Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир роботов

  Все выпуски  

Мир роботов Август 2016 Тренинг изобретая робота


Мир роботов и будущего
Август 2016 г. | http://www.roboting.ru/
На русском и английском языке.

Ведущий рассылки: Максим Тимохов и Виталий Тимохов
Периодичность: 1-2 раза в месяц
Рассылка сайта: http://roboting.ru/

Анонсы статей и новостей

Немецкие студенты опять изобрели колесо… роботизированное

Змея кусающая свой хвост – древний египетский символ. Называется он – Уроборос. Видимо по аналогии, группа немецких студентов из университета прикладных наук Биленьфельда и дала созвучное название своему детищу – Ourobot. Эта штука представляет собой роботизированное колесо, которое способно менять свою форму в зависимости от рельефа.

Китай стремится в ТОП-10 самых роботизированных стран

По всему мируроботизация набирает обороты. Роботы приходят во все сферы жизни – в автомобильную и электронную промышленность, в торговлю и безопасность, даже в строительство. Китай в этом отношении уже одна из самых развитых стран. Но это специалистов из Поднебесной не останавливает. К 2020 году они рассчитывают вывести страну в десятку самых роботизированных стран мира.

Почему мы должны запретить автономное оружие

Мы уже писали о том, что ведётся дискуссия о том, этично ли (и вообще, допустимо ли) создавать и использовать на поле боя полностью автономных боевых роботов, вооружённых летальным оружием, и самостоятельно принимающих решение на его использование. Известные робототехники высказываются ЗА и ПРОТИВ. Итак, статья ПРОТИВ использование автономных боевых роботов. Вот что думает по этому поводу Стюарт Рассел - преподаватель информатики и директор Центра Интеллектуальных Систем в Беркли, соавтор стандартного учебника “Искусственный интеллект: современный подход”…

Роботы утилизируют айфоны

Прежде, чем начать продвигать на рынок свой очередной продукт, компания продемонстрировала новую техническую концепцию (которая вряд ли в ближайшем будущем станет серийным изделием) – робота Лиам (Liam), предназначенного для утилизации своих смартфонов (айфонов). Вице-президент компании Apple по политике в области окружающей среды и социальных инициатив Лайза Джексон говорит, что, хотя список моделей айфонов Apple для многократного использования (которые могут быть обменены с доплатой на более современные модели) ещё большой, компания считает, что в ближайшем будущем эти модели не смогут быть снова использованы.

Приглашаем на Тренинг «Изобретая робота» Креативные техники для создания уникальных продуктов

Тренинг «Изобретая робота: Креативные техники для создания уникальных продуктов» развивает фантазию и творческое мышление, учит думать по-другому и создавать новое из уже привычного. Самые эффективные методики решения технических и бизнес-задач отрабатываются на сквозном примере знакомого всем робота-пылесоса.

Контактные данные:

тел: +7 (909)-695-74-53, +7 (926)- 271-93-10

е-mail:vitalns@gmail.com,bubenzow@yandex.ru

 

 

 

 

Мы в соц. сетях

Группа «Мир роботов» в Facebook:https://www.facebook.com/worldrobots/
Группа «Мир роботов» Вконтакте:https://vk.com/roboting_ru
 


В избранное