пропал. Картридж нормальный, с него тонер не сыпется, заправка первая (после родной).
Руководства по разборке, ссылки на которые приводились в рассылках портала, не помогают.
Помогите, пожалуйста!

Дата отправки: 04.09.2007, 10:50
Вопрос задал: Олег Юрьевич
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MrLexus:

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Когда вы перевернули принтер и вытряхивали тонер, этот самый тонер попал на стекло, защищающее блок лазера. Протрите сухой тряпочкой щель, через которую лазер формирует изображение на фотовале. Она находится в верхней части тонерного отсека принтера (найдете на ощупь). После этого все должно работать как положено.
Удачи!

Консультировал: MrLexus
Дата отправки: 04.09.2007, 12:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Болгов И.М.:

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Это друг мой приходит в негодность дозирующее лезвие ... да и посмотри какого цвета барабан меняли ли его ....

Консультировал: Болгов И.М.
Дата отправки: 05.09.2007, 06:11
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 102761:

Доброго времени суток! Есть принтер МФУ HP Photosmart C3100. После перезаправки картириджей не видит в них чернил, хотя они заправлены "под завязку", и постоянно пишет "проверьте уровень чернил". Есть ли возможность каким-то образом "обнулить" картрижди, чтобы принтер видел их новыми или счетчики принтера или каким он вообще образом видит их пустыми? Картриджи HP132(черный) и 136(цветной).
P.S. Если игнорировать призывы проверить уровень чернил, то принтер печатает.

Дата отправки: 20.09.2007, 14:04
Вопрос задал: Bratan53
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Анатолий Иванович:

Здравствуйте, Bratan53!
Принтер НР запоминает 2 последних картриджа, и если иметь 3 комплекта картриджей, то переставив их все по очереди, принтер забудет что первый был пустым, сам проверял, правда на более устаревших моделях типа 845, 3327 и др.
Читал где то в инете, что это ещё решается заклейкой скотча контакта (контактов) на картридже, и после ругани принтера, отклеивания и обратной установки картридж якобы обнуляется, но это не подтвержденная информация.
А вообще, не обращай внимания на ругань и печатай дальше.

Консультировал: Анатолий Иванович
Дата отправки: 20.09.2007, 16:35
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 138616:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Что можно использовать как заменитель в роли термосмазки для установки термопленки? Была какая то смазка в шприце (давали знакомые ремонтники из СЦ) и закончилась. В магазинах есть только смазки в количестве на одну термопленку. Может чем заменить можно?
Заранее благодарю всех ответивших.

Дата отправки: 30.05.2008, 07:30
Вопрос задал: Демиденко Александр Владимиров
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Слесарь Полесов:

Здравствуйте, Демиденко Александр Владимирович!
Для аппаратов со скоростью до 20 стр/мин отлично подходит смазка Canon CK-0551, продаваемая обычно в расфасовке по 20г. (бело-голубой тюбик). Думаю, найти в Интернете места ее продажи по указанной выше марке вполне реально. ;)

Консультировал: Слесарь Полесов
Дата отправки: 30.05.2008, 08:45
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное