Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир роботов

  Все выпуски  

Мир роботов сентябрь 2014 выпуск 69


Мир роботов и будущего
Выпуск 69 сентябрь 2014 г. | http://www.roboting.ru/
На русском и английском языке.

Ведущий рассылки: Максим Тимохов и Виталий Тимохов
Периодичность: 1-2 раза в месяц
Рассылка сайта: http://roboting.ru/

Анонсы статей и новостей

Приглашаем вас посетить тренинг Решение бизнес задач. Использование ТРИЗ в бизнесе 7 октября 2014 г.

Тренинг позволяет развить креативное мышление, чтобы планомерно и целеустремленно ориентироваться на поиск эффективных решений возникающих проблем. В ходе семинарских занятий рассматриваются главные «рабочие» инструменты Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) – «идеальность», «идеальный конечный результат», «ресурсы», «противоречие», «принципы разрешения противоречий». На практических примерах происходит анализируется применение их для решения бизнес-задач и поиска свежих идей.
За время занятий слушатели решают более 50 бизнес-задач и кейсов.
Тренинг проходит в рамках «Креативная неделя» 6-10 октября 2014г.


Зарегистрироваться можно по email: vitalns@gmail.com
или по тел : +7 (909) 695-74-53
http://www.trizland.ru

Корейский промышленный экзоскелет

Корейский промышленный экзоскелетОбычно роботы сильнее, чем люди. В ситуациях, где сила имеет решающее значение, роботы делает работу лучше, чем люди. По крайней мере, для некоторых задач, таких как манипуляции с тяжёлыми грузами. Однако роботы “немыe”. И заставить суперсильного робота сделать то, что нужно, часто становится дорогой, или вообще совершенно невозможной задачей.

Робоночь

Робоночь Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) 19 сентября организуют Робоночь – мероприятие экспериментального формата: соединение ночи кино и развлекательной программы и все это – в тематике робототехники. Мероприятие пройдет в Центральном телеграфе (DI Telegraph), на одной из центральных площадок креативной аудитории Москвы.

Самая странная долина

Самая странная долинаМы уже раньше писали о ”странной долине”. Термин “странная долина” (“uncanny valley”) ввел в обиход в 1970 г. японский робототехник Машахиро Мори (Mashahiro Mori), для описания странного факта: когда роботы становятся более похожими на человека, они нам нравятся всё больше. Но это происходит до определённого предела. Дальнейшее улучшение “человекоподобия” роботов начинает вызывать у нас чувство неприязни или даже отвращения. А отвращение вызывает то, что роботы начинают приближаться к истинной человеческой мимикрии. Они выражают на лице эмоции и двигаются почти, (но не точно), как настоящие люди. Именно это “почти” вызывает у некоторых людей чувство глубокого отвращения.

Робот-краб помогает проводить спасательные работы

Робот-краб помогает проводить спасательные работыРобот-краб помогает проводить спасательные работы. Когда южнокореец Bong-Huan Jun увидел в первый раз новости о южнокорейском пароме Sewol, тонущем вместе с сотнями учеников средней школы, пойманных в ловушку, он был на работе. Но в отличие от многих южнокорейцев, беспомощно смотрящих прямой репортаж по телевизору, Jun знал, что у него есть что-то, что могло бы выручить. Это экспериментальный подводный робот под названием Крэбстер (от слова Краб).

Дирижабль и доступ в Интернет

Дирижабль и доступ в ИнтернетЕсть ли шанс у дирижабля побороться за доступ в Интернет? Очень многие не представляют свою жизнь без интернета. И хотели бы пользоваться Интернетом (т.е. быть обеспеченными Интернет связью) где угодно. Конкурентную борьбу на рынке информационных технологий за обеспечение доступа в Интернет ведут между собой многие компании. В этой “гонке” Facebook хочет быть столь же “крутым” как и Google. Google хочет быть самой инновационной технической компанией в истории. Обе компании стремятся обеспечивать доступ в интернет миллиардам пользователей в мире. Чтобы обеспечить доступ в интернет, нужно ретранслировать (принимать, усиливать и снова передавать) интернет-радиосигнал при помощи ретранслятора, а ретранслятор поднять на большую высоту.

 

 

Наши сайты

  1. Креативные методики и идеи
  2. Идеальные решения
  3. Креативные технологии
  4. Автоспорт
  5. Мир роботов и будущего
  6. Робоспорт
  7. Боевые роботы
  8. Музыка роботов
  9. Медицинские роботы
  10. Гаджеты в робототехнике
  11. Автомобили будущего
  12. Тюнинг и уличные гонки
  13. Автомобильные игры
  14. Блог о тюнинге
  15. Блог о стайлинге
  16. Модная кошечка

Наши рассылки

Мир роботов
Научно-технический дайжест

Новости сайта trizland.ru

Что такое интеллектуальная собственность?

Англоязычный ТРИЗ по-русски


В избранное